Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка K-Lite Mega Сodec Pack

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка K-Lite Mega Сodec Pack

Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wolkow70
Дата: 19-06-2013
Описание: новая версия


Данная сборка представляет собой соустановщик пакета кодеков K-Lite Mega Codec Pack в соответствии с заданной конфигурацией автоматической установки.
Файл конфигурации автоматической установки KLMCP.ini с оптимальными настройками уже интегрирован в сборку.

Тихая установка пакета производится с ключом /S (коммандная строка KLMCP.exe /S)

В процессе инсталляции происходит замена "обрезанного" к-лайтовского MPCНС на последнюю руссифицированную версию Media Player Classic Home Cinema с полным набором встроенных декодеров.

В ходе установки производится руссификация AC-3 фильтра, что повышает удобство его использования.

Добавлена руссификация контекстного меню для видео-файлов в MPC-HC.
- Воспроизвести в MPC-HC
- Добавить в плейлист MPC-HC

Добавлена русская локализация контекстного меню для ассоциированных с WMP медиа-файлов.
- Воспроизвести с помощью проигрывателя Windows Media
- Добавить в список проигрывателя Windows Media

По умолчанию просто с ключом /S устанавливается только кодек-пак без медиа-плеера MPC-HC и без смены файловых ассоциаций.

Дополнительные ключи установки:
Установка "урезанной" версии плеера, ключ /MPC
Установка полной версии плеера, ключ /MPCF
Ассоциировать только видео-файлы с MPC-HC, ключ /MPCA
Ассоциировать все медиа-файлы с Windows Media Player, ключ /WMPA
Ассоциировать видео-файлы с MPC-HC, а аудио-файлы с Windows Media Player, ключ /WMPCA

Пример командной строки: KLMCP.exe /S /MPCF /MPCA (устанавливается кодек пак, полная версия плеера и видео-файлы ассоциируются с MPC-HC).

Внимание!

Вы можете использовать свой (внешний) файл конфигурации автоматической установки.
Для того, что бы был использован внешний файл, он должен иметь наименование KLMCP.ini и находиться в одной директории с инсталлятором, или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.

На завершающей стадии установки возможно внесение дополнительных настроек для компонентов пакета через файл реестра.
Файл реестра должен иметь наименование KLMCP.reg и находиться в одной директории с инсталлятором, или в папке KLMCP, созданной в одной директории с инсталлятором.

В режиме интерактивной установки выводятся сообщения для подтверждения применения внешних файлов конфигурации и файла реестра.
В режиме тихой установки (с ключом /S) вывод сообщений и диалоговых окон подавляется, применение внешних файлов (при их наличии) подтверждается по умолчанию.

При запуске предусмотрена проверка наличия установленного кодек-пака. Если пакет установлен, то выводится запрос на удаление. Если, дан отрицательный ответ, то производится выход из программы установки. Если, дано согласие, то производится деинсталляция имеющейся установки, после чего запускается интерфейс установки.
При этом, если в директории установки остаются "залоченные" проводником Windows файлы утилиты Icaros, то они перемещаются во временную папку, и не мешают дальнейшей автоматической (тихой) установке без промежуточной перезагрузки. После следующей перезагрузки эти файлы будут автоматически удалены.

В режиме тихой установки (с ключем /S) согласие на деинсталляцию предыдущей установки подразумевается без вывода запросов.


Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/33011649

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 17:35, 23-04-2011

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
shao, он ни разу не перепакованный - оригинальный сетап и файл ответов »
Ну , скажем так - частичная перепаковка... Но это не главное . Человек сделал, программа работает...
Ну и хорошо!
А каким методом он этого добился - думаю , не столь важно.
Мне , например, важнее было знать о вот этом:
Цитата wolkow70:
1. Оптимальная конфигурация установки кодеков на базе файла ответов. »
то есть , я думал, что при запуске программы , созданной в инсталляторе NSIS доступен ключ /G для генерации файла ответов.
Мне важнее было знать, может ли пользователь сам создавать файл ответов (с помощью ключа), вместо предложенного файла....

