Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Мерцание экрана или что-то вроде...

Ответить
Настройки темы
Мерцание экрана или что-то вроде...

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.
Сбылась мечта идиота (то есть моя ) и я купил себе нормальный комп.
Такой вот:
Core2Duo E8400
Gygabyte P35-S3G
2048 Mb RAM
GeForce 8800 GT 512
WD SATA 500 Gb 16 mb cache


Всё работает. Всё стреляет, НО!

Когда играю в Call of Duty 4 или там NFS Most Wanted, то во время нахождения в меню игры/паузе, я наблюдаю небольшое мерцание экрана, при этом в игре вроде бы ничего нет (хотя может это и от того, что там картинка куда более динамичная нежели статичная как в меню, поэтому и не заметно).
Мерцание характера как будто рядом звонит мобильник (но не такое сильное, пожалуй) ИЛИ когда на камеру моник снимаешь. Думаю, более или менее объяснил.

Вопрос: с чем это может быть связано?
Моник у меня PHILIPS 20', разрешение 1680*1050, частота 60 герц.
Или же для ЖКИ это нормально...

Спасибо за ответ.

З.Ы. Да, подскажите, пожалуйста, с помощью какой проги (чтобы понятно мне ламаку было) я могу протестировать нормально ли работает видеокарта?

Не уверен, тот ли я выбрал раздел, но всё же...

Отправлено: 16:16, 09-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вариант заземлить системник. ._О

Отправлено: 19:33, 09-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробуй разрешения 75 ГГц поставить, если конечно можно

Отправлено: 19:47, 09-09-2008 | #12


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XIMERA123, только 60.

При этом когда фильмы смотрю всё ок, а когда игры играю, то вот тут фигня. Такое ощущение, что когда видюха чуть "напрягается", тут вот мерцание это и получается =(

Хэлп...Анибади...Самбади...Хэлп

Может кто подскажет хотя бы какие проги лучше всего использовать для теста видюхи и моника?
Пасип.

Подъём темы добавлением постов является нарушением ОПК 3.14.

Последний раз редактировалось SanCho, 10-09-2008 в 11:48.


Отправлено: 11:13, 10-09-2008 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nokia Monitor Test. Существует в двух реинкарнациях.
Но сдаётся мне, что мерцание - это нормальное явление. В ЖК мониторах мерцание заметно на глаз почти всегда. Но это мерцает подсветка, и это никак не исправляется.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:52, 10-09-2008 | #14

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сдается мне, что под мерцанием тут понимается горизонтальная рябь, как будто строчка выпадает.
Если так, то попробуй включить синхронизацию в дровах или в самой игре. Мне помогает всегда и на 100%

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:19, 10-09-2008 | #15


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, пасип! Стало намного лучше!
А какие настройки рекомендуется сделать на видюхе? Имею ввиду там в панеле управления Nvidia (фильтрации всякие и прочее).

Заранее спс.

Отправлено: 11:15, 11-09-2008 | #16

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sirik, я лично ничего не делаю. Все по дефолту. Можно принудительно включить синхроимпульс, если помогло. А можно в настройках игр включать. Тут уж хозяин-барин

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:40, 16-09-2008 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Мерцание экрана или что-то вроде...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
[решено] Запуск php скрипта в потоке или что то вроде? BASSON_XVI Вебмастеру 8 27-07-2009 05:43
Проблема после переустановки IE 6.0 - мерцание экрана FreeDas Microsoft Windows 2000/XP 17 09-02-2007 22:43
АнтиАОН (или что-то вроде) fred Хочу все знать 1 24-02-2004 00:41
Screensaver, или Хранители экрана, или Заставки Elizabett Хочу все знать 9 26-11-2003 18:29




 
Переход