Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, а потому, шо ПО нынче ногами пишут вчерашние студенты на дельфях. Оттого и занимает оно хз сколько места\ОЗУ - они просто не знают слова "оптимизация", а кто слово знает - его смысла не понимает

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:35, 05-11-2013 | #1551



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не буду утверждать, что Интел на порядок лучше АМД, а зеленые (красные) на порядок дешевле синих. Я просто поведаю историю о том, как я делал апгрейд. По своей глупости я загубил свой проц Phenom2x945. На Интел переходить не хотелось. Считал, что это очень дорого. И как раз в это время мой брат тоже решил сделать апгрейд, и я тоже ему советовал перейти на АМД, а у него стоял интеловский коре дуо. Мне удалось его переубедить. Но лучше бы я этого не делал. Во-первых, он взял крайне неудачный вариант FX-6200. Думаю, не надо никого не надо убеждать, какой это горячий проц. Боксовый кулер, естественно, в топку, в простое -40 градусов, а при тесте АЙДА – буквально через 10 секунд – 60 градусов. Пришлось, разорятся на кулер Deepcool (не помню модели). Но странным образом стала нагреваться материнская плата. Пришлось еще разорятся на три вентилятора. Добавим еще блок питания на 600 ватт. В итоге подсчитали – прослезились. Проц стоит 3700, не спорю, дешевый, да и материнка тоже скажу не дорого обошлась – 3200, однако добавим сюда, 1000 рябчиков за кулер, 750 за вентиляторы и плюс еще блок питания – 2300. Это почти одиннадцать тысяч. При этом работает система, как бульдозер, полностью оправдывая название процессора.
А что я сделал, чтобы обновить систему. Только купил процессор и материнскую плату, правда, Интел. Тихий, откроешь форточку, и даже не поймешь, что работает системник. Поэтому считаю байкой то, что переход на амдешную платформу выше на порядок.

Отправлено: 19:22, 08-11-2013 | #1552


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Алекс_Волков@vk:
а зеленые (красные) на порядок дешевле синих »
То есть, вы хотите сказать, что AMD продают процессоры, в сравнимом диапазоне производительности в 10 раз дешевле Intel? За 30 евро можно купить аналог i7? Где, срочно бегу покупать пачку. Если серьёзно, то поаккуратнее с такими заявлениями. А если вы сравниваете процессоры нижней ценовой категории, то и там AMD ловить сейчас нечего, как вы верно заметили, аппетиты даже у APU младшего сегмента непомерно высокие. Хотя я вот брал какой-то APU + A85, для сборки дешёвого и сердитого файл-сервера наколенного. Тормоз тот ещё (если попытаться нагрузить чем-то помимо файлсерверных дел), на уровне даже не i3, а Pentium. Зато 8 6гбит сата портов. Ну и грелка, тож, пожиратель электричества несоразмерно производительности тож.

Отправлено: 23:21, 08-11-2013 | #1553


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу полностью согласиться. Во-первых, существуют по крайней мере две игры - Crysis 3 и Battlefield 4 в которых процессоры AMD показывают вполне приличные результаты. Лучшие, чем аналогичные по цене Intel. Во-вторых, для серверных приложений и даже, во многих случаях, трехмерного моделирования, видео/аудиокодирования, анимации эти процессоры превосходят более дорогие i5.
А если верить anadtech (а я ему верю), то по скорости создания архивов с использованием 7z они могут конкурировать и с i7.
Так что не сомневаюсь, что у этих процессоров и сейчас есть своя ниша. В конце концов, кто-то же их покупает, если среди пользователей steam владельцев AMD стало даже на 0.7 процентных пункта больше, чем полгода назад: http://store.steampowered.com/hwsurvey/processormfg/

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 23:53, 08-11-2013 | #1554


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Так что не сомневаюсь, что у этих процессоров и сейчас есть своя ниша. »
Она есть, иначе бы AMD стала уже банкротом. Ниша эта — преданные фоннаты; люди, соблазнённые попугаями и относительно низкой ценой; до выпуска 8 серии интеловских чипсетов - люди, интересующиеся быстрой и дешёвой дисковой подсистемой. Про некоторые игрушки говорите, да, может быть, кто-то настолько фанатичен и дотошен.

Отправлено: 00:01, 09-11-2013 | #1555


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Алекс_Волков@vk, к чему был приведен в расчетах блок питания - непонятно. Он покупался только под АМД, выходит, интеловская платформа в БП не нуждается?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:18, 09-11-2013 | #1556


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Алекс_Волков@vk, к чему был приведен в расчетах блок питания - непонятно. Он покупался только под АМД, выходит, интеловская платформа в БП не нуждается? »
Возможно он имел в виду то, что мощности для буля старого не хватало, вот и пришлось брать новый. А вот для Интела при смене амдешной платформы хватит за глаза

Отправлено: 11:11, 13-11-2013 | #1557


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MR.Ikser, Не такие AMD прожорливые.... как их рисуют. Потребляют не намного больше чем Интел (серия FX 9xxx не в счет)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:11, 13-11-2013 | #1558


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
MR.Ikser, Не такие AMD прожорливые.... как их рисуют. Потребляют не намного больше чем Интел (серия FX 9xxx не в счет)
------- »
Особенно, что касается FX-6200, прожирает в простое 75 Ватт, когда мой core i5 при полной нагрузке 77 Ватт. Ничего себе непрожорливый?!

Цитата MR.Ikser:
Особенно, что касается FX-6200, прожирает в простое 75 Ватт, когда мой core i5 при полной нагрузке 77 Ватт. Ничего себе непрожорливый?! »
Хочу добавить феномы мне нравятся, но бульдозеры и вишеры - крайне неудачный вариант. Поэтому я перешел на иви бридж.

Отправлено: 06:13, 14-11-2013 | #1559


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MR.Ikser:
Особенно, что касается FX-6200, прожирает в простое 75 Ватт »
Не рассказывайте сказки.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:41, 14-11-2013 | #1560



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход