Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Missing operation system

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Missing operation system

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нотик: ASUS

Изначально стаяла Vista Home Premium (диска нет) решил поставить ХР, теперь при перезагрузке ругается - Missins operation system.

Хочу вернуть затёртые файлы загрузки для Vista резерв.копии, поэтому спрашиваю кто-то может скинуть загруз.файлы для Vista?

ОС стоит на C:\ диске.

Отправлено: 20:00, 21-02-2009

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или может можно скачать образ Windows Vista Home Premmium, закинуть его на CD и востановить эти файлы?

Отправлено: 20:20, 21-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У Asus есть клавиши (Alt+F10, imho, точнее - посмотрите в руководстве к аппарату) для запуска процесса восстановления со скрытого раздела.
Посмотрите в темах: Переустановка Висты с помощью скрытого раздела и Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 22-02-2009 в 00:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:26, 21-02-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
У Asus есть клавиши »
Ничего не происходит...

Я уже склоняюсь к формату… Это поможет? ну т.е. я смогу потом ХР поставить?

Скрин ошибки - одна строка после иконки ASUS.

Код: Выделить весь код
Missing operating system
ХР видит диски, до этого я установил ХР он у меня загрузился.Я выставил настройки и решил перезагрузить, после чего он ругается и пишет Missing operating system

Последний раз редактировалось krasivo, 22-02-2009 в 11:32.


Отправлено: 11:17, 22-02-2009 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


krasivo, у вас флешка или внешний USB HDD не подключен ли?
Если один раз поставили XP - поставите и второй, вопрос только в том, что вы ставите? Если это некачественная сборка, то сколько не форматируй - не поможет. Отсюда вывод - берите дистрибутив XP и ограничтесь пока встраиванием SATA-драйверов. И делайте все сами.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:35, 22-02-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, это из-за затёртого загрузчика, но как его вернуть я не знаю. Пробовал через
Цитата okshef:
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков»
Нуль эмоций. видимо у меня этого раздела просто не существует как и диска с курицей.

У меня сейчас есть 2е думки:

1) Записать с и-нета и закинуть на диск курицу - после чего попробовать вернуть загрузчика.
2) Сделать формат и поставить ХР (вот только эти уроды и диск с драйверами не дали!)

Цитата okshef:
krasivo, у вас флешка или внешний USB HDD не подключен ли? »
нет, ничего не подключено

Кстати я пробовал еще и делать формат тому диски, куда я ставил ХР, после чего - заного записать ХР таже петрушка: Missing operating system

Виноват загрузчик это точно…

Отправлено: 11:36, 22-02-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата krasivo:
видимо у меня этого раздела просто не существует »
найдите LiveCD с Acronis Disk Director - с его помощью увидите. Простите, за глупый вопрос, что вы имеете ввиду, говоря о "курице" (отстал от жизни, за сленгом не поспеваю, тем более на форуме это не приветствуется)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:44, 22-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Если это некачественная сборка, то сколько не форматируй - не поможет. »
Нууу… какбы… ОС не лицензионный, НО куда бы я его не ставил все было тип-топ, т.е. сборка нормальная.

Цитата okshef:
Простите, за глупый вопрос, что вы имеете ввиду, говоря о "курице" (отстал от жизни, за сленгом не поспеваю, тем более на форуме это не приветствуется) »

Прошу прощения за сленг. На ЛВ-языке Vista это курица. Gailis - петух.

Отправлено: 11:44, 22-02-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата krasivo:
На ЛВ-языке »
соседи

Разговор перестает касаться Vista, поэтому определитесь с выбором - либо вы восстанавливаете начальное состояние (ссылки в посте №3) либо ставите XP, но это уже другая ветка форума.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:58, 22-02-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! буду восстанавливать.

О результатах отпишусь

Отправлено: 12:13, 22-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Missing operation system

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Operation System not found treiber Ноутбуки 10 13-03-2010 13:17
Установка - [решено] после установки Windows 7 выдает ошибку Missing Operating system savanna Microsoft Windows 7 9 06-01-2010 11:00
Error loading operation system Corsar12 Непонятные проблемы с Железом 18 10-07-2006 15:36
Missing Operating System Guest Хочу все знать 6 03-01-2004 22:08
Windows and Disk Operation System cheap Хочу все знать 2 30-07-2002 14:00




 
Переход