Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - BitTorrent-клиенты (Обсуждение всех вопросов)

Ответить
Настройки темы

Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nurtek, вам нужен *.torrent файл (торрент линк), его можно найти на торрент-трекерах (найдете в гугле), также почитайте это

-------
(с) mozgabyte

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 27-10-2009 | #21


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Найти сайт треккера (torrents.ru например)
2. Зарегистрироваться на нём (некоторые сайты регистрации не требуют)
3. Открыть страницу нужной закачки (фильма, игры, музыкального альбома и т.д.)
4. Скачать файл торрента
5. Добавить файл торрента в программу, указав каталог, куда он должен скачиваться
6. Дождаться, покуда он скачается на 100%
7. Какое-то время не переименовывать (не перемещать) и не удалять загруженные файлы, чтобы их могли скачать другие люди.

Если забивать болт на этап №7, то "рейтинг" на сайте треккера упадёт ниже плинтуса. Такому пользователю в торжественной обстановке может быть вручён БАН
Для облегчения этапа 7 рекомендую копировать скачанные файлы в соответствующие каталоги ("фильмы"*или "музыка") или же создавать для них "жёсткие ссылки" либо "ярлыки". Также полностью скачанным файлам рекомендуется назначать права "только для чтения".

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:09, 28-10-2009 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемы торрент-клиентов (uTorrent и др.) при создании/раздаче/скачивании больших раздач

Под большой раздачей будем понимать раздачу размером от 30 ГБ с количеством файлов не меньше 10 000, либо раздачу, размер торрент файла у которой составляет несколько МБ и более, а именно больше 2 МБ, при условии, что при его создании размер блока задавался не менее 8 МБ.
Пример раздачи:
Топографические карты с maps.ggc.ru [png 4096x4096]

Глюки uTorrent 3.0.

1.1 тормозит при добавлении больших торрент-файлов (больше 2 МБ). Торрент файл размером 10 МБ добавляется 10-30 мин в зависимости от CPU, т.е. если uTorrent уже запущен и раздает, то лучше его не перезапускать, т.к. при каждом запуске требуется снова ожидать столько же времени до того, как раздача появится в списке.
1.2 тормозит при создании больших торрент-файлов (больше 2 МБ). Торрент файл размером 10 МБ создается 3-5 часов зависимости от CPU. Такой торрент файл будет у раздачи весом ок. 200 ГБ, количестве файлов 90 000 и размере блока 8 МБ (параметр, запрашиваемый при создании торрент-файла). Столько же времени занимает хэширование раздачи.

Другие глюки uTorrent 3.0, не связанные с размером раздачи
2.1 После создания торрента-файла должно быть так:


а бывает вот так:

Эту проблему пофиксили:
Цитата:
We fixed this in a recent 3.1 build. You should see it coming your way in 3.1 in the next day or two. Let us know if you see this problem again. [15 Nov 2011 04:05:18 - local time]
- https://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=108574

2.2 может жутко подвисать на пустом месте на 2-5 минут, а может начать тупить, загрузив CPU по полной, из-за чего требуется удалять процесс из памяти.

2.3 Ошибки: "Недопустимые данные", "диск перегружен 100%".
Ошибка: Недопустимые данные
- возникает при выборочной загрузке файлов/папок из раздачи
Error: The Data is Invalid
Problem with partial downloads
Пишут, что проблема решена еще в июне в версии 3.0.0.25345. Сам я не сталкивался с этой проблемой, потому ничего сказать не могу.

Ошибка: диск перегружен 100%
GOOGLE выдаёт бесчисленное множество обсуждений этой проблемы
Из последних тем:
http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?pid=618618
Сам я не сталкивался с этой проблемой, поэтому не могу сказать ничего. Но судя по тем данным, что я прочел, включая тему по последней ссылке, во всех случаях, кроме проблемных HDD (бэд-сектора), это проблема в самом uTorrent

Поэтому я решил отказаться от всей серии 3.x. На сегодня из всех версий uTorrent есть всего 5 билдов, с которыми меньше всего проблем: uTorrent 1.8.2 (build 15357), 1.8.5 (build 17414), 2.0.4 build 22967 и 2.2.1 (build 25130 и build 25302). Озвученных выше проблем у них нет. Пункт 2.3 - не исключение, т.к. на форумах я не слышал, что у перечисленных версий бывают ошибки "Недопустимые данные" и "диск перегружен 100%".

