Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Anytime upgrade

Ответить
Настройки темы
Установка - Anytime upgrade

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


У нас установлена Windows 7 Pro volume (по корпоративной лицензии). Хотим обновить её до редакции Ultimate без переустановки. Получится ли выполнить задуманное, если в процессе обновления через механизм Anytime upgrade использовать ключдругого типа, например от коробочной версии? Гугль и справки с сайта МС не смогли дать ответ.

Отправлено: 19:17, 19-11-2015

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Хотим обновить её до редакции Ultimate без переустановки »
А лицензия на Ultimate в соответствующем количестве экземпляров есть? Или только на корпоративную?

Если есть — обратитесь в техподдержку MS.
Если нет — вопросы нелицензионного использования программ на Осзоне не рассматриваются (Anytime upgrade подразумевает наличие таких лицензий).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:09, 20-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
лицензия на Ultimate в соответствующем количестве экземпляров есть? »
Все лицензии есть.

Цитата mwz:
Если есть — обратитесь в техподдержку MS. »
Долго продираться через их бюрократию, не хотелось бы связываться. Я собственно на форум-то обратился зачем? Чтобы быстро получить ответ - возможно ли в теории то, что нам нужно.



Ладно, я сам всё выяснил. Ключ от другой лицензии не принимает.

Последний раз редактировалось dislike, 20-11-2015 в 16:12.


Отправлено: 12:07, 20-11-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
Ключ от другой лицензии не принимает. »
Случилось странное событие. После той попытки запуска Anytime upgrade компьютер нормально проработал до вечера (ничего вообще за ним не делалось, у пользователя нет прав администратора, чтобы чего-то наворотить) и был выключен Завершением Работы. А на утро... на утро я увидел заставку БИОС и ошибку bootmgr is missing... Сказать, что я был удивлён - это ничего не сказать.
Через Minitool Partition посмотрел структуру системного диска и увидел вместо одного раздела C:/, как и было всегда, ещё 2 служебных раздела по 100 МБ в начале диска. Причём один с ФС FAT32 занятый на 20%, а второй вообще без всякой читаемой ФС и якобы забитый на 100%. Я знаю, для чего мог быть создан один такой раздел, но два? Да ещё и без спросу? Как такое вообще могло произойти??

Ладно. Дальше больше. Запустил ERD и тут меня ждало второе подряд удивление - он просто отказался запуститься с ошибкой "не найдена совместимая система windows" (не дословно, но смысл тот же). Такого вообще никогда не было, чтобы ERD подводил. То же самое сказала и среда восстановления, запущенная с установочного диска Windows. Да как так-то? Когда он не находит винду, он дает работать хотя бы с общими инструментами диагностики, хотя бы с командной строкой, а тут вообще ничего!
Чтобы было ещё веселее LiveCD 2k10, также ранее не подводивший ни разу, не увидел ни одного HDD в системе и оказался бесполезен.

Опять запустил Minitool Partition, грохнул два раздела по 100Мб, передвинул C: обратно в начало диска, заметил, что разметка стала внезапно GPT (да как так-то!!! кто это всё наделал за одну ночь???), конвертировал обратно в MBR, пометил раздел активным, но безрезультатно - bootmgr is missing и всё тут.

Уже было опустил руки, но запустил ещё раз ERD и о чудо - он наконец увидел винду, увидел проблемы с запуском и начал было что-то исправлять, но в тот день явно кто-то проклял и меня и компьютер, потому что ERD подвел второй раз подряд за один день и плюнул ошибкой "не могу выполнить запись параметров, отказано в доступе". Нет, вы понимаете? ERD, который просто создан для того, чтобы поднимать любую рухнувшую систему, который создан для того, чтобы редактировать любые параметры, любые файлы, любые ключи реестра с максимальными правами, просто разводит руками, потому что ему отказано в доступе (здесь мои маты наверное услышали на 3 этажа вверх и 3 вниз). Проверил диск С: - права доступа правильные, на всякий случай дал группе "Все" полный доступ - не помогло, отказано в доступе.

Уже не особо веря в успех, сделал команды:
bootrec /fixmbr - успешно
bootrec /fixboot - успешно
bootrec /rebuildbcd - указанное системное устройство не найдено (или как-то так). Вот тут я понял. Полез в C:/Boot и увидел, что папка bcd просто отсутствует. Почему она не восстанавливается автоматически средствами ERD и командами консоли, я так и не понял. У меня был образ системы, сделанный Акронисом довольно давно, и я не хотел его разворачивать целиком, потому решил восстановить из него одну лишь папку C:/Boot и система наконец взлетела как ни в чем не бывало.
Полдня.... Полдня я убил на борьбу непонятно с чем, на борьбу с системой внезапно рухнувшей на ровном месте, на борьбу с целой охапкой проверенных надежных и безотказных инструментов восстановления, никогда не подводивших, но внезапно оказавшихся полностью бесполезными. И самое главное я так и не понял, кто виноват в случившемся, почему системный диск оказался полностью разворочен, почему он превратился в GPT, откуда взялись лишние разделы, что за магия вообще?
Чтобы было понятно - установлена лицензионная Win7, установлена 3-4 месяца назад на новенький SSD 128Гб, за ней работают исключительно под УЗ пользователя, с антивирусом MSE, работает человек неглупый, вирусов не хватает, никаких твиков/активаторов/оптимизаторов компьютер никогда в жизни не видел. Как она смогла так рухнуть? Ирония ещё и в том, что всего два дня назад, я нахваливал, какая вин7 хорошая, какая надежная, какая стабильная, как её тяжело вывести из рабочего состояния и вот тебе подарочек.

Последний раз редактировалось dislike, 22-11-2015 в 11:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 22-11-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Anytime upgrade

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Anytime Upgrade wertulll Microsoft Windows 8 и 8.1 1 04-09-2015 00:01
Использование - [решено] Windows 7 Anytime Upgrade Wusa Лицензирование продуктов Microsoft 1 09-06-2014 22:16
Использование - Windows Anytime Upgrade ineXPert Лицензирование продуктов Microsoft 1 06-11-2010 15:52
Приобретение - [решено] Windows Vista Anytime Upgrade Fantomus Лицензирование продуктов Microsoft 8 03-09-2008 19:17
Установка - Windows Anytime Upgrade IgAlex Microsoft Windows Vista 6 24-04-2008 22:51




 
Переход