Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил для ноутбука простую проводную usb клавиатуру GENIUS KB-06XE. Она работает, но когда пробуждаешь ноут от сна, то питание на клавиатуру идет (numlock горит), а клавиши не нажимаются. После переподключения кабеля - клавиши нажимаются.

При первом подключении, как мне кажется, то ли не до конца, то ли неправильно определился драйвер клавы. В диспетчере устройств никаких ошибок нет. Пробовал удалять ее из него и заново подключать - работает, но после сна клавиши не нажимаются. Причем после удаления и переподключения не появляются сообщения об установке драйвера.

Пробовал подключать к другому ноуту - там после сна она работает, клавиши нажимаются.

Сдал эту клавиатуру и купил новую такой же модели. Подключаю - она работает, причем не появлялось никаких сообщений об установке драйверов. Но после выхода из сна история повторяется - питание идет, а клавиши не нажимаются. После переподключения кабеля - начинают нажиматься.

Восстановление системы провести не удалось - всегда пишет, что какой-то файл не удается удалить (в том числе при восстановлении системы из безопасного режима и из меню восстановления).

Подскажите, что делать?

Отправлено: 17:56, 11-06-2015

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разные юсб пробовали подключать?

Очевидно, что проблема в ноуте, а не клавах.

Отправлено: 18:43, 11-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiho, Диспетчер устройств -> Контроллеры USB -> в свойствах USB-концентраторов -> вкладка "Управление электропитанием" -> попробуйте снять флажок "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

Еще вариант: Панель управления -> Электропитание -> Настройка схемы электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Параметры USB -> Параметр временного отключения USB-порта -> выберите "Запрещено".

Цитата tiho:
для ноутбука
Обновите драйверы USB 3.0 на сайте производителя.
При наличии порта USB 2.0 подключите клавиатуру в него.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 11-06-2015 в 20:25.


Отправлено: 19:09, 11-06-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В разные юсб пробовали подключать?
Пробовал - драйверы ставятся (правда очень долго ищутся). Она работает, но после пробуждения от сна история повторяется.

Цитата:
Очевидно, что проблема в ноуте, а не клавах.
У меня есть клавиатура такой же модели (правда купленная два года назад). Она после пробуждения в этом ноуте нормально работает.

Просто во время первого подключения новой клавиатуры я явно не дождался полного завершения установки драйверов и отключил ее от usb. Может быть тогда что-то и сломалось? Я поэтому и думаю, что проблема в драйверах клавиатуры. Но не понятно, как найти не до конца установившийся драйвер или что-то подобное.

Цитата Petya V4sechkin:
Диспетчер устройств -> Контроллеры USB -> в свойствах USB-концентраторов -> вкладка "Управление электропитанием" -> попробуйте снять флажок "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии". »
Во всех концентраторах и хабах флажок был снят.

Цитата Petya V4sechkin:
Панель управления -> Электропитание -> Настройка схемы электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Параметры USB -> Параметр временного отключения USB-порта -> выберите "Запрещено" »
Уже стояло "запрещено"

Цитата Petya V4sechkin:
Обновите драйверы USB 3.0 на сайте производителя. »
У ноутбука нет USB 3.

Отправлено: 22:05, 11-06-2015 | #4



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiho, Диспетчер устройств -> свойства клавиатуры -> вкладка Драйвер -> кнопка Сведения -> покажите скриншот.

Отправлено: 22:07, 11-06-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png USB-устройство ввода.png
(25.6 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png USB Input Device (Logitech Download Assistant).png
(25.2 Kb, 10 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
испетчер устройств -> свойства клавиатуры -> вкладка Драйвер -> кнопка Сведения -> покажите скриншот »
В диспетчере устройств при подключении клавиатуры она отображается как два устройства (второе появляется если воткнут usb ресивер от logitech). Прикрепляю скриншот с обоих.

(Пробовал так же подключать клавиатуру при вытащенном ресивере - но ситуация повторяется)

Отправлено: 22:13, 11-06-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошие новости! Похоже удалось решить проблему. При подключенной клавиатуре я запустил программу USBDeview от NirSoft. В ней я нашел свою клавиатуру. Затем я вытащил провод. Отсортировал по столбцу VendorID -> нашел все копии своей клавиатуры -> выделил их -> нажал правой кнопкой -> Uninstall Selected. Далее подключил провод клавы - появилось окно установки драйверов. И теперь после пробуждения от сна она работает.

Я еще прослежу за ситуацией пару дней и, если все хорошо, то отмечу тему решенной.

Отправлено: 13:54, 13-06-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, решить проблему не удалось. Когда удаляешь драйвера через USBDeview и заново подключаешь клавиатуру, то она нормально работает после короткого сна. А вот если оставить комп во сне на ночь, то тогда после сна она не заработает. Не понятно, почему так происходит.

Отправлено: 13:32, 19-06-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата tiho:
usb ресивер от logitech »
а это зачем нужно? Для беспроводной мыши Logitech?

Сделайте скриншот раздела Устройства HID в диспетчере устройств и напишите ИД оборудования вашей клавиатуры.

Отправлено: 14:38, 19-06-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Устройства HID.png
(4.5 Kb, 8 просмотров)

Цитата Nerdy:
а это зачем нужно? Для беспроводной мыши Logitech? »
Да. К нему подключены несколько мышек (батарейки сейчас только в одной из них) и беспроводная клавиатура (батарейки вытащены).

ИД оборудования проблемной клавиатуры:
Код: Выделить весь код
HID\VID_1C4F&PID_0026&REV_0110&MI_00
HID\VID_1C4F&PID_0026&MI_00
HID_DEVICE_SYSTEM_KEYBOARD
HID_DEVICE_UP:0001_U:0006
HID_DEVICE

Отправлено: 15:28, 19-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Баг клавиатуры после выхода из сна. saneck Хочу все знать 6 02-01-2013 10:15
Разное - не работает клавиатура после сна alleclf Microsoft Windows 7 8 08-11-2011 00:25
Разное - Не работают USB-устройства после выхода из режима сна belove Microsoft Windows Vista 4 04-08-2008 09:33




 
Переход