Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Acronis не видит жёсткий диск!

Ответить
Настройки темы
HDD - Acronis не видит жёсткий диск!

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ноутбуке M51Vr хотел приторочить ещё и XP, так прежде VISTой поделил диск C: пополам, потом установщик XP поменял буквы D: и E: местами (только буквы) теперь не получается менеджер выбора систем при загрузке ноута!
Задумал весь винт переделить в ДОСе, так Partition Magic рисует жёлтый прямоугольник на месте винта!
Кто-нибудь знает, как сделать чтоб, например Acronis Disk Director Suite 10 увидела жёсткий диск, чтоб в ДОСовском режиме делить его заново???
Между прочим, в десктопе от Формозы я заметил ту же картину: Partition Magic тоже рисует жёлтый прямоугольник!
Значит, производители компов куда-то вшивают вредную пилюлю!
Я думаю, эта проблема стоит того чтоб её решить!
Может такая проблема здесь уже решалась, но тут сотни тем все их просмотреть нереально. Подкиньте пожалуйста ссылку?

Отправлено: 01:56, 15-09-2009

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dinozaur:
Значит, производители компов куда-то вшивают вредную пилюлю! »
Значит, версии используемых программ слишком старые, и не вполне понимают таблицы разбиения, которую сформировала Vista

Цитата Dinozaur:
Кто-нибудь знает, как сделать чтоб, например Acronis Disk Director Suite 10 увидела жёсткий диск, чтоб в ДОСовском режиме делить его заново??? »
Поправка, не в "досовском режиме", а через Linux.
Так всё-таки, сейчас Acronis работает или тоже сообщает о каких-то ошибках?

P.S.
В крайнем случае, можно попробовать записать на диск MBR от XP - загрузиться с установочного CD, войти в "консоль восстановления" и дать команду fixmbr

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:01, 15-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Значит, версии используемых программ слишком старые, и не вполне понимают таблицы разбиения, которую сформировала Vista »
Может быть ДА, но здесь я всё же нашёл в теме Acronis что запускать надо Безопасную версию Акрониса в ней отсутствует несколько драйверов, и всё получилось он видит винт!
Мне кажется, что если делить винт любым Виндусом система оставляет какую-то инфу на дисках о своём способе разметки, почему установщик XP и перепутал буквы новую(старую) E: и старую(новую) D:, и потом эта инфа запутывает другие Виндусы.
Почему я всегда и размечал винт в ДОСе, с флопика или с BOOT CD
Отсюда опять вопрос: на винте есть скрытый диск Recovery 10ГБ скрытый в основном разделе, его то мне не хочется удалять, но боюсь, он мне, потом создаст какие-нибудь проблемы, поскольку создан Вистой?
С Linux-ами не знаком;- это ещё добавит проблем. А DOS нейтральная система которую знают все винды!

Отправлено: 01:38, 16-09-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dinozaur:
С Linux-ами не знаком;- это ещё добавит проблем. А DOS нейтральная система которую знают все винды! »
Уважаемый, "через DOS" нынче не работает ни одна уважающая себя программа . Более того, программы, работающие в системе MS-DOS, на момент написания которой не существовало ни SATA, ни дисков на много сотен гигабайт, могут сотворить с информацией всё, что угодно
Любой загрузочный CD - это Linux, просто Acronis и другие системы предоставляют удобные графические оболочки, которые избавляют пользователя от необходимости знать Линукс, Великий и Ужасный. Зато знающий человек может в любой момент нажать [CTRL-ALT-F1] и через текстовую консоль сделать то, чего не мог сделать из окна программы.

Цитата Dinozaur:
Мне кажется, что если делить винт любым Виндусом система оставляет какую-то инфу на дисках о своём способе разметки, почему установщик XP и перепутал буквы новую(старую) E: и старую(новую) D:, и потом эта инфа запутывает другие Виндусы. »
Если через графическую оболочку, то "да" - установленная и настроенная система буквы дисков хранит в глубинах реестра. А любая LiveCD программа разбиения (тот же установщик Windows) именует разделы по порядку их физического размещения.

Цитата Dinozaur:
Отсюда опять вопрос: на винте есть скрытый диск Recovery 10ГБ скрытый в основном разделе, его то мне не хочется удалять, но боюсь, он мне, потом создаст какие-нибудь проблемы, поскольку создан Вистой? »
Лучше не трогай. А*проблем он не создаст, потому что скрытый - ни XP, ни её программы при работе его видеть не будут.
Единственное, что возможно придётся через тот же Acronis создавать системный диск вручную, если модуль разбиения диска в инсталляторе не сможет создать второй основной раздел (с дополнительных разделов загрузку ОС выполнять нельзя)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:28, 16-09-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Более того, программы, работающие в системе MS-DOS, на момент написания которой не существовало ни SATA, ни дисков на много сотен гигабайт, могут сотворить с информацией всё, что угодно
Любой загрузочный CD - это Linux »
Вставляю только один винт SATA и загружаюсь с флопа, пишет всего три строки:
Starting Windows Millennium Emergency BOOT…
Please Insert PartitionMAgic Disk 2
***Press Any Key to Continue***

Так причём здесь Linux?
И Boot CD примерно также загружается.
Могу предоставить болванку Boot CD заказным письмом если дадите адрес.
Цитата El Scorpio:
Зато знающий человек может в любой момент нажать [CTRL-ALT-F1] и через текстовую консоль сделать то, чего не мог сделать из окна программы. »
Так, где ж его взять: - знающего человека?
Когда все книги по компам это весёлые картинки, даже у Нортона в книге по компам или по Windows уж не помню, инфы меньше чем в комиксах!
Да к стати [CTRL-ALT-F1] это из линукса?

Отправлено: 00:27, 18-09-2009 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dinozaur:
Когда все книги по компам это весёлые картинки »
Есть книги Скота Мюллера, картинок там мало, полезной информации море. А вам следует посетить тему Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:28, 18-09-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Acronis не видит жёсткий диск!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
[решено] Загрузочный CD не видит Жёсткий диск CJIAB9HUH Непонятные проблемы с Железом 6 01-02-2010 02:11
[решено] Установщик WinXP не видит жёсткий диск после форматирования в NTFS koleyka Microsoft Windows 2000/XP 3 01-11-2008 21:29
Жёсткий Диск Kabbala Непонятные проблемы с Железом 5 23-03-2008 17:57
Жёсткий диск crack Непонятные проблемы с Железом 24 06-03-2004 14:48




 
Переход