Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Создание раздела Recovery Asus X570

Ответить
Настройки темы
Создание раздела Recovery Asus X570

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Имею Asus x570 с установленной ОС endless.
Планирую поставить на него windows 10.(может есть какие то нюансы и дадите почитать статью, не очень понятно про то какая должна быть структура gpt или mbr)
Вопрос: как мне создать скрытый раздел восстановления, что бы систему в любой момент можно было вернуть назад штатными средствами через раздел восстановления.
И ещё вопрос, какие разделы нельзя удалять при установке windows 10?

Отправлено: 12:38, 02-10-2018

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата test0077:
какая должна быть структура gpt или mbr »
GPT предпочтительней. Но при установке системы Вам такой выбор не нужно будет делать, система сама сделает его отталкиваясь от того в каком режиме запустили загрузку (UEFI или Legacy)

Цитата test0077:
как мне создать скрытый раздел восстановления »
Насколько мне известно разделы рекавери делаются только сторонними утилитами, с помощью которых и будет потом проходить восстановление. Я бы рекомендовал не делать таких разделов, а после полной установки системы и софта и их настройки снять образ Акронисом например и положить на флешку или внешний диск.

Цитата test0077:
И ещё вопрос, какие разделы нельзя удалять при установке windows 10? »
Удалять можно (я бы сказал даже нужно) все. И размечать диск по новой. Конечно если на диске нет данных своих.

-------
Учиться никогда не поздно...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 02-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
GPT предпочтительней. Но при установке системы Вам такой выбор не нужно будет делать, система сама сделает его отталкиваясь от того в каком режиме запустили загрузку (UEFI или Legacy) »
Можете дать статью, где об этом почитать, как и какой режим запускать?

Цитата Mean122:
Насколько мне известно разделы рекавери делаются только сторонними утилитами, с помощью которых и будет потом проходить восстановление. Я бы рекомендовал не делать таких разделов, а после полной установки системы и софта и их настройки снять образ Акронисом например и положить на флешку или внешний диск. »
Лучше Акронисом?Или можно стандартными средствами виндовс?
Цитата Mean122:
Удалять можно (я бы сказал даже нужно) все. И размечать диск по новой. Конечно если на диске нет данных своих. »
Ноутбук новый, вот и боюсь что либо сломать и установить не так.

Отправлено: 13:23, 02-10-2018 | #3


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата test0077:
Можете дать статью, где об этом почитать, как и какой режим запускать? »
Статью о чём? GPT это более современная структура разделов пришедшая на смену MBR. Если техника новая то и смысла что то изучать нету. Но уж если есть желание то пожалуйста ВОТ

Цитата test0077:
Лучше Акронисом?Или можно стандартными средствами виндовс? »
Встроенные средства W10 по сути перекочевали из Windows 7 ( если мы говорим именно про создание полного образа системы) и на мой взгляд немного устарели. А вот Акронис более гибкая система, которая поможет развернуть снятый образ на диск другого размера, с другой разметкой, частично или полностью итд. Но решать конечно же Вам.

Цитата test0077:
Ноутбук новый, вот и боюсь что либо сломать и установить не так. »
Значит и терять нечего. Установкой системы железо убить очень проблематично, а раз данных нет то и терять нечего. Дерзайте. Трудности могут возникнуть только если в ноуте больше 1 диска.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 13:53, 02-10-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Создание раздела Recovery Asus X570

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не могу загрузится с раздела RECOVERY ноутбук ASUS Win7 Snovi Microsoft Windows 7 2 27-01-2016 16:12
Создание раздела Recovery MSI GX640 fastartem Ноутбуки 2 20-01-2015 10:48
Восстановление раздела RECOVERY на ASUS konstantinych Ноутбуки 6 07-05-2013 23:50
Разное - Восстановление раздела Recovery SharkyUA Microsoft Windows 8 и 8.1 4 13-04-2013 18:42
Установка - [решено] Как вернуть возможность восстановления Windows7 с RECOVERY раздела ASUS K53SD ichar Microsoft Windows 7 105 03-05-2012 18:41




 
Переход