Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Неверное изменение расположения папки "Документы"

Ответить
Настройки темы
Разное - Неверное изменение расположения папки "Документы"

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил перенести папку OneDrive в папку Документы, после чего Windows 8.1 начала ассоциировать путь к Документам с папкой OneDrive, т.е. туда копировались все файлы из Документов (тогда я этого ещё не понял). После этого я подумал просто перенести папку OneDrive куда-то ещё и сменил ей расположение, но вместе с ней туда же копировались и файлы из Документов, причём выглядело это так будто Документы остались на месте, а в папке OneDrive была просто их копия. Это выглядело вполне логично, и я спокойно удалил файлы из OneDrive-папки, после чего я обнаружил, что это повлекло за собой и тотальное удаление всех файлов из Документов, причём мимо корзины.
Понимаю, что мой косяк из-за невнимательности (но на самом деле не вижу логики Microsoft, когда они так делали), и файлы из Документов, конечно, жаль, но не в них дело.
Подскажите, как вернуть папке Документы своё расположение, так как сейчас к нему привязана папка OneDrive.

Отправлено: 12:07, 06-09-2014

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rokorok, расположение в параметре Personal раздела реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders

Значение по умолчанию: %USERPROFILE%\Documents
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:02, 06-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 8.1 SL, русский, x64.
Аналогично сообщения и далее в той же теме.
Изменилось местоположение папок Документы и Загрузки в Проводнике (поменялись местами).
Каким образом можно изменять местоположение папок (не сортировка, не группировка)?

Отправлено: 14:52, 29-03-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Неверное изменение расположения папки "Документы"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Изменение размещения папки "Общие документы". d3dyd Скриптовые языки администрирования Windows 5 03-11-2012 17:02
Доступ - Как изменить местоположение папки мои документы, документы-"пользователь" qumar4egg Microsoft Windows 2000/XP 11 26-04-2012 16:45
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
[решено] изменение местоположения папки "Мои документы" и OE Sparkster Microsoft Windows 2000/XP 5 06-05-2007 12:00




 
Переход