Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Сломалась звуковая или полетели драйвера?!

Ответить
Настройки темы
Сломалась звуковая или полетели драйвера?!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 4_hLDIU_5rs.jpg
(120.2 Kb, 8 просмотров)
Всем привет! Очень сильно нужна помощь, сегодня вдруг стал ужасный звук у моего микрофона! изначально всё работало как обычно, но вдруг у меня появляется невероятно сильное шипение и звук моего голоса который слышал мой товарищ был ужасно тихим! Переустановил я драйвера и думал что всё заработает, но не тут-то было!
Пробовал подключать другой микрофон и всё было так же... Смотрел не сбились ли настройки микрофона в винде... Но всё было как обычно...
В общем полазил не много, по шаманил, но ни чего не помогает. Включил диагностику неполадок, а их оказалось там уйма как решить их не знаю нужна помощь!
Вот скриншот после диагностики

Отправлено: 21:24, 27-01-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


t1kan, по скрину по умолчанию стоит звуковая Realtek HD а должна быть как я понимаю ASUS Xonar.

Отправлено: 22:20, 27-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Полезное сообщение | Отправлено: 22:20, Вчера | #2 »
Нет, Asus Xonar я использую не много для других целей, а вот обычную звуковуху. что бы в игрушки играть и прочее, да и в принципе не особо мне и нужна Xonar ( но это не главное )
Почему-то возникли проблемы с Выводом звука, а входящий скажем так звук как обычно работает.
Решение проблемы нужно именно для встроенной звуковой! Которая работает скажем так... При поддержке драйвера Realtek HD

Отправлено: 00:48, 28-01-2018 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


t1kan, попробуйте переустановить драйвер, драйвер на звуковую возьмите с офсайта мат. платы под свою ОС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 28-01-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Пробовал переустанавливать драйвера, не помогла... Естественно брал с офф. сайта под свою ОС... Не помогает...
Я уже в недоумении что и делать-то... Даже на этом форуме зарегистрировался чтобы у действительно знающих людей спросить!

Отправлено: 18:35, 28-01-2018 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С самим гнездом под микрофон все в порядке? Он в передней панели? Подключите микрофон в задний порт мат. платы.
На мат. плате приложите палец к звуковой микросхеме Реалтек, если он горячий то ему хана.

Отправлено: 19:49, 28-01-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal. Сейчас узнаю что горячий или нет!
До этого вставлял во все гнезда и микрофон не работает даже на Asus Xonar! И у меня 2 микрофона! пробовал использовать более новый что приобрёл с новыми наушниками, но и он не работает, хотя когда купил я конечно же проверил его работа способность!

Normal. Микросхема не горячая!

Normal, честно говоря уже даже закрадываются мыслишки всё бросить и переустановить виндоус! Потому что проверил ну прям все возможные варианты...
И мне кажется что всё таки это как-то связанно с ошибками что я отправлял на скрине когда описывал проблему! При чём я пробовал и эти неполадки устранить. Через устранение неполадок виндоус...
Но при их устранении пишет, что ошибки не были исправлены...

Отправлено: 20:31, 28-01-2018 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


t1kan, загрузитесь с LiveCD и проверьте работоспособность звуковой и микрофона, станет понятно виновата система или нет.
Скачайте CureIT, проверьте ПК на вирусы. Выполните проверку системного раздела на HDD и проверку целостности системных файлов sfc / scannow как тут

Последний раз редактировалось Normal, 28-01-2018 в 20:51.


Отправлено: 20:41, 28-01-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Хорошо сделаю, завтра отпишу как прошло!

Отправлено: 22:14, 28-01-2018 | #9


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
t1kan, попробуйте переустановить драйвер, драйвер на звуковую возьмите с офсайта мат. платы под свою ОС. »
Самостоятельные поиски дров иногда приводят к нехорошим последствиям. Это было давно, я самостоятельно нашел на сайте производителя дрова на видео карту GTX550T, установил, в результате переустанавливал винду. Снесите драйвер, и программа Driver Genius Professional 12.0.0.1332 Portable сама найдет нужный вам драйвер.
Программа полезна тем, что при переустановке виндовса на ноутбуках или слабых машинах где WIN7 не идет сама устанавливает драйвера после установки которых у вас просто нет.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 09:34, 29-01-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Сломалась звуковая или полетели драйвера?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - [решено] Нужна ли отдельная звуковая карта для SVEN HT-480 или хватит realtek? trueseeshka Прочее железо 3 08-06-2016 11:48
Сломалась видюха или капец материнке? MgtSn Видеокарты 9 26-04-2013 21:42
2008 - Нужна виртуальная звуковая карта для Win2008 или др. варианты. xxxx-yyyy Windows Server 2008/2008 R2 0 03-10-2010 00:21
Драйвер - Где можно найти драйвера на старый комп и как просмотреть какая звуковая карта Pycuk77 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 21-12-2009 08:33
Сломалась ушко крепления радиатора S-370. Что делать или кто сможет заменить панельк ab Непонятные проблемы с Железом 12 30-08-2005 14:14




 
Переход