Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Определение разделов жесткого диска Windows XP

Ответить
Настройки темы
Определение разделов жесткого диска Windows XP

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Davlet
Дата: 10-01-2008
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, имеется два диска, первый 80 гигов разбит на 4-е раздела. Второй 40 гигов разбит на два раздела.
И дополнительно еще к компу подключён переносной винчестер(WD Passport 120) через USB.
Так вот при установке Windows XP на все разделы определяются как хотят, если я к примеру ставлю винду на первый винт(на диск С), то после установки винды диск D к примеру может быть одним из двух разделов со второго винта, диск Е вообще станет переносным винчестером и т.д. мешанина в общем.

Пока у меня был только один винт (первый) такого не замечал, а вот добавил второй и ещё во время установки оставил подключённым переносной винт все перепуталось.
Так вот вопрос, как можно организовать чтобы при установке винды разделы определялись последовательно? т.е. сначала все разделы с первого винта, потом со второго и т.д.
Может на это влияет метка диска? т.е. если назвать диски к примеру 1,2,3... или a,b,c,d... все определиться как надо?

Это нужно, потому что есть жёсткая привязка к к определённому диску на первом винте. т.к. при установке я их меняю через cmdlines.
Там храняться все настройки пользователя и рабочий стол и т.д.

Можно конечно менять все ручками через "Управление дисками".
Но для этого вначале придется поменять пути к раб столу, моим документам и т.д. в реестре, перезагрузиться, поменять буквы дисков, перезагруз, и опять менять пути в реестре и опять перезагружаться.
Что является неприемлемым с моей точки зрения

Отправлено: 12:32, 10-01-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите в этой теме: ХР: отключить чередование логических дисков

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:44, 10-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Davlet, http://support.microsoft.com/kb/223188/ru

И собсно, сама статья ниже
читать дальше »
Изменение буквы системного или загрузочного диска
Предупреждение. Неправильное изменение параметров системного реестра с помощью редактора реестра или любым иным путем может привести к серьезным неполадкам, требующим переустановки операционной системы. Корпорация Майкрософт не гарантирует устранения этих неполадок. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.1. Создайте резервную копию состояния системы и данных, находящихся на компьютере.
2. Войдите в систему с правами администратора.
3. Запустите программу Regedt32.exe.
4. Перейдите к следующему разделу реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices
5. Щелкните раздел MountedDevices.
6. В меню Безопасность выберите пункт Разрешения.
7. Предоставьте группе «Администраторы» право «Полный доступ». После выполнения описанных ниже действий необходимо восстановить права, существовавшие ранее.
8. Закройте программу Regedt32.exe и запустите программу Regedit.exe.
9. Найдите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices
10. Найдите параметр, содержащий букву, которая должна быть присвоена диску. В данном случае это параметр «\DosDevices\C:».
11. Щелкните правой кнопкой мыши параметр \DosDevices\C: и выберите команду Переименовать.

Примечание. Для переименования этого параметра вместо программы Regedt32 необходимо использовать программу Regedit.
12. В новом имени укажите одну из неиспользуемых на данный момент букв (например «\DosDevices\Z:»).

Теперь буква C свободна.
13. Найдите параметр, соответствующий букве диска, которую необходимо изменить. В данном случае это параметр «\DosDevices\D:».
14. Щелкните правой кнопкой мыши параметр \DosDevices\D: и выберите команду Переименовать.
15. Укажите имя с учетом новой буквы диска (в данном случае — «\DosDevices\С:»).
16. Выделите правой кнопкой мыши параметр \DosDevices\Z:, выберите команду Переименовать и измените имя на «\DosDevices\D:».
17. Закройте программу Regedit и запустите Regedt32.exe.
18. Установите существовавшие ранее разрешения для группы «Администраторы» (как правило, это разрешение «Только чтение»).
19. Перезагрузите компьютер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:51, 10-01-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, мне кажется, что это не совсем то что нужно автору темы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:01, 10-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Спасибо, тема то что надо, но решения там нет.

Отправлено: 15:24, 10-01-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Davlet:
но решения там нет »
напротив, есть, и не одно, только не те, которые хотелось бы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:25, 10-01-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
напротив, есть, и не одно, только не те, которые хотелось бы »
Это и имел в виду, нужно что-то более универсальное.

Отправлено: 12:07, 11-01-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Определение разделов жесткого диска Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows с жесткого диска makSuS. Microsoft Windows 2000/XP 55 16-01-2014 14:59
Объединение двух разделов жесткого диска в один Atlant1984 Программное обеспечение Windows 2 06-12-2013 00:01
Установка - Можно ли изменить размер разделов жесткого диска без переустановки ОС medvedkovo Microsoft Windows Vista 48 26-09-2010 21:08
Объединение разделов жесткого диска 6umer Программное обеспечение Windows 8 24-01-2008 23:21
Определение емкости оперативной памяти и жесткого диска raueber Хочу все знать 9 15-08-2007 20:43




 
Переход