Брать здесь:
uTorrent 1.8.2
http://utorrent-download.ru/utorrent-1-8-rus/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3694572

uTorrent 2.0.4 build 22967 и 2.2.1 build 25302

Версией 1.8.2 пользовался непрерывно с 12.11.2011 по 17.11.2011 и пять раз замечал, как он полностью переставал раздавать все раздачи при смене внешнего IP-адреса провайдером - приходилось перезапускать его, чтобы пошли раздачи. Внешний IP-адрес у меня динамический, меняется раз в сутки, обычно утром. В версиях 3.0, 2.2.1, 2.0.4, 1.8.5 такой проблемы нет.

15.11.2011 16:52 Клиент запущен. В 16:53 пошла первая раздача.
В 2:00 лег спать
16.11.2011 в 11:00 проснулся и вижу, что uTorrent 1.8.2 снова перестал раздавать

Как это связано с тем, что сменился внешний IP-адрес? Перед тем как лечь спать он был один, а когда проснулся IP уже другой. Понимаю, что это бред, но задача сейчас локализовать проблему - пока всё указывает на то, что это проблема версии 1.8.2

Начиная с 19.11.2011 14:00 (MSK) пользуюсь версией 2.2.1 build 25302. Пока буду пользоваться этой версией. При первом же серьезном глюке буду искать другие клиенты, т.к. больше среди uTorrent нет рабочих версий. И начну с BitSprit.
Где можно глянуть историю изменений к 2.0.4.22967 и 2.2.1.25302 ? А то здесь я не нашел.

Протестировал 1.8.5 (build 17414) - при смене внешнего IP-адреса раздавать не прекратил. В тоже самое время uTorrent 1.8.2, запущенный на другой машине перестал раздавать.
Пособирал информацию о версии 1.8.5. К сожалению эта версия является проблемной, хотя не настолько как все остальные.
Цитата Рapant:
в нерекомендуемых даже мюторрент версий 1.8.3-1.8.5. Хотя у большинства он нормально работает. Но иногда - выдаёт непредсказуемые глюки.
- Рapant, 15.06.2010 из темы на рутрекере "Клиенты, несовместимые с трекером и не рекомендуемые для использования"

Далее привожу вырезку из темы "Обсуждение µTorrent 1.8.2" на рутрекере (сообщения идут одно за другим начиная со второго)

17-Ноя-11 22:13
Цитата Random16:
Все-таки ИМХО 1.8.5 предпочтительнее 1.8.2. Кое-что подправлено и улучшено, а все нарекания связаны с тормозами из-за введения UDP, который всегда можно выключить. Кстати, мне он однажды реально помог, когда на нужном мне файле был один сид (где-то в Бразилии, кажется) и коннектился он почему-то исключительно на UDP.

С точки зрения поддержки 1.8.2, конечно, удобнее - не надо объяслять про UDP чайникам...
18-Ноя-11 18:59
Цитата Random16:
Цитата timotv:
Я знаю только об одной проблеме с uTorrent 1.8.5 - волнообразная отдача/закачка и нестартующие закачки (только после перезапуска клиента).
Да, волнообразная отдача, и это проблема UDP, а не 1.8.5. Посмотрел тему - по 1.8.3 - 1.8.4 есть нарекания, по 1.8.5 - ИМХО не больше, чем по 1.8.2, т.е. в основном от криворукости.
Цитата Рapant:
У версий 1.8.3-1.8.5 еще был например странный глюк с самопроизвольной сменой порта. И ещё какие-то глюки, уже не припомню..
Цитата Л. М. Гога:
Ещё долгий старт закачки.
Хотя это случается со всеми версиями, даже с 1.8.2. Но на 1.8.3-5 это было постоянно.

