Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey_A_A:
...крестик где размещать - до * или после, при изменённом документе ? »
Справа, если можно.

Отправлено: 18:48, 27-09-2012 | #1481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ссылка на аддон лайт версии с 7z sfx установкой в Program Files обновлена - удалена панель маркировки, расширена и переработана пользовательская панель, подработаны многие иконки, меню.
Не обновленным до v 4.7.9. остался лишь х64 вариант. В нем проблема с автоматической сменой фоновых рисунков, скрипт SetBackgroundForTheme.vbs не отрабатывает момент перезагрузки, т.е. если после смены фона перезагрузить вручную, то фон изменяется. К сожалению автор скрипта Andrey_A_A с х64 системами не работает и помочь не может, а мои попытки разобраться пока мимо. Если кто работает в х64 винде и спец по скриптам .vbs откликнитесь, вот здесь http://rghost.ru/download/40652427/d...ce7065785/Akel - папка х64 сборки для работы.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 01-10-2012 | #1482


Аватара для Beslam

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, как отключить вертикальную полосу при выделении строки?


Отправлено: 22:10, 01-10-2012 | #1483


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beslam:
как отключить вертикальную полосу при выделении строки? »
При ближайшем обновлении я введу эту функцию. Пока можно поставить пункт меню самому: Вид->
и нажав с зажатым Ctrl в выпавшем меню на "Отображать активную строку вкл/выкл" после нее в окне редактирования Главного меню в новой строке вставить:
Код: Выделить весь код
-"Активный столбец  Вкл/Выкл" +Call("Scripts::Main", 1, "ActiveColumnSwitch.js", `"%m" "%i"`)  Icon("%a\AkelFiles\ico\ActiveColumn.ico")
все остальное в наличие есть, и скрипт и иконка, так что пункт будет сразу работоспособен.
После этого закрыть Акель и уже обновленным файлом ContextMenu.ini заменить такой же в ехе файле аддона, открыв его в 7z. Тогда и интеграция и новые инсталяции на живую будут с этим пунктом.
=======================
А-А-А-А!!! нашел этот пункт, я о нем не забыл, просто влепил не там, где посоветовал, и где это логично. А влепил я его в Меню окна редактирования (ПКМ по "бумаге", но не на какую-нить ссылку) и там он есть под названием Активный столбец. В принципе можно удалить, я у себя удалю.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 02-10-2012 в 01:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 02-10-2012 | #1484


Аватара для Andrey_A_A

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
В нем проблема с автоматической сменой фоновых рисунков, скрипт SetBackgroundForTheme.vbs не отрабатывает момент перезагрузки, т.е. если после смены фона перезагрузить вручную, то фон изменяется. »
Если после ручной перезагрузки меняется тема, то дело не в скрипте... скрипт делает то, что надо
Возможно дело в утилите NirCmd. Ты её 64 ставил?

-------
Total Commander Image - сборка, которая творит чудеса!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:07, 03-10-2012 | #1485


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey_A_A:
Возможно дело в утилите NirCmd. Ты её 64 ставил? »
помог, пасиб.
2all
x64 сборка обновлена до v.4.7.9
=================
перезалил правильно. (не тот архив вначале указал, сорри)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 04-10-2012 в 01:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 03-10-2012 | #1486


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andrey_A_A, посмотри по свободе, что можно сделать с кнопкой
Код: Выделить весь код
"Рестарт" Exec(`"%a\AkelFiles\Tools\NirCmd\NirCmd.exe" execmd ("~$nir.exefile$" closeprocess "NotePad.exe") && ("~$nir.exefile$" waitprocess "NotePad.exe") && ("~$nir.exefile$" exec show "%a\NotePad.exe")`)
чтобы она была универсальной и для установки Акеля в Program Files и вместо NotePad ( с заменой названия экзешника на NotePad.exe)
Это я уже работающую отредактированную кнопку для установки вместо NotePad показал, а прошу универсальную, чтоб срабатывала независимо от типа установки, потому, что аддон Акеля может устанавливаться и так и эдак.
Скорее всего нужен скрипт, который будет определять тип установки, и в зависимости от этого изменять название текстового редактора для NirCmd.exe. Тип установки - Если %a это C:\WINDOWS\system32, то установка с подменой, и стало быть нужна именно та кнопка, что я выше привел. Может во всех скриптах следует использовать вместо AkelPad.exe внутреннее название %а% (например), а оно должно определяться в Functions.vbs

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 08-10-2012 в 14:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:50, 08-10-2012 | #1487


Аватара для Andrey_A_A

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
посмотри по свободе, что можно сделать с кнопкой »
Давно не заходил - да надо сделать скриптец... и остальное с именем посмотреть

-------
Total Commander Image - сборка, которая творит чудеса!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:51, 09-10-2012 | #1488


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andrey_A_A, спасибо за новый скрипт Restart.vbs - теперь я могу обновить универсальный аддон, и все пункты меню теперь работают независимо от способа установки - в Program files или в System32. Обновлены скрипты, иконки, меню. Из своего опыта работы с обновленной версией - сильно привык к крайнему правому значку в основной панели инструментов - а теперь там его нет, появился новый текстовый пункт меню сверху, возле "Окно", - "Панели", надеюсь и вы быстро переучитесь находить этот важный пункт меню, уже не как кнопку, а как слово основного меню.
версия от 13.10.2012 - в шапке.
читать дальше »
Включены все тулбары.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 13-10-2012 в 23:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 13-10-2012 | #1489


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr лайт-версия х86 из шапки не ставится, возможно разные компрессия/sfx-модуль, после пересборки всё нормально
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:09, 24-10-2012 | #1490



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход