Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Asus H110M-K UEFI не видит HDD (Видит но с бубном)

Ответить
Настройки темы
Asus H110M-K UEFI не видит HDD (Видит но с бубном)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система
Система:
БП: Aerocool KCAS-500
Мать: Asus H110M-K Версия биоса последняя: 3016
ОЗУ: x2 Crucial Micron DDR4-2133 8192MB PC4-17000 (CT8G4DFD8213)
Проц: Intel Pentium G4560
HDD: SAMSUNG HD502HJ

Доброго времени суток, 6 дней назад я купил себе эту материнскую плату, собрал все компоненты, включил. На тот момент у меня на HDD стояла Windows7 x64, все как-то странно запустилось, начало моргать, дошло до значка прогрузки Windows 7 и пк перезагрузился. После этого я выключил компьютер, включил обратно, и Bios Uefi не видел мой HDD, пробовал переподключать его в разные порты SATA, использовать разные SATA проводки, использовать разные проводки питания для HDD, безуспешно, все равно Bios Uefi не видел HDD. К слову, на другом компьютере этот HDD работает без проблем. После этого я вытащил одну плашку ОЗУ, запустил ПК, и bios увидел HDD, но опять прогрузка до значка Win7 и перезагрузка. Потом я установил на этом же ПК Windows 10 x64. Windows 7 вообще ни разу не прогружалась до конца, доходило только до значка прогрузки, а затем компьютер перезагружался. Windows 10 прогрузилась, после того, как я убрал одну планку ОЗУ. Я установил драйвера материнской платы, которые шли в комплекте на диске. Но если я выключаю компьютер, то опять Bios Uefi не видит мой HDD, а если вставляю, или убираю плашку ОЗУ, начинает видеть. Если из Windows10 перезагружать систему, а не выключать, то все нормально загружается. Это сообщение я пишу вам с этого самого компьютера, если я его выключу, то придется опять "танцевать с бубном" и делать вышеупомянутые действия с плашкой ОЗУ. Пока просто не выключаю систему и перезагружаю раз в день пк, пока не решу проблему. Очень нужна ваша помощь и подсказки в действиях. Ниже скриншоты из программы AIDA64.
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


И еще, с настройками самого UEFI BIOS перепробовал все что только можно, но от предложений не откажусь. Вот вам еще копипаста с ответа поддержки ASUS:
Я полностью удалил все разделы жесткого диска и перевел его из MBR в GPT, установил драйвера с диска который шел с материнской платой на установленную Windows 10. Все тоже самое, никаких сдвигов. Больше всего меня волнует почему после махинаций с ОЗУ, UEFI как будто-бы сканирует всю систему, и начинает видеть мой HDD... Вы написали про установку UEFI загрузчика, что это такое, где мне его взять и как установить? Буду благодарен за пошаговое объяснение. Я добавлю несколько скриншотов, может они смогут вам как-то помочь.
Скрытый текст

Скрытый текст

Мне так и не ответили, кстати после "махинаций с ОЗУ" на секунду появляется "загрузка старого биоса" как будто он снова сканит систему и начинает видеть мой HDD. Уже с ума схожу, нужна помощь ребята.

Отправлено: 18:11, 26-02-2017

 

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустанови систему.

Отправлено: 16:50, 27-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Asus H110M-K UEFI не видит HDD (Видит но с бубном)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - комп не видит второй жесткий диск, но его видит биос чача1212 Хочу все знать 14 10-04-2014 06:36
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
Прочее - [решено] Машина видит сеть, но не видит расшаренных папок на других машинах JaRule Сетевые технологии 1 09-08-2011 14:09
HDD - [решено] жесткий диск видит bios, но windows не видит Grobastl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 14-08-2010 15:15
HDD - система не видит HDD, но S.M.A.R.T. считать можно fazoid Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 21-03-2010 15:53




 
Переход