Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] DVD-плеер умеет выводить FullHD?

Ответить
Настройки темы
[решено] DVD-плеер умеет выводить FullHD?

Аватара для CaminoDeFlores

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попросил в АСЦ проверить обрезается ли картинка при выводе с БлуРэя, мне в ответ: дак мы можем и с двд-плэера проверить, сейчас все последние двд-плэеры поддерживают FullHD... Я не специалист, но разве так на самом деле? С двд-плэера с двдишки можно получить "честные" FullHD без фокусов? Т.е. берешь BR-диск с фильмом, режешь фильм на части, записываешь на несколько DVD и смотришь на DVD-плеере в таком же качестве как и на BlueRay ?

p.s. спрашиваю потому что для меня показалось это странным, особенно после фразы "блюрэй, там же просто синий луч и всё"

Отправлено: 07:12, 15-06-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно на коробке пишут, что умеет тот или иной плеер или устройство. Или, на худой конец, в инструкции к нему.
DVD-плеер блю-рэй воспроизвести не может. А если может - то это уже не DVD-плеер.
С DVD блю-рея не получить, ограничение по расширению кадра не позволит.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:21, 16-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Типа того. Это конкурирующие форматы - DVD и Blu-Ray. И пока что первый не сдаётся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:27, 16-06-2009 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CaminoDeFlores:
берешь BR-диск с фильмом »
да, привод надо иметь BR, копируешь на HDD
Цитата CaminoDeFlores:
режешь фильм на части »
да, конвертируешь
Цитата CaminoDeFlores:
записываешь на несколько DVD и смотришь на DVD-плеере »
да
Цитата CaminoDeFlores:
в таком же качестве как и на BlueRay ? »
нет

Отправлено: 13:56, 16-06-2009 | #4


Аватара для CaminoDeFlores

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставлю вопрос более точно. Можно ли получить с DVD-плеера 1920х1080 точка в точку?

Ситуация: мне надо проверить выводит ли мой ТВ FullHD (посмотреть в инструкцию не катит! надо именно визуально проверить, т.е. вывести с источника FullHD). Есть информация, что ТВ обрезает картинку в FullHD.

Отправлено: 12:47, 17-06-2009 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CaminoDeFlores:
Можно ли получить с DVD-плеера 1920х1080 точка в точку? »
Нет. Я ответил уже на этот вопрос:
Цитата DJ Mogarych:
ограничение по расширению кадра не позволит. »
Максимальное разрешение формата DVD — 720x576. Можно записать на DVD avi-файл, сграбленный с HD и закодированный в XviD с нужным разрешением, но DVD-плеер не сможет воспроизвести такой файл. Во всяком случае, вероятность этого крайне мала.
Цитата CaminoDeFlores:
посмотреть в инструкцию не катит! »
А напрасно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:59, 17-06-2009 | #6


Аватара для CaminoDeFlores

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть информация что на практике ТВ не выводит FullHD, хотя в инструкции написано что поддерживает. Для этого и надо проверить.

Отправлено: 21:20, 17-06-2009 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CaminoDeFlores подключай ТВ к ПК и запускай
Цитата CaminoDeFlores:
1920х1080 »
для проверки.

Отправлено: 22:33, 17-06-2009 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, с этого все и началось: Ситуация с ТВ

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 23:00, 17-06-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] DVD-плеер умеет выводить FullHD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Можно ли в лейбле выводить разноцветный текст? evg64 AutoIt 20 15-10-2009 21:28
Flash - USB и DVD плеер B3cK Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 18-07-2009 10:14
Плеер для проигрованния DVD-видео дисков _Gans_ Хочу все знать 5 13-06-2009 19:49
Разное - [решено] изменить DVD-плеер по умолчанию Vowan Microsoft Windows 2000/XP 1 04-09-2008 14:27
Прочитает ли DVD-плеер AVI? kop4enyi Видео и аудио: обработка и кодирование 1 09-02-2008 08:49




 
Переход