Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - играет ли музыка?)

Ответить
Настройки темы
Delphi - играет ли музыка?)

Ветеран


Сообщения: 542
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть ли возможность определить, выдает ли какое либо приложение звук в данные момент или нет.
Например визуально это можно видеть по прыгающему уровню в микшере А программно?

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 19:12, 22-05-2020

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотрите следующее: wasapi, IAudioSessionManager2, sysinternals и проч.

Отправлено: 12:36, 23-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 542
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


птичка0001, спасибо за наводку, но слишком абстрактно... и sysinternals - там разве есть инструменты для моего вопроса.
мне в идеале просто нужна консольная утилитка, которая запустившись, "слушает" например 5 сек... и возвращает errorlevel, играла музыка(звук) или нет. Всё.

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 13:46, 23-05-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Опиум:
Есть ли возможность определить, выдает ли какое либо приложение звук в данные момент или нет. »
AFAIK нельзя

Цитата Опиум:
Например визуально это можно видеть по прыгающему уровню в микшере »
нельзя
приложение может воспроизводить тишину :-)

Отправлено: 15:23, 23-05-2020 | #4


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


> но слишком абстрактно
Угу.

> sysinternals - там разве есть инструменты для моего вопроса.
PE.
См. Audio Session (.dll) Audio Engine (.dll) для вывода приложений. Посмотрите там сами что к чему и что Вам надо.


Ознакомьтесь с этим

P.S. Все в Ваших руках
Цитата Опиум:
Есть ли возможность определить, выдает ли какое либо приложение звук в данные момент или нет.
Цитата Busla:
AFAIK нельзя
На всякий случай отмечу: можно. Только формулировку лучше использовать «воспроизводить аудио/выводить звук», а не «выдавать звук».
Поудаляла Сообщения, простите, спать хочу и устала, надеюсь, что никто ничего не видел))) Простите.

Последний раз редактировалось птичка0001, 24-05-2020 в 02:35.


Отправлено: 16:50, 23-05-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 542
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
приложение может воспроизводить тишину :-) »
в моем случае ответ должен быть отрицателен - музыки_нет

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 17:53, 23-05-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Если в Windows микшере появляется приложение, то по идее можно отследить.

Отправлено: 23:05, 23-05-2020 | #7


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, перейдите по ссылке выше, актуализируйте под себя документацию, которую приводят авторы. Там есть вся необходимая информация для решения Вашего вопроса. И вот эту ссылку тоже прочтите и актуализируете под себя
Busla, Вы прежде чем писать о том, что нельзя, а что можно, хоть бы приводили доказательства своих слов, ибо выглядит голословно.
В удаленном сообщении шла речь о sndvol, клиенте wasapi, с ползунками громкости session.
P.S. Уже больше года не использую Windows.

Отправлено: 08:50, 24-05-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 542
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


птичка0001, спасибо постараюсь выкурить. т.к. кроме вопроизведения wav на события в программе ничего в этом направлении не писал.

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 09:46, 24-05-2020 | #9


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опиум, имейте в виду, что возможно есть более простое и более актуальное решение (без всяких нюансов). Я всего лишь минут 10 гуглила, особенно не углублялась, так как мне тема не особо интересна. Возможно, Вы самостоятельно найдёте оптимальный вариант.
Оказывается есть готовые решения типа SoundVolumeView (введите в поисковике, не проверяла, просто пример).

Удачи.

Последний раз редактировалось птичка0001, 24-05-2020 в 19:56.


Отправлено: 12:41, 24-05-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - играет ли музыка?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - не играет музыка в вк cubaca Microsoft Windows 2000/XP 6 11-07-2019 18:02
Разное - не играет музыка в вк. cubaca Прочее железо 3 03-07-2019 14:48
Разное - играет в проигрывателе музыка, она начинает тормозить, вслед за этим тормозит курсор xXx34rus Microsoft Windows 2000/XP 21 27-01-2010 15:18
Не играет стерео музыка на 5.1 newxp Непонятные проблемы с Железом 4 14-12-2009 07:40
В многих кейгенах играет музыка kiro Хочу все знать 7 18-06-2003 21:58




 
Переход