Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Анализ

Firefox OS будет жить, но мы ещё пожалеем об этом

На Mobile World Congress 2012, ровно год назад, компания Mozilla показала свою операционную систему — Firefox OS. Отклики на этот анонс были довольно неоднозначными: нужна ли ещё одна ОС для мобильных устройств? Найдётся ли ей место рядом с iOS и Android? Многим другим системам места, как мы знаем, не нашлось. Отличается ли чем-нибудь Firefox OS? Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:22, 27-02-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему-то её ставят в ряд с Android. Скорее уж с Bada надо сравнивать - просто ОС для сенсорного телефона. Вроде как и приложения ставить можно, но до смартфонного уровня не дотягивает, и никому особенно не нужна. Bada, кстати, загнулась под лёгкой рукой самсунга.

Отправлено: 05:42, 28-02-2013 | #42


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользуясь почти год Андроидом, вижу, что там еще есть место (много места !) для совершенствования. "Лишняя" ОСь в качестве погонялы будет совсем не лишней (если, конечно, разрабы Firefox OS смирятся с нишевым статусом своего продукта и не прекратят разработок). Конечно, лучшим погонялой сейчас является продукт (продукты) MS, но в силу их провальности, мелкомягких могут со временем совсем перестать бояться.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:07, 28-02-2013 | #43


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Samsung и Mozilla напишут движок для браузеров будущего

Mozilla, разработчик браузера Firefox, и компания Samsung заявили, что ведут разработку браузерного движка «нового поколения» под названием Servo. О движке рассказал в официальном блоге технический директор Mozilla Брэндан Эйх (Brendan Eich). Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:41, 04-04-2013 | #44


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Движок создается «с нуля», заявил Эйх. Он пишется на языке программирования Rust, который был создан в Mozilla и до сих пор находится в разработке
ого, а ребята не дураки. Вряд ли такой браузер будет платным мне так кажется. Глянуть бы на 10 строк этого языка, одним глазочком.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:15, 04-04-2013 | #45


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drongo, как по заказу, чуть более 10 строк.
http://www.rust-lang.org/ -> A very small taste of what it looks like
Код: Выделить весь код
use core::rand::RngUtil;

fn main() {
    for ["Alice", "Bob", "Carol"].each |&name| {
        do spawn {
            let v = rand::Rng().shuffle([1, 2, 3]);
            for v.each |&num| {
                print(fmt!("%s says: '%d'\n", name, num))
            }
        }
    }
}
Там же туториал, мануал, исходники, бинарники и т.д.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:16, 04-04-2013 | #46


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Джипег, подвинься!

Возможно, вы никогда не слышали словечка «веппи», но теперь будьте готовы встречать его всё чаще — до тех пор, пока оно не войдёт в айтишный сленг наравне с привычными «веб», «байт» или «пиксель». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:37, 03-05-2013 | #47


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был ещё JPEG2000, которому обещали светлое будущее - ведь он обеспечивал лучшее качество при меньшем размере файла (в сравнении с классическим JPEG). И где он теперь?
В аудио был MPC, который лучше MP3 по всем параметрам. Куда он подевался? Тот же вопрос и к Web*-форматам. Светлое будущее не вижу.

Отправлено: 10:02, 03-05-2013 | #48


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Светлое будущее не вижу »
Здесь один ответ: поживем-увидим.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:18, 03-05-2013 | #49


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все эти "убийцы" джипегов, мп3 и других базовых форматов фигурируют только в новостях. Использовать их никто не собирается.

Вот правильно написано ещё в 2008 году:
Цитата:
Однако большой популярности все эти кодеки не снискали. Как и наследники MP3. Потому что MP3, появившись, сделал то же самое, что сделал в своё время AudioCD — он стал необходимым и достаточным форматом. Лучше было уже никому не надо — мало, кто замечал разницу. Зачем было пользоваться lossless, если особой разницы обывателю всё равно слышно не было, а размер файлов был ощутимо больше? Зачем грабить треки с CD, кодировать в какой-то экзотический формат, подписывать их, когда на Горбушке можно купить «всех Битлов на одном диске» в MP3? Лень победила. А когда это осознали производители проигрывающей аппаратуры — а особенно плееров и автомагнитол, то лень победила окончательно. И все остальные форматы, по сравнению с MP3, пребывают в очень узкой и маргинальной нише. Ну, AAC за счёт пользователей i-Tunes вроде ещё живёт. И всё. Изредка в интернете фанаты «хорошего звука» выкладывают рипы в каком-нибудь кодеке без потерь. Но на чём его слушать, на компьютере? Или покупать какой-нибудь плеер с поддержкой несжатого формата? А кстати, вы уверены, что плеер будет поддерживать именно тот формат, в котором вы скачали? Да и особой разницы в наушниках-капельках в метро вы не услышите. Да, не услышите вы её, кстати, и в больших «хороших» наушниках (ездят такие Луноходы-1 периодически в общественном транспорте) — метро не лучшее место для прослушивания музыки.
Так что MP3 ещё очень долго не покинет нас.
http://parakhod.livejournal.com/117004.html

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:06, 03-05-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход