Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - После установки Windows Vista не удается получить доступ к зашифрованным файлам

Ответить
Настройки темы
Доступ - После установки Windows Vista не удается получить доступ к зашифрованным файлам

Аватара для resnansky

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Сегодня поставил Vista Ultimate и столкнулся вот с какой проблемой:
ранее стояла Windows XP и мною было произведено шифрование папки, папка с фотками, теперь я не могу открыть эти фотки и не могу переместить их.
При попытке расшифровать данные вылетает следующая ошибка "Нужно иметь права администратора для изменения этих атрибутов".

Пытался решить проблему как написано здесь http://www.oszone.net/4331/#1, пытался включить встроенную учетную запись Администратора - включил (http://www.oszone.net/4333/#9), но результат не изменился.

Помогите пожалуйста.

Отправлено: 04:44, 12-05-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата resnansky:
пытался включить встроенную учетную запись Администратора - включил (http://www.oszone.net/4333/#9), но результат не изменился. »
Так после того, как вы ее включили, вы из-под нее пробовали выполнять те действия, которые не удалось выполнить под ограниченной учетной записью?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:20, 12-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для resnansky

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Так после того, как вы ее включили, вы из-под нее пробовали выполнять те действия, которые не удалось выполнить под ограниченной учетной записью? »
Именно. Быть может я что-то не так делал. Повторюсь делал все так, как написано здесь http://www.oszone.net/4333/#9, после ввода была выдана инфа о том, что все прошло успешно.

I NEED HELPPP!!!!

-------
Discover more


Отправлено: 13:09, 12-05-2008 | #3

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


resnansky, попробуйте так: Панель управления-->Администрирование-->Управление компьютером, раскройте список Локальные пользователи и группы-->Пользователи, в правой части окна правый клик по учетной записи Администратор и в контекстном меню выберите Свойства. На вкладке "Общие" снимите флажок "Отключить учетную запись", жмем Применить и ОК. Перезагрузка.

Отправлено: 14:05, 12-05-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Читайте FAQ: После обновления Windows XP до Windows Vista не удается получить доступ к некоторым файлам и папкам

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:11, 12-05-2008 | #5


Аватара для resnansky

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ref:
resnansky, попробуйте так: Панель управления-->Администрирование-->Управление компьютером, раскройте список Локальные пользователи и группы-->Пользователи, в правой части окна правый клик по учетной записи Администратор и в контекстном меню выберите Свойства. На вкладке "Общие" снимите флажок "Отключить учетную запись", жмем Применить и ОК. Перезагрузка. »
спасибо, попробую.


Цитата Blast:
Читайте FAQ: После обновления Windows XP до Windows Vista не удается получить доступ к некоторым файлам и папкам »
Я же написал, читай внимательнее, что все сделал как написано, но все без результатно. В итоге было написано, мол вам даны права и т.д., НО попытка расшифровать оказалась неудачной.

-------
Discover more


Отправлено: 15:18, 12-05-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата resnansky:
читай внимательнее »
уважаемый, вы мне не рассказывайте как читать, а сами почитайте по ссылке
или может вы покажете мне где вы отчитывались о попытке смены владельца объектов?
да и потом, совершенно непонятно под какой именно учетной записью вы пытались изменить атрибуты после включения учетной записи администратора

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:25, 12-05-2008 | #7


Аватара для resnansky

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
уважаемый, вы мне не рассказывайте как читать, а сами почитайте по ссылке
или может вы покажете мне где вы отчитывались о попытке смены владельца объектов?
да и потом, совершенно непонятно под какой именно учетной записью вы пытались изменить атрибуты после включения учетной записи администратора »
помощи от вас так и не дождешься.. только умничать умеете, поговорили-поговорили, ничего конкретно и не решили.
помощники бл...

-------
Discover more


Отправлено: 15:36, 12-05-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


resnansky, вам помочь пытаются, а вы хамите, это нормально наверное по-вашему? Вы ведь даже не в состоянии ответить на четко поставленные вопросы.
Цитата resnansky:
только умничать умеете »
ну да, а вы тогда умеете обратное?

Хотите попытаться решить проблему - ответьте на вопросы, не хотите - не отвечайте.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:39, 12-05-2008 | #9


Аватара для resnansky

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


епт, да не хотел бы - не создавал бы топик.

У меня одна учетная запись. Имя ее - Cross. Включаю учетную запись администратора. Захожу под учетной записью Администратора. Даю права учетной записи Cross (как указано здесь http://www.oszone.net/4331/#8). Перезагружаю, захожу под учетной Cross - пытаюсь расшифровать, не получается. Пишет мол вы не админ.

Даю права учетной записи Администратор. Перезагружаю, захожу под учетной Администратор - пытаюсь расшифровать, не получается. Пишет - вы не админ.


Какой-то парадокс блин. Быть может, кто нибудь опишет весь процесс поочередно? Буду весьма благодарен.

Так же вопрос такого плана: есть ли какая нибудь программа, с помощью которой можно расшифровать без смены учетных записей, без всяких прав администратора и т.п.?

-------
Discover more


Отправлено: 16:04, 12-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - После установки Windows Vista не удается получить доступ к зашифрованным файлам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Не удается получить доступ к установщику windows installer nev100 Microsoft Windows Vista 49 23-04-2013 09:52
Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP margen52 Microsoft Windows 2000/XP 49 13-07-2011 06:11
Доступ - Доступ к файлам Vista после recovery Truvor Microsoft Windows Vista 1 03-09-2009 23:24
Вопрос - получить доступ к зашифрованным файлам после переустановки Windows XP vovavova555 Защита компьютерных систем 1 31-05-2009 13:35
Получить доступ к файлам НТФС из Виндовс 98 SOMITOL Microsoft Windows 2000/XP 22 28-03-2003 10:35




 
Переход