Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Есть ли такая запись в DNS-сервере?

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Есть ли такая запись в DNS-сервере?

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опишу ситуацию. Допустим есть у меня сайт sait.ru с ip адресом 80.80.80.80. Хочу создать субдомен mail.sait.ru с тем же ip но чтобы запрос шел на 81 порт. Есть ли в DNS сервере такая запись чтобы можно было просто набрать mail.sait.ru без указания порта и все бы нормально отработало, тобиш запрос ушел на 81 порт ????

Отправлено: 22:19, 09-03-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kyler, Нет. Так сделать нельзя.
Перенаправление портов не является задачей DNS сервера.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:47, 09-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данное условие можно выполнить только перебросом запросов, делается на прокси-сервере.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:06, 10-03-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kyler, тебя не устраевает 80 порт? почему?

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 20:39, 10-03-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wertyg, есть 2 компа, которые выходят в инет через роутер, на 1-ом компе Web-сервер (имя сайта - sait.ru допустим), на 2-ом компе почтовый сервер с Web-интерфейсом (mail.sait.ru допустим). Соответствено 80 порт занят Вэб-сервером. Хотелось бы сделать так чтоб попасть на почтовый интерфейс можно было без указания на конце порта (вот так mail.sait.ru а не так mail.sait.ru:81). Может чтонибудь дельное посоветуете ?? буду признателен

Отправлено: 08:06, 11-03-2009 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kyler:
Может чтонибудь дельное посоветуете ?? буду признателен »
Цитата Delirium:
Данное условие можно выполнить только перебросом запросов, делается на прокси-сервере. »
kyler, какой роутер, какая ОС на компьютерах? Ставите пакет анализатор траффика. Тотже прокси сервер, и задаете ему правило переброса пакетов ....

А вобще делается это еще проще. В DNS есть вид записи MX отвечающий за почтовые сервера, и запись A отвечающая за компьютеры.
Т.е. ваша задача прописать компьютер mail.sait.ru отдельным адресом. Тогда запрос mail.sait.ru будет адресован другому ПК на 80ый порт по нужному IP адресу.
Может слишком сложно сказал, но в целом изучите эти документы. Пригодится.
Domain_Name_System
Ресурсные_записи_DNS
Т.е. просто надо правильно прописать домен нижнего уровня. Вот и все. Никакая переброска пакетов не нужна.

kyler, Определитесь вот в чем. Сколько компьютеров у вас? Сколько ip адресов? Какая топология сети? Т.к. от всех этих вещей зависит ответ на ваш вопрос.
В первом сообщении у вас 1 ip адрес, в последнем уже 2 компьютера и роутер.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Последний раз редактировалось lxa85, 11-03-2009 в 09:31. Причина: различный подход к решению задачи

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 11-03-2009 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, с 666 постом тебя

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:33, 11-03-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kyler:
Может чтонибудь дельное посоветуете »
- очень дельное и очень простое. на твоём сайте на главной странице делаешь ссылку на твой почтовик с указанием 81 порта. вот и всё.) но конечно обратиться из инета прямо на адрес почтовика невозможно будет без указания порта, но зато какая простата решения .)

как альтернатива(если такое возможно) то вэб-интерфейс перенести с почтовика на вэб сервер. а там виртуалными хостами. тогда обе страници будут доступны по 80 порту.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 10:57, 11-03-2009 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kyler:
Соответствено 80 порт занят Вэб-сервером »
Если используете IIS, то вам сюда 17 пост. Можете тысячи веб-сайтов на 80 порту держать...

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:32, 11-03-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85 , Проще один раз увидеть чем сто раз написать что никто не поймет ..... так что я нарисовал )))

Последний раз редактировалось kyler, 30-11-2014 в 01:07.


Отправлено: 20:33, 11-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Есть ли такая запись в DNS-сервере?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Создание записи о WEB-Сервере на сервере DNS FATruden Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-09-2009 16:36
А есть ли такая прога,?.... Skywriter Программное обеспечение Windows 1 31-01-2008 11:20
Есть ли такая программа? nick11111 Хочу все знать 3 10-03-2004 23:12
есть ли такая прога modem Хочу все знать 5 23-04-2003 00:04
Есть такая услуга? Maden Хочу все знать 8 18-10-2002 08:15




 
Переход