Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка - [решено] operating system not found. Что делать?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] operating system not found. Что делать?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.
Друг дал мне свой roverbook pro 551 vhb. Попросил поставить систему, любую, но желательно семерку. Беда в том что изначально на нем стояла виста, ему не понравилось и он поставил ХР. Затем вышла семерка и он поставил ее. система проработала меньше суток, примерно на третьей загрузке у него вышла ошибка: "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: \system32\hal.dll" Система не грузится. Установочные диски ни ХР ни семерки не видит. Я сбросил биос на дефолт, поставил загрузку с сдрома - не помогло. Вставил винт от ноута в свой комп, на нем у меня свежая семерка стоит. Отформатировал раздел Ц, воткнул винт обратно в ноут, появилась ошибка: "BOOTMGR is missing. Press Ctrl+Alt+Del to restart" Загрузочные диски по прежнему не видит. Тогда форматнул оба раздела и Ц и Д, вдобавок обьеденил их в один (все делал стандартными средствами вин7). Теперь появилась ошибка: Operating system no found. Пробовал вставлять загрузочник линукс, все равно не видит. СД ром рабочий, слышно как крутит диск. Что делать? Хочу поставить ХР или семерку.

Отправлено: 12:48, 04-01-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr_Sphinx:
Что делать? »
Выставить загрузку с диска в BIOS: http://www.oszone.net/10345#400

Отправлено: 13:47, 04-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело что стоит загрузка с сд рома

Отправлено: 14:09, 04-01-2010 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr_Sphinx, если с этих дисков возможно загрузиться на другой машине - скорее всего, DVD-ROM на ноуте умер или индивидуальная непереносимость этих дисков.
Сделайте загрузочную флешку и попробуйте с неё: http://www.oszone.net/10345#200, http://www.oszone.net/10550, http://www.oszone.net/10565

Отправлено: 14:25, 04-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


создал загрузочную флешку виндовс7. На других машинах пашет, на ноутбуке нет.

Отправлено: 17:04, 04-01-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


больше идей нет?

Отправлено: 12:52, 06-01-2010 | #6


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть. В сервис центр обратиться не пробовали?

Отправлено: 14:23, 06-01-2010 | #7


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте с диска FuckYouBill 2009 установить. Должно всё нормально быть. И к вам вопрос - Windows XP какую ставите: оригинальную или сборку?

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:11, 06-01-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XP оригинал, да и севен тоже. Факюбилл так же отказался читать. Думал уже что проблема в винте, но он как переносной работает без проблем ((

Отправлено: 14:05, 10-01-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr_Sphinx:
создал загрузочную флешку виндовс7 »

А включили загрузку с флешки? Иль так же осталась с диска?

Отправлено: 15:02, 10-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка - [решено] operating system not found. Что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ERROR LOADING OPERATING SYSTEM noobot Непонятные проблемы с Железом 4 14-12-2008 07:21
Redhat/Fedora - Error loading operating system the_black Общий по Linux 8 20-09-2008 13:41
Missing Operating System Guest Хочу все знать 6 03-01-2004 22:08




 
Переход