Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема с HDD

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Есть ноут с HDD HITACHI HTS545050A7E380
Последнее время начались проблемы:
- в логах системы стали появляться ошибки id 11 - "Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort0"
- сканирование в victoria под Windows выдает 2 сектора типа t - Read error: present timeout limit "Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве" (на этапе сканирования 23GB и 29 GB)
- сканирование в victoria под dos даёт 2 дефекта типа UNCR
- сканирование в mhdd под dos начинает дико тормозить начиная с первой ошибки ? TIME - 4 сектора пометил этой ошибкой за почти 30 минут, после чего сканирование я прервал
Я правильно понимаю - винч не жилец?
Критичных данных на нем нет - поэтому либо сразу менять либо ждать скорую кончину?
Спасибо

Отправлено: 01:17, 16-10-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael, а почему вы решили что проблема с диском.
Ведь вам явно сказано что
Цитата Michael:
"Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort0" »
Так вот, в первую очередь смотреть в сторону самого контроллера или его драйвера.
То, что у вас есть две явные ошибки, конечно не есть гуд, но жить можно, если только их количество не будет больше прогрессировать.
А так, если есть возможность, можно и поменять.
Заодно и Data Cable поменяйте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:36, 16-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с HDD venuko Непонятные проблемы с Железом 17 04-09-2016 17:47
Установка - Проблема установки Win7 (вероятно, проблема в HDD) nicknight Microsoft Windows 7 5 20-02-2012 06:16
HDD - [решено] Проблема с переносом Windows с HDD 320 на HDD 1000 fsab Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 01-01-2012 17:40
HDD - Проблема с HDD Evgentih Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 03-10-2011 05:26
[решено] Каким является диск с ситемой Windows XP по разделу HDD(0,0), HDD(0,1), HDD(1,0), HD TERMINAL AutoIt 20 05-11-2010 10:39




 
Переход