Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Мониторинг температуры видеокарты в реальном времени...

Ответить
Настройки темы
Мониторинг температуры видеокарты в реальном времени...

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые коллеги!
Пожалуйста, подскажите, существуют ли утилиты мониторинга температуры видеокарты, которые бы показывали численное значение поверх экрана при полноэкранном режиме работы приложения? Т.е., грубо говоря, чтобы в какой-нить части экрана высвечивалась температура VC при юзании игруньки в полный экран.
Спасибо заранее.

Отправлено: 14:32, 10-08-2009

 

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, чудеса начались с видеокартой. И кулер в порядке, и термоинтерфейс... нууууу, дрова тож в порядке - виснуть стала при накрузке на GPU, а в несложных приложениях Т=75 С. Но я не парюсь особо, ибо карта работает, если не играть. Поэтому из любознательности очень хочется без заморок видеть на экране температуру карты во время работы 3D.

Последний раз редактировалось Gromak, 11-08-2009 в 16:25.


Отправлено: 14:58, 11-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а есть какая утилита, чтобы температуру GPU в трее Виндоуз показывала?

Отправлено: 18:01, 24-02-2012 | #12


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть прекрасный виджет Win7 GPU Observer

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:14, 24-02-2012 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dennius:
а есть какая утилита, чтобы температуру GPU в трее Виндоуз показывала? »
Не в трее, но график температур видео и не только, покажет MSI Autoburner (автор - RivaTuner. Всё тот ж Unwinder (Алексей Николайчук)
Достаточно запустить мониторинг на любую игру и всё, что угодно. Потом, проследить по времени на графике.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:31, 24-02-2012 | #14


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Весьма точная утилита - HWinfo (есть и -32, и -64 версии), любой параметр можно и графиком, и в трей назначить.
SpeefFan (c almico.com) тоже в трее сидит и многое показывает, вот только с точностью у него не ОК.

Самый правильный способ - аппаратные контрольные панели: и t° покажут, и вентиляторы отрегулируют, и ... красивы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 25-02-2012 | #15


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Solder:
HWinfo (есть и -32, и -64 версии), любой параметр можно и графиком, и в трей назначить »
вот я балбес
столько времени ей пользуюсь, а все её возможности даже и не посмотрел! Спасибо, добрый человек) Буду тестировать сегодня

Цитата Solder:
аппаратные контрольные панели: и t° покажут, и вентиляторы отрегулируют »
я правильно понимаю, что это про софт идущий с драйверами речь идет? места на экране много занимают, да и держать поверх всех окон проблематично. а насчет вентиляторов.. я был бы счастлив, если бы это было возможно. но у меня запечённый 6800Go, с общим на CPU и GPU вентилятором

Отправлено: 21:54, 26-02-2012 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Solder:
Весьма точная утилита - HWinfo »
не идёт ни в какое сравнение с MSI Afterburner

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 26-02-2012 в 22:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 26-02-2012 | #17


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dennius:
я правильно понимаю, что это про софт идущий с драйверами речь идет? »
Нет, конечно. Я же писал: АППАРАТНЫЕ, т.е. .... железные. Вставляются обычно в 5.25" отсек, но есть и под 3.5"-ый.
Некоторые считывают данные с мать-плат, некоторые (лучшие) имеют собственные t°-датчики, кои можно установить в любое место.

yurfed, мо быть и так... не пользуюсь я MSI Afterburner.
Мне вообще странно, как можно так криво интерпретировать одни и те же цифровые данные?! (это про СпидФан и иже ему подобных)

Отправлено: 21:45, 01-03-2012 | #18


Аватара для puchkar2012

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Цитата dennius:
а есть какая утилита, чтобы температуру GPU в трее Виндоуз показывала? »
Цитата Solder:
Весьма точная утилита - HWinfo (есть и -32, и -64 версии), любой параметр можно и графиком, и в трей назначить. »
Цитата dennius:
вот я балбес
столько времени ей пользуюсь, а все её возможности даже и не посмотрел! »
Так, просто продемонстрирую её возможности:



Вид гаджета (HWiNFOMonitor) можно настроить самым разным образом (по вкусу) и показания в трее можно поставить от любого сенсора, а их там много.

Здесь у меня сверху - вниз:
- два графика приём/отдача в KB/s интернета;
- жёлтеньким, загрузка двух ядер процессора в %;
- синим, текущая частота этих ядер в MHz;
- зелёным, использование оперативки в %;
- сиреневым, загруженность видеокарты в %.

И ниже, в трее, температуры (в реальном времени) жёсткого диска, видеокарты и процессора.

Отправлено: 22:33, 14-08-2014 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Мониторинг температуры видеокарты в реальном времени...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отображение в окне части вэб-страницы в реальном времени. madmasles AutoIt 1 22-12-2009 05:52
[решено] Аудит ipfw в реальном времени (?) dmitryst Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 09-04-2009 14:21
Удаленный мониторинг температуры железа... Faber_ Материнские платы и память 2 29-01-2009 13:05
NVIDIA продемонстрировала трассировку лучей в реальном времени BLOOD RAPTOR Новости железа 3 19-08-2008 16:33
Как и чем сравнить шумодавы в реальном времени. Igor_I Видео и аудио: обработка и кодирование 5 28-12-2006 10:56




 
Переход