Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с Compaq Evo D510 Ultra-slim

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с Compaq Evo D510 Ultra-slim

Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема: компьютер Compaq Evo D510 Ultra-slim, жёсткий диск с ОС 98 из другого компьютера. Поставил в этот компьютер, включил, он естественно начал ставить драивера новых устройств. На клавиатуре не горела лампочка НумЛок, и я нажал кнопку. На экране появились 2 горизонтальных чёрных полосы на 1/4 экрана каждая. Я ещё раз нажал, и экран стал полностью чёрным... И в чём дело?!

Вот ещё информация: ОЗУ 128, возможно проблема в блоке питания или в процессоре (скорее всего, ведь он снят с другого такого компьютера, где были вздувшиеся почти все кондинсаторы (следствие большого напряжения)), жёсткого диска не было, поэтому я поставил из другого компьютера.

Ну если ещё что надо, то пишите, и я дам ещё информацию.

А вобще вопрос в том, что виновато (компонент)?

Отправлено: 21:37, 07-04-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
где были вздувшиеся почти все кондинсаторы (следствие большого напряжения)), »
Конденсаторы вздуваются не только от большого напряжения, но и от старости и от плохого качества.
Если бы конденсаторы вздулись от
Цитата asus a9rp:
(следствие большого напряжения)), »
то и у вас они быстро бы вздулись.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:53, 07-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое, что приходит в голову W98 - не нашла подходящих дров. Из вашего описания не совсем понятно, что послужило причиной появления полос: поиск драйверов в ОС (я так понял, вы подоткнули винт с другого компьютера с уже установленной виндой) или нажатие на клавишу NumLock. Compaq Evo D510 Ultra-slim выпускался с 2002 года. У Compaq было много своих разработок и в том числе могли быть и специфические драйвера.

Может попробовать поставить ОС с нуля? Или загрузиться хотя бы с дискетки ДОС? Если проблема сохранится, тогда уже думать по поводу железа.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 10:35, 08-04-2009 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй другой БП. Выходные напряжения БП в норме?

Отправлено: 10:58, 08-04-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другой БП для нестандартного десктопа скорее всего проблематічно будет отыскать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:46, 08-04-2009 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Другой БП для нестандартного десктопа скорее всего проблематічно будет отыскать. »
Цитата asus a9rp:
возможно проблема в блоке »
Цитата asus a9rp:
ведь он снят с другого такого компьютера »
Если их несколько, можно попробовать снять с рабочего и временно поставить и глянуть за результатом. Я например делал так.

Отправлено: 12:10, 08-04-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, что так долго не отвечал, я просто уезжал. Ну а теперь ближе к делу.
iskander-k, ну конечно не знаю, но мне это показалось наиболее вероятным.
eco,
Цитата eco:
Выходные напряжения БП в норме? »
не знаю...
Цитата DVDshnik:
Другой БП для нестандартного десктопа скорее всего проблематічно будет отыскать. »
Вот вот. Что правда, то правда.
eco, а вот другова уже нету, и он тоже был нерабочим.
Цитата asus a9rp:
ведь он снят с другого такого компьютера, где были вздувшиеся почти все кондинсаторы »
StarMAUGLI,
Цитата StarMAUGLI:
Первое, что приходит в голову W98 - не нашла подходящих дров. »
Возможно
Цитата StarMAUGLI:
Из вашего описания не совсем понятно, что послужило причиной появления полос: поиск драйверов в ОС (я так понял, вы подоткнули винт с другого компьютера с уже установленной виндой) или нажатие на клавишу NumLock. »
скорее всего - клавиша, ведь изначально полос не было, пока он искал драйвера.
Цитата StarMAUGLI:
У Compaq было много своих разработок »
Это правда. По себе знаю. У меня был компьютер этой фирмы, и там были не обычные переходники-адаптеры для жёсткого диска
Цитата StarMAUGLI:
Может попробовать поставить ОС с нуля? »
можно, но в этот компьютер CD-ROM не всунешь: там только один выход у блока питания. Надо его вставить в другой компьютер, перенести файлы с CD на жёсткий диск, вернуть его обратно и ставить ОС. Только на нём пойдёт ОС и по новее, ХР и том числе.

Отправлено: 20:15, 14-04-2009 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
но в этот компьютер CD-ROM не всунешь: там только один выход у блока питания.
Разветвители питания именно для подобных случаев придуманы, так что это не проблема. А IDE раз'ёмы должны быть стандартными.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:34, 14-04-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А IDE раз'ёмы должны быть стандартными. »
Он тоже один. И места, где ставить CD-ROM нету. Можете в Гугле поискать фотографию этого компьютера и Вы всё поймёте. Но я уже говорил, как я могу сделать.
Цитата asus a9rp:
Надо его вставить в другой компьютер, перенести файлы с CD на жёсткий диск, вернуть его обратно и ставить ОС. »

Отправлено: 20:39, 14-04-2009 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не отыскал ізображенія...
Тем не менее, к одному IDE разъёму можно подключить два устройства. Спецификация такая.
Или же в BIOS этого десктопа наверняка можно выбрать загрузку с USB оптического диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:54, 14-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема с Compaq Evo D510 Ultra-slim

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с видеокартой HP Compaq dc7900 Ultra-Slim Desktop Striker Непонятные проблемы с Железом 0 10-11-2009 17:35
HP Compaq Evo D510 Ultraslim Desktop, перезагружается сам по себе ranek_666 Непонятные проблемы с Железом 5 09-06-2009 21:21
Ultra Slim DVD+-RW внешний привод 5ta1ker Оптические приводы 1 01-05-2009 10:42
[решено] Проблема с HP Compaq NX6310 Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 6 29-04-2009 07:54
Win98 не встает на Compaq Evo D510 SFF Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 17-10-2003 10:17




 
Переход