Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Какая файловая система лучше?

Ответить
Настройки темы
Какая файловая система лучше?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Собрался ставить W2000 на винт:
4 раздела по 10Gb, Seagate 5400rpm
в первый раздел. Это я к тому, что не знаю в какую файловую систему отформатировать винт или только некоторые разделы, Например только тот на котором Вынь стоит сделать NTFS.
Помогите!!!
NTFS или FAT32 ???
поделитесь опытом по поводу надёжности и быстродействия.

Отправлено: 18:51, 18-09-2002

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


radical
Ага а ты пробовал РАБОТАТЬ на этой конфигурации ? :-)))
На ней НТ4 не очень-то хорошо живет.

Добавлено:

То: Guest

Цитата:
по поводу совмещения операционных систем w9x/me и w2k/xp на одной машине. Что мешает хранить документы и файлы не относящиеся к работе операционной системе на разделе с Fat32, тогда как w2k будет работать на NTFS? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.
Так можно поступить, не спорю... Но документы лучше хранить на НТФС :-)) Связано это с более высокой отказоустойчивость по сравнению с ФАТ. А если все это некритично, и есть много бэкапов, то можно и ФАТ юзать. Опять же все, что было сказано выше относиться к разряду советов! Я не претендую на окончательную истину. Мнение свое высказал, а уж ваше дело, поступать так или иначе.  :-)

С уважением,
Алексей.

Отправлено: 09:27, 23-09-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ulanov
Я просто озвучил офиц. позицию разработчиков, не более.
Цитата:
Априори для более-менее нормальной работы Win2K MICROSOFT определяет системные требования в 128 мегов
А это кто-то придумал...

Отправлено: 09:36, 23-09-2002 | #22


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


radical
Токо что был на сайте микрософта - это оттуда:
Here are the minimum system requirements for running the Windows® 2000 Professional operating system.

Minimum Requirements
Computer/Processor 133 MHz or higher Pentium-compatible CPU
Memory 64 megabytes (MB) of RAM recommended minimum; more memory generally improves responsiveness
Hard Disk 2GB hard disk with a minimum of 650MB of free space

Фраза по поводу памяти ничего не говорит ? 64- минимум, больше памяти основательно увеличивают производительность!
Обычно после 64-х мегов идет 128. Как показала практика микрософт часто преуменьшает требования к памяти. Опять же я не хочу спорить о количестве памяти для того чтоб операционка заработала, я готов спорить о мегабайтах оперативки при которых винда начинает более-менее ворочаться.
А по поводу 128 - рекомендовано, немного напутал  - официально это для ХР.

[s]Исправлено: Ulanov, 11:49 23-09-2002[/s]

Отправлено: 09:47, 23-09-2002 | #23


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...ставили ради эксперимента 2000Проф на 100 Пень, 48Метров ОЗУ, 1,2 Гб диск... действительно, самое подходящее слово для этой конфигурации слово "ворочается" ...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 09:55, 23-09-2002 | #24


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ulanov
Цитата:
я готов спорить о мегабайтах оперативки при которых винда начинает более-менее ворочаться.
это очередное отклонение от темы файловых систем Fat32 и NTFS5

Можно сделать так, что и при 512 mb оперативки w2k будет "ворочаться" как черепаха, а могу и так, что при 64 - будет исправно выполнять функции среднестатистической рабочей станции без особых затрат времени пользователя.
Превое сделать весьма просто - парочка антивирусных мониторов, украшательства интерфейса, излишне фрагментированное дисковое пространство... и в том же духе.
Второе немного сложнее и этому посвящен этот форум в частности. НО это достижимо

[s]Исправлено: ArtemD, 12:01 23-09-2002[/s]

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 10:00, 23-09-2002 | #25


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
Согласен и с первым и со вторым высказыванием (по поводу 512 и 64). Но это зависит: а) от квалификации пользователя, б) от конкретных настроек системы. НЕ все способны грамотно настроить винду и работать с ней. Но на самом деле мы совсем уехали от темы :-)))

Может подведем итоги и закроем тему?

Отправлено: 10:08, 23-09-2002 | #26


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может подведем итоги и закроем тему?
Ulanov я уже несколько раз пытался см выше по теме. но не в моих силах запретить писать сообщения в эту тему.

а выводы каждый делает для себя, знакомясь с информацией, ссылки на которую опять-таки поместили выше.

если не хватает квалификации, то повысить ее в руках каждого, кто умеет читать и понимать что прочитал. если нет желания повышать эту самую квалификацию, то мне жаль таких людей.
остальным же всегда рады помочь на этом форуме!

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 10:17, 23-09-2002 | #27


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


итог:
сколько людей - столько мнений...

-------
фотография - http://photog.ru


Отправлено: 13:43, 23-09-2002 | #28


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
итог:
сколько людей - столько мнений...
По закону больших чисел: чем больше мнений, тем точнее результат.

Отправлено: 12:50, 24-09-2002 | #29

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


: Так, народ, от темы не отклоняемся! А то накажет кто надо!!

Отправлено: 09:01, 25-09-2002 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Какая файловая система лучше?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - файловая система z01 Microsoft Windows 2000/XP 3 21-08-2008 00:55
Файловая система gsvan Microsoft Windows 2000/XP 3 16-02-2006 12:15
Файловая система и РНР pauluss Вебмастеру 2 05-12-2003 05:30
Файловая система Psih Общий по Linux 15 22-05-2003 23:37
Файловая система Adis Microsoft Windows NT/2000/2003 9 03-03-2003 15:15




 
Переход