Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Не получается включить .NET framework 3.5 .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Службы - Не получается включить .NET framework 3.5 .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Недавно поставил себе win10. мучаюсь уже два дня ибо столкнулся с проблемой, не получается запустить .NET framework 3.5 ничего не помогает. В "включение или отключение компонентов windows" ставлю галочку напротив, нажимаю ок, перезагружаю комп и галочка снимается. Уже переустанавливал. Помогите пожалуйста, а то я не знаю уже куда обратиться...

Отправлено: 19:14, 13-01-2018

 

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


есть ещё предложения?

Отправлено: 18:57, 03-02-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dabro

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Palamar:
есть ещё предложения? »
Включи обновления Windows в режим автоматически. потом идешь "Включение или отключение компонентов Windows" и ставишь флажок напротив .NET Framework 3.5, жмешь ОК

-------
Всё когда то в первый раз...


Отправлено: 14:30, 05-02-2018 | #12


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Palamar:
есть ещё предложения? »
Какие еще могут быть предложения, ну ясно же написано - .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Что тут не понятно, удаляй 2 и ставь 3.5. К стати для 10 выпустили .NET Framework 4.7, и только для 10. скачаете сами.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 18:27, 05-02-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dabro:
Включи обновления Windows в режим автоматически. потом идешь "Включение или отключение компонентов Windows" и ставишь флажок напротив .NET Framework 3.5, жмешь ОК »
Такая же проблема и ошибка как описывалPalamar, этот метод не помогает

Цитата dima77953:
ну ясно же написано - .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Что тут не понятно, удаляй 2 и ставь 3.5. »
Подскажите как правильно это сделать? У меня та же проблема с установкой/включением .NET Framework 3.5 перепробовал все описанные выше способы ничего не помогает

Отправлено: 22:14, 06-02-2018 | #14


Аватара для dabro

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На 8.1 в свое время помог такой способ..скачивал уже распакованный NET Framework 3.5 в папку C:\sources\sxs. Потом CMD команда
Код: Выделить весь код
DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:C:\sources\sxs
Могу ссылку и на сам архив с файлами дать, но не знаю можно ли тут ее размещать

-------
Всё когда то в первый раз...


Отправлено: 09:56, 07-02-2018 | #15


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dabro:
но не знаю можно ли тут ее размещать »
нельзя

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:55, 08-02-2018 | #16


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После обновления у меня всегда начинает работать этот процесс. Он вроде как довольно таки важен. Но после последнего обновления я вырубил комп в спящий режим когда этот процесс работал. Как теперь его снова запустить?
При долгом простое он все равно не запускается

Отправлено: 17:44, 11-02-2018 | #17


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата youp:
Как теперь его снова запустить? »
Не нужно этого делать. Этот процесс запускается сам в двух случаях:
  • в процессе его установке
  • во время обслуживания Windows Update
Такая оптимизация, по словам разработчиков, нужна всего несколько раз в год:
Цитата:
This optimization needs to be done on your machine a handful of times a year, due to updates to the .NET Framework.
Подробнее о том, что это за процесс, зачем он нужен и когда запускается, можете почитать по ссылке: Wondering why mscorsvw.exe has high CPU usage? You can speed it up.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:44, 11-02-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Не нужно этого делать. Этот процесс запускается сам в двух случаях:
в процессе его установке
во время обслуживания Windows Update »
Так он всегда у меня работает полчаса где то, а я его насильно вырубил на первые же секундах.
Раз он запустился значит это нужно было.

Отправлено: 19:03, 11-02-2018 | #19


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


youp,

Если он не доработал, то тихонько запустится и доработает, о чем тоже сказано в статье:
Цитата:
In Windows 8, we changed the .NET Framework Optimization Service, to operate in more of a silent mode. It only does work during idle time (when you are not actively using your computer). That means that you should never notice it, even if it is operating during the day.
И как следует оттуда же, вы этого даже не заметите.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 19:54, 11-02-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Не получается включить .NET framework 3.5 .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перепакованный M$ .NET Framework (все версии) simplix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2415 11-04-2022 06:18
Разное - Microsoft .NET Framework .:[ общие вопросы ]:. Captain Nemo Microsoft Windows 2000/XP 518 01-02-2018 10:46
Установка - [решено] Не получается установить Microsoft .Net Framework 3.5 SP1 (Win7 x32) Denkxx Microsoft Windows 7 2 14-03-2011 13:17
Мультимедиа - Нужен ли NET Framework 2 если есть Framework 3? Sandstorm Программное обеспечение Windows 2 30-11-2009 17:05




 
Переход