Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » XP и 2 дисплея

Ответить
Настройки темы
XP и 2 дисплея

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система: МВ - MSI845, CPU C1800, VGA ProLink FX5700, OS WinXP SP1, Detanator 66.81.

Суть проблемы вот в чем: подключаю через шнурок SVideo телевизор (Samsung мультисистемный - если это имеет значение) устанавливаю дрова на "универсальный телевизор" и.... изображение черно-белое...

во время загрузки ОС -цвета отображаются - BIOS, Logo WINXP, а как только загружается система - цвета пропадают...

пробовал сносить все дрова на видео: "стандартный совместимый видеоадаптер" - выдает на телевизор цветную картинку, но это же не то - на мониторе все дрыгается да и качество телесигнала оставляет желать лучшего
что сделать чтобы было красиво?

Отправлено: 23:54, 25-12-2004

 

Аватара для Al ex

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте найти и установить "родной" драйвер видеокарты под ХР.

-------
А чего тут думать - прыгать надо!


Отправлено: 13:35, 27-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищи в настройках драйвера видюхи параметры системы телевещания (сам не помню где, но они там есть) Там каждой стране опеделено PAL, SECAM, NTSC вот и попробуй сменить систему

Отправлено: 21:34, 27-12-2004 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


marazmUser
Правой кнопкой мыши кликаем на десктопе, в появившемся меню выбираем TV, далее смотрим настройки системы цвета, выбираем PAL-D (вроде такая система, но могу ошибаться, там PAL-ов несколько).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:06, 27-12-2004 | #4


Аватара для Al ex

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если TV мультисистемный, то система цвета ему до фонаря. У меня FUNAI-2000, десятилетний, показывает в цвете при любых установках. На выбор формата видеовывода реагирует. Подключен через S-video, но в цвете кажет при выборе в настройках композитного видеовыхода. Драйвер для своей видюхи установил через Windows Update, что в сервисе Int. Explorera. Можно и с сайта производителя, AIDA-32 показывает их, чтобы самому не искать.

Последний раз редактировалось Al ex, 28-12-2004 в 13:37.


Отправлено: 13:32, 28-12-2004 | #5


Аватара для Zoomer2005

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, во первых это зависит от телека, его старости и навороченности.
Во первых-NTSC настарых телеках - чернобелый, выбераеш любой PAL в настройках драйвера и усё!.
Вторая проблема так же касается драйвера. Куда идти - непомню, спалил S-Video гнездо (ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ШНУР ОТ ТЕЛЕВИЗОРА ПРИ ВКЛЮЧЁННОМ КАМПЕ - ЭТО СЕРЬЁЗНО!!!!), буду по памяти: фишка в том, што скорее всего у тебя в "тип подключения" стоит опция S-Video вместо Композитный видеовход (может быть наоборот), короче тебе их надо поменять. Если у тебя карточка от nVidia и дровишки ForceWare (или Detonator) то эта опция кажется доступна в настройках видеосистемы (pal или NTSС) - кнопка дополнительно...

-------
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости!


Отправлено: 21:23, 03-01-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитай здесь http://www.ixbt.com/monitor/geforce4-tv-out.shtml

Отправлено: 14:41, 05-01-2005 | #7


Аватара для Comrade Suhov

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я уже давно забил на это дело. Я меня монитров 18,5 дюймов, видюха с видеовыходм. А зачем он? Через 4 метра от компа телик стоит 29дюймов... Чем только я его не подключал - бесполезно. И 16 канальным проводом, и тюльпаном обыкновенным - всё бесполезно. Недавнодрова новые поставил и лучшее что удалось добиться: дрожащее изображение, практически чёрно-белое, с нулевой контрастностью+ ещё и не помещаеться в экран всё... Обидна...

-------
"В смысле осмысления бессмысленности смысл тоже имеет определённую осмысленность"© В.И.Чапаев.


Отправлено: 14:52, 05-01-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да все пробовал, телек -мультисистемный, но сигнал на него какой только не подавал, и Pal и Secam и NTSC тоже, и в настройках выхода кавырялся все бес толку - плюнул я на ето все и купил DVD-проигрователь с поддержкой MPEGа, а видиоаут это все от "лукавого",
спасибо всем за отклик...

Отправлено: 23:17, 03-02-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » XP и 2 дисплея

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Неоптимальный режим дисплея Taison Непонятные проблемы с Железом 11 11-07-2016 07:42
Неоптимальный режим дисплея petruxa Непонятные проблемы с Железом 7 29-05-2010 06:08
Ошибка дисплея NVIDIA Jraah Видеокарты 2 31-07-2009 11:45
Настройки дисплея для ТВ rai978 Видеокарты 2 07-05-2008 23:00
Настройки дисплея softbreeze Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 20-11-2004 06:27




 
Переход