Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с CMOS после замены батарейки.

Ответить
Настройки темы
Проблема с CMOS после замены батарейки.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, help. Я не особо шарю в компах. Но вот такая проблема. Купил года два назад комп, честно сказать не очень часто за ним работал. Так вот недавно у меня начало тормозить время(постоянно сбрасывалось). Потом вообще через раз стал просить нажать F1, и тока потом грузился. Так вот мне сказали поменять батарейку, я старую вытащил, новую купил - вставил...и началось ))) Точнее закончилось )) Комп вообще умер, перестал грузиться, сразу табличка вылетает "CMOS checksum error - Defaults loaded" и он встает. В BIOS не заходит...нефига не дает сделать короче ))) Мне сказали типа "сброcить CMOS". Я по книжке почитал, нашел там вроде перемычку...переставил на 5 сек при выключенном компе. И нифига....такая же лажа. Я все там перемычки попереставил и все равно не работает. Что делать ? Мне тут теперь сказали что уже за 10$ BIOS менять надо )) А мож вы что нить подскажите ? Спасите плиизззз. )))

Отправлено: 19:20, 25-09-2005

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель M2N

Отправлено: 22:09, 09-12-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mkv777, идем по моей ссылке, и предоставляем информацию.

Возможна проблема в БП.

Последний раз редактировалось eco, 09-12-2011 в 22:44.


Отправлено: 22:12, 09-12-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, а поясните пожалуйста что такое БП ?
какую информацию предоставить ??? все сведения о системе или что ????

eco,
ASUSTeK Computer INC.
Model: M2N.
Version Rev 1.xx
Serial Number MB-1234567890

Отправлено: 22:20, 09-12-2011 | #13

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mkv777:
что такое БП ? »
Блок питания.

Цитата mkv777:
все сведения о системе или что ???? »
Именно.

Цитата mkv777:
Model: M2N. »
Понял, это я не досмотрел.

Последний раз редактировалось eco, 09-12-2011 в 22:42.


Отправлено: 22:34, 09-12-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco,
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+, 2700 МГц, Socket AM2 (940)
Видеокарта Nvidia GeForce 8500 GT 512 MB
Память 4 GB фирму не знаю. DDR2
Блок питания Hipro 400W
Жесткий диск Samsung SP0802N 80 GB, 2-ой жесткий диск сьемный Maxtor 250 GB

Последний раз редактировалось mkv777, 09-12-2011 в 23:35.


Отправлено: 23:16, 09-12-2011 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco,
ну так что это может быть ??? блок питания слабый ???

Отправлено: 23:46, 09-12-2011 | #16

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mkv777:
блок питания слабый ??? »
Могут быть занижены напряжения оного.

Сделай в AIDA64 тест стабильности системы, и после 10 мин., прикрепи скрин со вкладкой statistics к сообщению.

Попробуй вынуть батарейку еще раз, и замкнуть контакты в гнезде батарейки, отверткой например, (батарейку не забудь назад поставить), БИОС сбросится на дефолтные настройки. Эту процедуру нужно делать на обесточенном ПК, т.е. вынуть шнур из розетки 220В.

Последний раз редактировалось eco, 09-12-2011 в 23:56.


Отправлено: 23:51, 09-12-2011 | #17


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png stabilitytest.png
(67.4 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png stabilitytest(2).png
(53.8 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png stabilitytest(3).png
(65.9 Kb, 1 просмотров)

Цитата eco:
Попробуй вынуть батарейку еще раз, и замкнуть контакты в гнезде батарейки, отверткой например, (батарейку не забудь назад поставить), БИОС сбросится на дефолтные настройки. Эту процедуру нужно делать на обесточенном ПК, т.е. вынуть шнур из розетки 220В. »
если я это попробую сделать...то не факт что смогу сегодня уже зайти....или даже завтра..Так как я уже писал что он запускается 1 раз через 100.
щас скину тест посмотрите всё ли там нормально.

eco,
Statistics

eco,
а это после того как нажал Stop в тесте

Доброе утро уважаемые пользователи и администрация.Буквально два месяца назад я как сидел за ПК,и тут он у меня вырубается,появляется черный экран,и надпись в левом верхнем углу,digital которая переодически меняется на надпись analog.Это происходит секунд 10-15 после чего надпись go in to sleep.Я вызвал мастера,он покавырялся и поченил.Я думал такого больше не повторится но,буквально несколько дней назад это повторилось.Я опять вызвал мастера,он починил и посоветовал мне купить бесперебойник на 600w,мол у меня старая проводка в доме,и когда ктонибудь сверлит идет скачок наприжения.Он сказал что,если этого не сделать,то рано или поздно сгорит
блок питания.Я послушал его совета и пошёл купил даже не проверил исправлен ли мой компьютер.Так вот,на данный момент у меня компьютер включается со второго раза.
При первом включении у меня появляется синий экран и большое количество чисел.После ПК перезагружается и включается нормально но с ошибкой windows.Также я стал замечать играя в игры то что,у меня систематические зависания,а иногда и текстуры в играх шалят,также иногда эти завясания сопровождаются звуком(протяжной рябью)
Если кто знает что это,блок питания или чтото другое,пожалуйста помогите.Буду примного благодарен.

eco,
Statistics

Последний раз редактировалось Ment69, 10-12-2011 в 15:20. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 00:05, 10-12-2011 | #18


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, лось...!!!!

Отправлено: 00:05, 14-12-2011 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с CMOS после замены батарейки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема после замены процессора Longimanus Процесcоры 19 06-02-2011 11:58
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Проблема с ноутом после замены дисплея ronin1973 Ноутбуки 0 07-05-2009 14:52
[решено] Проблема с загрузкой компьютера после замены матери Miraj Непонятные проблемы с Железом 13 29-10-2008 18:30
Проблема: после замены куллера на видюхе перестал включаться монитор. Oleg_SK Видеокарты 11 28-12-2006 21:02




 
Переход