Отправлено: 02:10, 22-06-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сборка на базе версии K-Lite Mega Сodec Pack 7.2.0
Media Player Classic HomeCinema обновляется до версии 1.5.2.3257, добавлена украинская локализация, добавлено включение по умолчанию русского языка для Media Player Classic HomeCinema и FFDShow.
Внимание:
Разработчики исключили из пакета MPEG-2 декодер Cyberlink, и поэтому в опциях включен для MPEG-2 декодер DSCaler5. Декодер "так себе", поэтому рекоммендую все-таки поставить в систему внешний MPEG-2 декодер (например тот же Cyberlink).

Ссылка на скачивание:
http://ifolder.ru/24325335

PS: Теперь о самой сборке: это не перепаковка K-Lite Mega Сodec Pack, а скорее его упаковка для тихой инсталляции, деляющая установку более удобной для неискушенных пользователей, которым самим затруднительно более менее правильно сорентироваться в установке и составить файл ответов (а таких очень много).
Да, подмену плеера можно осуществить и с помощью SFX архива, и локализовать AC-3 фильтр тоже можно другим способом. Но, на мой взгляд, одна матрешка лучше нескольких матрешек, с которыми еще не всем ясно, что и делать.

Я не считаю "извратом" упаковывать Inno в NSIS. Чем меньший "изврат" упаковывать его в 7z SFX, как это предлагается в аддонах? А у меня все еще и красиво сделано. Многим моя "матрешечка" помогла, о чем свидетельствуют благодарности и в этой теме. А кому не нравится, пусть придумают себе что-нибудь получше.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 23-06-2011 в 11:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:47, 23-06-2011 | #12


Аватара для Oleg48

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, наверно спасибо за вашу сборку, ведь всякий труд должен вознагрождаться, однако для неискушенных пользователей
непроще ставить с ключем:
Код: Выделить весь код
klmcodecpack.exe /VERYSILENT /NORESTART /SP-
Тихо ставится ничего неспрашивает и ненадо неискушенному пользователю заходить в очередную тему "Продвинутая установка ..." чегото и требовать новую версию.
Вашими сборками Вы плодите кучу неучей которые ждут вашей очередной сборки, в теме нет не строчки кода, нет скрипта NSIS, только очередной "черный ящик" с описанием его возможностей, это больше смахивает на "Варез". Мне кажется что все ваши темы в которых вы просто рекламируете ваши сборки нужно перенести в отдельную тему или будьте добры добавляйте код в тему. Я считаю что получать очередное "Полезное сообщение" нужно за грамотную подсказку, хороший совет, продуманный код, а в таких темах как эта, Вам говорят спасибо за халяву, ненадо ничего думать, бери и пользуйся

Отправлено: 12:29, 23-06-2011 | #13


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg48:
Вам говорят спасибо за халяву, ненадо ничего думать, бери и пользуйся »
У нас пол-страны так живет. Чего вас-то не устраивает? И, вообще, по чьему науськиванию Вы действуете?

Цитата Oleg48:
wolkow70, наверно спасибо за вашу сборку, ведь всякий труд должен вознагрождаться, однако для неискушенных пользователей
непроще ставить с ключем:
Код:
klmcodecpack.exe /VERYSILENT /NORESTART /SP- »
Ох! Пусть ставят, матьков больше будет после..
И еще, под вашим ником, определенно, действует другой участник форума.... , который не желает добра большинству.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 23-06-2011 в 14:17.


Отправлено: 13:40, 23-06-2011 | #14


Аватара для Oleg48

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
И еще, под вашим ником, определенно, действует другой участник форума »
Интерестно КТО? Я действую под своим ником и некому его недовал. Значит еще есть кто-то кому ненравятся Ваши сборки!!!
Ну что, в ваши враги я записываться нехочу , однако просто предлогаю пройтись по всем последним темам в которых вы присуствуете, и о боже каждая тема заканчивается сообщение о вашей очередной сборке или сообщением "страздующих" которые снова хотят вашу сборку, вообщето на этот форум я захожу чтобы найти нужную мне инфу а описание ваших гениальных сборок мне ненадо!!!!!

З.Ы. А код NSIS будет?

