Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Как разграничить местный и глобальный интернет <Lan2NEt>

Ответить
Настройки темы
Firewall - Как разграничить местный и глобальный интернет <Lan2NEt>

Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Имеется локальная сеть на 36 компьютеров. Все ПК локальной сети подключены к Internet через сервер. Провайдер гонит трафик через ADSL модем. Каким образом запретить пользоваться глобальными ресурсами (поскольку они оплачиваются помегабайтно) и разрешить только местные ресурсы (поскольку за них платится только абонентская плата). НА сервере стоит прога Lan2NEt. Я в этом не силен, скорее всего нужно закрыть доступ к каким -либо портам, сообщите их номер. Буду очень благодарен.

Отправлено: 08:38, 14-12-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Geron:
НА сервере стоит прога Lan2NEt. Я в этом не силен
Изучаем:

Инструкция по настройке и использованию Lan2net NAT Firewall

Группы и правила пользователей. Настройка правил доступа и ограничений.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:49, 14-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Если бы все было так просто для меня, то не спрашивал бы. Все прочитал на несколько раз. Вопрос остается: какие порты или может быть протоколы необходимо закрыть, чтобы разграничить местный и глобальный интеренет? Может что-то не так спрашиваю, но может кто поможет

Отправлено: 16:38, 14-12-2008 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Geron:
Вопрос остается: какие порты или может быть протоколы необходимо закрыть, чтобы разграничить местный и глобальный интеренет? »
Местный и глобальный интернет работают по одинаковым протоколам и по одинаоквым портам, НО по разным IP адресам.
Диапазоны локальных сетей

При подключении пользовательского компьютера к Интернету, IP-адреса выбираются из диапазона, предоставленного провайдером. Компьютеры, не имеющие IP-адреса, выданного провайдером, могут (при правильной настройке маршрутизации[1]) работать с другими локальными компьютерами, имея IP-адреса из диапазонов, зарезервированных для локальных сетей (RFC 1918)[2]:
10.0.0.0 — 10.255.255.255 (одна сеть класса A)
172.16.0.0 — 172.31.255.255 (шестнадцать сетей класса B)
192.168.0.0 — 192.168.255.255 (256 сетей класса C)
сеть 2001:0DB8::/32 в IPv6 — зарезервировано для примеров и документации

Компьютеры с такими адресами могут получать доступ к Интернету посредством прокси-серверов или NAT.
(с) http://ru.wikipedia.org/wiki/IP

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:48, 14-12-2008 | #4


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замечательно. Это я понять могу. Изапретить доступ по диапазону IP тоже не проблема. А Каким образом можно узнать диапазон IP адресов относящихся к местному и глобальному Internet?

Отправлено: 03:39, 15-12-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Geron:
А Каким образом можно узнать диапазон IP адресов относящихся к местному и глобальному Internet?
Спросить у провайдера, что он считает "местным", а что "глобальным". Он за это деньги получает.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:04, 15-12-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - Как разграничить местный и глобальный интернет <Lan2NEt>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как разграничить доступ к папкам разным пользователям? Guest Microsoft Windows 2000/XP 8 16-10-2013 16:54
Firewall - Lan2net Gad8 Сетевые технологии 1 05-05-2008 12:45
pf(+nat) и jail - как разграничить доступ jail-ов в инет brag Общий по FreeBSD 8 28-06-2007 02:40
Фаер Lan2Net Aleks121 Сетевые технологии 7 05-06-2007 09:30
Интернет местный и интернет городской Guest Общий по Linux 7 10-10-2003 13:32




 
Переход