Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Видеорегистраторы carcam

Ответить
Настройки темы
Разное - Видеорегистраторы carcam

Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Хочу купить себе видеорегистратор и он будет первый. По советам коллег автолюбителей решил что-нибудь выбрать из регов carcam, но только какую именно выбрать модель, так общего мнения не нашлось. Я думаю взять QX2. Но хотелось бы узнать мнение сторонних людей, желательно тех у кого уже есть или были данные реги. Что лучше выбрать для начала?

Отправлено: 12:29, 13-06-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно не заморачиваться, а приобрести первый понравившийся. Всё равно видеорегистраторы - расходный материал, а искать среди них идеальный по всем параметрам бесполезно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:15, 13-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


DVDshnik, согласен.
Кроме того, вкладывать в него слишком много денег не видел смысла, поскольку машина стоит во дворе.
Выбрал Neoline Smart. Плюсы:
маленький и компактный, за зеркалом его не видно
дешевый, утратить не жалко
приемлемое качество картинки
удобное крепление, снимается одним движением и уносится с собой в кармане

Цитата raket4ik:
но только какую именно выбрать модель, так общего мнения не нашлось »
При чём тут вообще общее мнение. Каждому человеку нужен какой-то свой набор характеристик, от него и отталкиваются. Кроме того, хорошим подспорьем в выборе является сервис Ютуб, в котором можно найти образцы записей со многих моделей регистраторов, днем и ночью. Так можно оценить картинку. Все прочие характеристики указаны в спецификациях.

Отправлено: 14:39, 13-06-2013 | #3


Аватара для pallmall

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


QX2 от Каркама интересная модель, но я бы посоветовал взять QS3, там есть съемный круговой поляризационный фильтр, который устраняет блики и отражения от лобового стекла, очень удобная штука, тем более летом.

Отправлено: 16:33, 13-06-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Надо будет присмотреться. А как вы не говорите выбирать тяжело. Есть реги где качество картинки просто ужасное, все размыто дальше 5-ти метров, а ночью так и вообще цветовая каша, а я такого не хочу

Отправлено: 16:57, 13-06-2013 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Назначение видеорегистратора - зафиксировать ситуацию на дороге до определённого события: кто что пересекал, кто кого где подрезал, кто на какой цвет светофора двигался, а мелочи типа оттенков цвета или разборчивости номеров на записи - дело десятой важности.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:25, 14-06-2013 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
а мелочи типа оттенков цвета или разборчивости номеров на записи - дело десятой важности. »
Не скажи, порой номер очень важен. Так же важен угол обзора.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:33, 14-06-2013 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, номер можно запомнить, записать или вслух произнести, видеорегистратор звук-то тоже пишет. Если уж этот номер кого волнует.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:51, 14-06-2013 | #8


Аватара для pallmall

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто примет такую запись, где две размытые точки столкнулись, да и не всегда в голове возникает мысль запомнить номер, а видеорег зафиксирует и все.

Отправлено: 17:38, 14-06-2013 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата pallmall:
А кто примет такую запись, где две размытые точки столкнулись »
Не надо утрировать. Даже самого плохонького регистратора хватит, чтобы разобрать цвета, модели, направления и расположение на дороге. А если на экране размытые точки, значит вы не участвуете в этих событиях.

Отправлено: 19:06, 14-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Видеорегистраторы carcam

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Автомобильный видеорегистратор carcam hd car dvr не работает. Stejar Хочу все знать 5 16-09-2012 21:02




 
Переход