Отправлено: 14:30, 23-06-2011 | #15


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
И, вообще, по чьему науськиванию Вы действуете? »
Цитата wolkow70:
И еще, под вашим ником, определенно, действует другой участник форума.... , который не желает добра большинству. »
просто к сведению - мне ваше "творчество" принципиально безразлично, но раз вы так болезнено реагируете на конструктивную критику - впредь обещаю молча смотреть как вы топчитесь по своим граблям

Отправлено: 14:38, 23-06-2011 | #16


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg48:
З.Ы. А код NSIS будет? »
Код чего? Этой сборки?

Код: Выделить весь код
!define PRODUCT_NAME "K-Lite Mega Codec Pack"
!define PRODUCT_VERSION "7.2.0"
!define MUI_WELCOMEFINISHPAGE_BITMAP "KLCodecP.bmp"
; MUI 1.67 compatible ------
!include "MUI.nsh"
SetCompressor /SOLID lzma
SetCompressorDictSize 32

!define MUI_ABORTWARNING
!define MUI_ICON "KLCodecP.ico"
!define BRANDING "Svetonosny Angel"

; MUI Settings
!insertmacro MUI_PAGE_WELCOME
!insertmacro MUI_PAGE_INSTFILES
!insertmacro MUI_PAGE_FINISH
!insertmacro MUI_LANGUAGE "Russian"

Name "${PRODUCT_NAME}"
Caption "Установка ${PRODUCT_NAME} ${PRODUCT_VERSION}"
OutFile KLCodecP.exe
VIProductVersion "7.2.0.0"
!define /date date "%H:%M %d %b, %Y"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "LegalCopyright" "CodecGuid"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "Comments" "Built on ${date}"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "CompanyName" "wolkow70"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "FileVersion" "30110318052756"
VIAddVersionKey /LANG=1049 "FileDescription" "KLMCP"
SubCaption 3 " "
ShowInstDetails show
!include IsUserAdmin.nsh
!include FileFunc.nsh
!insertmacro GetRoot
!insertmacro DriveSpace
Function .onInit
System::Call 'kernel32::CreateMutexA(i 0, i 0, t "KLCodecSetup") i .r1 ?e'
Pop $R0
StrCmp $R0 0 +3
MessageBox MB_OK|MB_ICONQUESTION|MB_TOPMOST "Ну чего ты запускаешь меня снова? Уже работаю..."
Abort
ReadRegDWORD $0 HKLM SYSTEM\Setup SystemSetupInProgress
IntCmp $0 1 0 +2
SetSilent silent
${GetRoot} "$WINDIR" $R0
${DriveSpace} "$R0" "/D=F /S=M" $R1
IntCmp $R1 100 +3 0 +3
MessageBox MB_OK|MB_ICONEXCLAMATION|MB_TOPMOST "На системном диске должно быть более$\n100 мегабайт свободного места.$\nУстановка K-Lite Mega Codec Pack отменена!"
Abort
!insertmacro IsUserAdmin $R0
StrCmp $R0 1 +3
MessageBox MB_OK|MB_ICONEXCLAMATION|MB_TOPMOST "Для установки программы у пользователя$\nдолжны быть права администратора.$\nУстановка K-Lite Mega Codec Pack отменена!"
Abort
FunctionEnd
Section Install
SetOutPath "$TEMP\KLCodecSetup"
File /r "Distrib\*"
ExecWait '"$TEMP\KLCodecSetup\KLCPorig.exe" /verysilent /norestart /LoadInf=".\klcp_mega_unattended.ini'                          
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\mpc-hc.exe" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mpc-hc.exe"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\mpcresources.ru.dll" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mpcresources.ru.dll"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\mpcresources.ua.dll" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mpcresources.ua.dll"
;
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\ac3filter_intl.dll" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\ac3filter_intl.dll"
CreateDirectory "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters"
SetOutPath "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters"
CreateDirectory "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\Lang\ac3filter.pot" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\ac3filter.pot"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\Lang\rus.po" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus.po"
SetOutPath "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang"
CreateDirectory "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus"
SetOutPath "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus"
CreateDirectory "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus\LC_MESSAGES"
SetOutPath "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus\LC_MESSAGES"
copyfiles /silent "$TEMP\KLCodecSetup\Lang\rus\LC_MESSAGES\ac3filter.mo" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang\rus\LC_MESSAGES\ac3filter.mo"
WriteRegStr HKCU "Software\AC3filter" "offline_warning" ""
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "tray" 0x1
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "auto_gain" 0x0
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "formats" 0x5400
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "normalize" 0x0
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "normalize_matrix" 0x0
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "spdif_pt" 0x0
WriteRegDWORD HKCU "Software\AC3filter" "use_spdif" 0x0
WriteRegStr HKCU "Software\AC3filter" "Install_Dir" ""
WriteRegStr HKCU "Software\AC3filter" "Language" "rus"
WriteRegStr HKCU "Software\AC3filter" "Lang_Dir" "$PROGRAMFILES\K-Lite Codec Pack\Filters\Lang"
WriteRegStr HKCU "Software\GNU\ffdshow" "lang" "RU"
WriteRegStr HKLM "SOFTWARE\GNU\ffdshow" "lang" "1049"
WriteRegDWORD HKCU "Software\Gabest\Media Player Classic\Settings" "MenuLang" 0x419
WriteRegDWORD HKCU "Software\Gabest\Media Player Classic\Settings" "SubtitlesLang" 0x419
WriteRegDWORD HKCU "Software\Gabest\Media Player Classic\Settings" "InterfaceLanguage" 0x3
HideWindow
SetOutPath "$TEMP"
RMDir /r /REBOOTOK "$TEMP\KLCodecSetup"
Quit
SectionEnd


