Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка - Ноутбук. Хочу вместо привода DVD-RW поставить второй HDD 2,5" SATA 1TB такие бывают?

Ответить
Настройки темы
Установка - Ноутбук. Хочу вместо привода DVD-RW поставить второй HDD 2,5" SATA 1TB такие бывают?

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: imyafamiliya
Дата: 09-09-2017
У меня есть ноутбук Sony VAIO VPC-EH2E1R

хочу вместо привода DVD-RW поставить второй жесткий диск HDD 2,5" ( чтобы он был не системным, а для файлов )

зайдя в диспетчер устройств узнал название моего dvd-ram "matshita dvd-ram uj8b0" насколько я понял из поиска интерфейс у него SATA

значит мне нужно купить HDD 2,5" тоже с разъёмом SATA ? (а не sata2 sata3) ?

а для того чтобы я мог использовать dvd -ram когда мне нужно то можно купить переходник sata to usb ? DVD-RAM получается будет работать от USB ?

А жёсткие диски 2.5 " с разъёмами SATA и размером 1 TB сейчас хоть продают ?

и после установки нужно ли его форматировать если да то в каком формате ? (нужен чтобы хранить фото музыку фильмы текстовые файлы)

Отправлено: 03:34, 09-09-2017

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
значит мне нужно купить HDD 2,5" тоже с разъёмом SATA ? (а не sata2 sata3) ? »
Конструктивно у них одиникаковый разьем.

Цитата imyafamiliya:
а для того чтобы я мог использовать dvd -ram когда мне нужно то можно купить переходник sata to usb ? »
Да. По типу такого: http://optibay.net/optibay-shop.htm/sata
Только перед покупкой померяйте линейкой толщину привода (не лицевую панель, а сам привод).

Цитата imyafamiliya:
DVD-RAM получается будет работать от USB ? »
Будет, при наличии подобного кабеля: http://optibay.net/kabeli-perexodnik...l-sata-usb.htm

Цитата imyafamiliya:
А жёсткие диски 2.5 " с разъёмами SATA и размером 1 TB сейчас хоть продают ? »
Выбор большой - на вкус и цвет: http://hotline.ua/computer/zhestkie-...44-3357-31347/

Цитата imyafamiliya:
и после установки нужно ли его форматировать если да то в каком формате ? »
Нужно. Проинициализировать диск, отформатировать в NTFS и назначить букву диска (если у Вас ОС - Windows), иначе в любимую ФС и смонтировать.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 08:56, 10-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, причем здесь раздел Microsoft Windows 7 ? Вероятно,
Цитата imyafamiliya:
Сообщения: 152 »
недостаточно для уяснения структуры конференции?

Отправлено: 16:42, 10-09-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка - Ноутбук. Хочу вместо привода DVD-RW поставить второй HDD 2,5" SATA 1TB такие бывают?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Тип подключения, DVD-RW привода на ноутбуке zbara Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 27-03-2017 17:27
Помогите с выбором внешнего привода DVD-RW kristall01 Оптические приводы 4 24-03-2015 05:02
DVD multirecorder ноутбука acer EXTENZA 5635ZG "не видит" DVD RW болванку доктор_лор Ноутбуки 3 12-01-2014 16:12
Интерфейс - Контекстное меню CD-RW\DVD привода. Появился пункт Install. D@n1k007 Microsoft Windows Vista 2 14-09-2008 14:10
Autorin CD привода NEC DVD RW AD-7173S Dragon_1 Непонятные проблемы с Железом 15 29-12-2007 16:11




 
Переход