Последний раз редактировалось timotv, 19-11-2011 в 16:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 17-11-2011 | #23


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше торрент работал отлично, потом перевёз десктоп в США и после добавления любого торрента в лист, он просто стоит в статусе Connecting to peers и не качается.



Пробовал использовать 4 разных торрент клиента, качал торренты с американских и русских трекеров - никакой разницы, то есть дело не в настройках, не в софте, и не в географии.

У моих соседей торрент работает исправно.

Windows Firewall выключен.
Антивирус выключен.


Windows 7 x64

Последний раз редактировалось romanyavorsky@vk, 02-11-2013 в 09:02.


Отправлено: 07:40, 02-11-2013 | #24


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Может были или есть вирусы на компе?

Отправлено: 09:14, 02-11-2013 | #25


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата romanyavorsky@vk:
У моих соседей торрент работает исправно. »
У них провайдер тот же? А ваш компьютер у соседей будет качать, интересно?

Отправлено: 09:18, 02-11-2013 | #26


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата anderson-7:
Может были или есть вирусы на компе? »
Не должно быть вирусов, всегда стоял Каспер.

Цитата Leha Ares:
У них провайдер тот же? А ваш компьютер у соседей будет качать, интересно? »
Не провайдер, мы все сидим через одну и ту же Wi-Fi сеть, работающую по всему кампусу, мы студенты в общаге, интернет бесплатный и общий.

Отправлено: 13:23, 02-11-2013 | #27


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата romanyavorsky@vk:
то есть дело не в настройках »
Это почему такая уверенность? Во-первых, в углу восклицательный треугольник - нажмите, изучите что там, нажмите "тестировать". Попробуйте переустановить utorrent, желательно чуть более старую версию с зачисткой всех хвостов от него.

Цитата romanyavorsky@vk:
Не должно быть вирусов, всегда стоял Каспер. »
Это ничего не значит. Проверьте ещё раз CureITом для спокойствия.

Цитата:
Раньше торрент работал отлично
Кстати, а восстановление у вас не отключено?

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 02-11-2013 в 14:30.


Отправлено: 14:20, 02-11-2013 | #28


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Во-первых, в углу восклицательный треугольник - нажмите, изучите что там, нажмите "тестировать" »
Вот что говорит треугольник:



Цитата Leha Ares:
Попробуйте переустановить utorrent, желательно чуть более старую версию »
уже пробовал

Вот что показал тест:



Цитата Leha Ares:
Кстати, а восстановление у вас не отключено? »
включено, но уже больше месяца прошло, откатывать не варик

Что с этим закрытым портом сделать можно?

Отправлено: 14:42, 02-11-2013 | #29


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата romanyavorsky@vk:
Что с этим закрытым портом сделать можно? »
Так попробуйте. https://www.outsidethebox.ms/10368/#begin-diag
Если порт закрыт, значит его что-то закрывает. Даже вроде бы отключенный антивирус всё ещё способен блокировать отдельные элементы системы, тем более Касперский со своими вечными граблями с сетью.

З.Ы. У меня установлен порт 36381, а галка автонастройки почему-то снята (я там не лазил) и всё работает. Ничего не гарантирую, но попробуйте такие настройки, чем Гейтс не шутит. Либо скопируйте настройки соседей, можно перенести к себе их папку %AppData%\uTorrent

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 02-11-2013 в 15:10.


Отправлено: 15:02, 02-11-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - BitTorrent-клиенты (Обсуждение всех вопросов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с BitTorrent и видео. zerofull Непонятные проблемы с Железом 14 02-03-2017 23:04
Интернет - BitTorrent Oleg_SK Программное обеспечение Windows 1 22-11-2010 13:55
Разное - Windows Vista x64+BitTorrent=99% загрузки RAM D@n1k007 Microsoft Windows Vista 12 14-02-2009 17:25
Интернет - [addon]BitTorrent 6.03.8642 spellozz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 04-05-2008 22:12
BitTorrent mamoru Хочу все знать 7 19-01-2005 12:56




 
Переход