Цитата XXXler:
просто к сведению - мне ваше "творчество" принципиально безразлично, но раз вы так болезнено реагируете на конструктивную критику - впредь обещаю молча смотреть как вы топчитесь по своим граблям »
Благодарствую, покорнейше...

Цитата XXXler:
просто к сведению - мне ваше "творчество" принципиально безразлично, но раз вы так болезнено реагируете на конструктивную критику - впредь обещаю молча смотреть как вы топчитесь по своим граблям »

Без комментариев, даже...

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось volk1234, 25-06-2011 в 11:55. Причина: пользуйтесь тегом CODE!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 23-06-2011 | #17


Аватара для Oleg48

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот можете когда хотите. Тема превратилась в полновесную. УРА!!!

Отправлено: 14:50, 23-06-2011 | #18


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg48,А как с этим быть?
Цитата Oleg48:
Я считаю что получать очередное "Полезное сообщение" нужно за грамотную подсказку, хороший совет, продуманный код »
Что-то Вы не совсем последовательны в своих речах........

Отправлено: 23:35, 23-06-2011 | #19


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Код чего? Этой сборки? »
Цитата Oleg48:
Вот можете когда хотите. »
Ну и куда этот код пихать ? (.... ща пнут NSIS иль Inno изучать...)

Мазахисты... из-за 2-3 строк в реестр - разводить ....

Проще-же через архиватор (благо их как....)

Код: Выделить весь код
start /wait K-Lite_Codec_Pack_666_Full.exe /VERYSILENT /SUPPRESSMSGBOXES /NORESTART /SP-
COPY /Y mpcresources.de.dll "%programfiles%\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\"
reg add "HKCU\Software\Gabest\Media Player Classic\Settings" /f /v "InterfaceLanguage" /t REG_DWORD /d 2
::reg delete "HKCR\*\shell\MediaInfo" /f
да, да именно mpcresources.de.dll (бавают и.. немецкие дистры)

Цитата:
сборками Вы плодите кучу неучей
согласен - даже более - убеждён!!!
Только - ударение перенесу - сборщики - Вы плодите - кучу неучей!!!

Отправлено: 23:49, 23-06-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая установка K-Lite Mega Сodec Pack

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - K-Lite Codec Pack foxbat Программное обеспечение Windows 26 26-10-2018 17:06
? по K-Lite Codec Pack grey07 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 08-06-2011 18:30
K-Lite Mega Codec Pack 5.3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 18:30
K-Lite Mega Codec Pack MaxDELETE Автоматическая установка приложений 11 08-08-2008 17:57
Разное - K-Lite Mega Codec Pack seriy_wolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 15-02-2007 13:19




 
Переход