Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Программы и сервисы для объединения (склеивания) и разрезания видео.

Ответить
Настройки темы
Программы и сервисы для объединения (склеивания) и разрезания видео.

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Скачал с ютуба два видео. Одно 178 Мб, продолжительность 54:09, второе видео 139 Мб, продолжительность 35:46, оба в 720 HD.
Мне нужно эти видео объединить. Загрузил их обратно на ютуб, чтобы в редакторе эти ролики склеить. Но наткнулся на небольшую проблему. Гугл решил от редактора избавиться https://support.google.com/youtube/answer/183851?hl=ru
Обрезать видео можно. А объединить нет. Л - логика.

Вначале хотел воспользоваться какими-нибудь онлайн сервисами типа этих http://sdelaicomp.ru/wi-fi/kak-soedi...eo-onlajn.html
Но на них есть ограничения: ролики длительностью не больше 10 минут и объемом не больше 500 Мб...
Может кто подскажет сервисы без с меньшими ограничениями, буду благодарен.

Все-таки надумал скачать программу и решил остановиться на популярной ВИДЕОРЕДАКТОР MOVAVI https://www.movavi.ru/videoeditor/ как самой простой и функциональной...
Задача, казалось бы, до неприличия проста - склеить два ролика одинакового формата и схожих других данных.
Но на склеику этих роликов ушло полчаса... Более того, и наверное главное, размер объединенного файла получился ощутимо больше суммы видео 1 + видео 2. Да и черные полосы появились еще и сверху... Настройки делал наиболее близкими к исходным данным.

Вообщем, вот такой вопрос:
Есть ли программы или сервисы позволяющие объединить несколько роликов в один, при этом, чтобы обработка происходила более менее быстро (полчаса для простого объединения, считаю перебор) и не приходилось настривать данные итогового файла?

Отправлено: 23:52, 30-08-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата biomirror:
Одно 178 Мб, продолжительность 54:09, второе видео 139 Мб, продолжительность 35:46, оба в 720 HD »
Однако, судя по соотношению размеров файлов и продолжительности роликов методы кодировки у них разные, и при сшивке требуется преобразование (т.е. декодирование и последующее кодирование в другом формате) как минимум одного из них, а то и обоих: чтобы получить единый файл.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:34, 31-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD:
mwz, соотношение как раз-таки приблизительно одинаковое ≈ 3 Более того, оба ролика скачаны с ютуба, а он, насколько я понимаю, самостоятельно заливаемые ролики перекодирует. И я знаю, что эти ролики - скринкасты, сделаны одной программой с одинаковыми настройками.

Попробовал Boilsoft Video Joiner - два идентичных файла (копии друг друга). Но вот два файла с параметрами необходимыми для склеивания (отображаются в самой программе) почему-то объединить не может. Начинает нормально, но в итоге выдает ошибку.
Может кто еще какие программы для склеивания подскажет.

Меня удивляет то, что видеоредактор не способен на такую простую операцию, как склеивание видео...

UPD:
Попробовал еще такую программку Allok Video Joiner - весьма неплоха... Но тоже не в чистом виде склеиватель.
Файлы размером 178 и 139 мб объединила и получили мы файл размером 95 Мб.
Залили на ютуб, он из этих 95 Мб сделал зачем-то 390 Мб???
Не ожидал получить такую проблему в 2017 году...

UPD 2:
Вот еще подсказали на одном из форумов CyberLink PowerDirector 12

А вообще, из тех, что я нашел самая простая и функциональная для склейки/разрезания видео:
SolveigMM Video Splitter

Последний раз редактировалось biomirror, 23-09-2017 в 17:05.


Отправлено: 08:43, 31-08-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Программы и сервисы для объединения (склеивания) и разрезания видео.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - Программа для склеивания многотомного архива venuko Программное обеспечение Windows 6 02-07-2015 23:01
Мультимедиа - Программы для создания видео-презентаций (захват видео с монитора) JCooper Программное обеспечение Windows 77 21-05-2012 22:39
Интернет - Как изменить IP компьютера, программы и сервисы для смены IP Bagle Программное обеспечение Windows 25 26-06-2010 22:35
[решено] Программа для склеивания видео asus a9rp Видео и аудио: обработка и кодирование 16 26-04-2010 22:38
Программы для разрезания VOB-файлов Yoghurt Видео и аудио: обработка и кодирование 2 13-01-2005 11:12




 
Переход