Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] как переименовать профиль пользователя?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] как переименовать профиль пользователя?

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как переименовать профиль (\Users\profile) учетной записи Microsoft? Только через реестр или как-то можно при добавлении пользователя? В Windows 8 вроде(мало 8-кой пользовался) профиль именовало по имени, которое в профиле на Microsoft, а в 10-ке с начало думал, что из фамилии профиля Microsoft переставил местами фамилию и имя, удалил профиль (в проводнике тоже). Добавляю нового пользователя, а он опять по старому именует. Думаю имя берет из e-mail, ну не заводить же новый e-mail. Для меня это важно, чтоб профиль назывался как мне надо. Понятно, что можно локального пользователя создать и тогда будет имя как хочу, но тогда я каких преимуществ лишусь?

Отправлено: 18:29, 26-06-2015

 

Аватара для Igrunov-and

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Пуск.JPG
(26.0 Kb, 7 просмотров)

Подскажите как исправить ?
1. Зашел в систему под администратором
2. Переименовал профиль Test 2 на Test 2.old
3. Удалил ветку в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\SID..... (профиль Test 2)
4. Затем зашел в систему Test 2
Пуск не работает, вылетает окно "Критическая ошибка" Меню "Пуск" не работают. Мы попытаемся исправить эту проблему при следующем выполнении входа.
До Windows 10 1507-1903 не заметил проблемы. а тут Windows 10 2004 странно так.

Отправлено: 05:29, 09-08-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] как переименовать профиль пользователя?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как копировать профиль настроенного пользователя в Default-профиль - в Windows 7 Migo Microsoft Windows 7 16 02-10-2020 07:01
Разное - Как переименовать папку учётной записи пользователя? DevJudgin Microsoft Windows 7 1 10-08-2013 16:04
Как сохранить профиль пользователя PGennady Microsoft Windows NT/2000/2003 10 29-11-2012 20:19
Разное - [решено] Windows XP Home Edition переименовать пользователя и профиль Negativ Microsoft Windows 2000/XP 3 05-08-2011 10:49
2008 R2 - [решено] Профиль пользователя-отказ использовать профиль Pycuk_09 Windows Server 2008/2008 R2 0 28-09-2010 11:23




 
Переход