Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] сделать образ WINDOWS

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] сделать образ WINDOWS

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с какой программой можно сделать образ WINDOWS с установленными прогами и драйверами

Отправлено: 23:17, 16-01-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Acronis True Image (500 руб.) и Norton Ghost (1500 руб.)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:19, 16-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а халявы нет?

Отправлено: 02:25, 17-01-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tim75, Может не так гибко как Акронис, но образы делает.
HDClone Free Edition

HDClone Free Edition -
читать дальше »
Программа для клонирования жестких дисков или, например, для переноса всей информации с имеющегося жесткого диска на диск большего обьема. Поддерживается работа с жесткими дисками IDE/ATA/SATA.
Скрость переноса данных в бесплатной версии - около 300 MB/min.

HDClone also provides the possibility to create a local backup of an entire system in-
stallation. If required, a simple restore from the backup partition brings the system in-
stallation back into its original state – without any ballast, faulty program installations,
viruses etc. For this purpose, create an unused partition in addition to the system parti-
tion of at least the same size to serve as a backup partition. After having finished sys-
tem installation, copy the system partition to the backup partition using the partition on
partition mode (i 6.1.4. Partition on partition). Then you can restore the original sys-
tem partition at any time by making a copy in the opposite direction.

Note: Before restoring from the backup partition, save your work files and other data
from the system partition or store them on a third partition from the outset.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-01-2008 в 05:38.


Отправлено: 05:25, 17-01-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tim75:
а халявы нет? »
Халява есть всегда, просто нуно ее поискать, я лично акронисом пользуюсь, меня он устраивает больше всего

-------
-Не тот дорог,с кем хорошо,а тот,без кого плохо.
-У ангелов большие и красивые крылья.Но ты поймеш, что он ангел только тогда, когда он повернется к тебе спиной...Но будет уже поздно...


Отправлено: 11:16, 17-01-2008 | #5


Аватара для lenb

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возник такой вопрос: если мне надо сделать образ то соответственно надо сначала установить софт А если я хочу только чистой системы образ (т.е. только настроенной но практически без софта) Как тогда? Могу я например скопировать всю систему в какую нибудь папку а потом уже установить программы и сделать образ? Или может если под виндой не идет - может в DOSe? Просто программы устаревают, появляются другие, лучше и т.д А винду каждый раз устанавливать и настраивать, это...

-------
"Проблема сегодня,- не атомная энергия,- а сердце человека." - А. Эйнштейн.


Отправлено: 02:29, 18-01-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно можно, но не в папку, а на другой раздел (ели нет его прийдётся создать, желательно ФАТ, а потом можно удалить, переписав образ системы). Как раз нужна утилита под Дос от Нортон Госта (или какая нибудь другая), а насчёт устареет, то софт под ДОС сам по себе устарел, а нужные функцыи присутствуют.

Отправлено: 02:43, 18-01-2008 | #7


Аватара для lenb

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Думал что может какие защиты на копирование сис.файлов есть )) NTFS хранит права доступа - поэтому FAT? А без Gostа в Dosе просто format а потом copy - пойдет? Про софт в смысле - через месяц-два захочется мне например не этот вот антивирус а другой или firewall - не суть Надо удалять - а это уже не то что называется чистой. Да и можно сделать два образа - другой с установленным софтом И все в ажуре )) Только вот как в дос зайти то ??? Только дошло - без установочного диска? Или сделать boot diskettу (или usb) ?

-------
"Проблема сегодня,- не атомная энергия,- а сердце человека." - А. Эйнштейн.


Отправлено: 03:02, 18-01-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenb:
А если я хочу только чистой системы образ (т.е. только настроенной но практически без софта) Как тогда? »
Точно так же, установите систему и делайте образ до установки ПО.
Цитата lenb:
Да и можно сделать два образа - другой с установленным софтом И все в ажуре )) »
И то правда...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:46, 18-01-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lenb:
NTFS хранит права доступа - поэтому FAT? »
Систему даже нужно на НТФС, а образ желательно сохранить на ФАТ, в последних версиях Госта вроде как не обезательно (сама прога под Досом даже НТФС разделы видит,а на счёт пишет не могу сказать), но сам лично не проверял, работал только с ФАТот, а потом на болванку образ. Причём можно сделать диск загрузочным, что б не заморачиватся с флопиком и УСБ брелком.
Цитата lenb:
А без Gostа в Dosе просто format а потом copy - пойдет? »
Вроде как да, но необходимо устанавливать ОС только на ФАТ (иначе надо искать для доса NTFS reader (writer не обезателен так как можно копировать на ФАТ)), но я б так не стал делать.
Цитата lenb:
Только вот как в дос зайти то ??? »
Цитата lenb:
сделать boot diskettу (или usb)»
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:55, 18-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] сделать образ WINDOWS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сделать автоматическую установку Windows используя образ Acronis vdv85 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 03-07-2014 17:13
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
Интерфейс - [решено] Не получается сделать образ WinXP verdix Программное обеспечение Windows 2 22-10-2008 17:17
[решено] Чем лучше сделать образ HDD Noel Microsoft Windows 2000/XP 6 20-03-2007 12:27
Есть ISO образ Windows. Как сделать загрузочный диск. Acerock Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-02-2005 12:00




 
Переход