Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Console 2

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] Console 2

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dimich22
Дата: 31-03-2009
Описание: новая версия
Аддон Console 2.00.142ru для интеграции в дистрибутив Windows XPSP3 посредством UpdatePack-XPSP3-Rus
Тип интеграции - sysoc.inf
Усовершенствованная командная строка
Есть возможность настраивать цвет фона, уровень непрозрачности, использовать различные шрифты и прочее. Окно оболочки Console может иметь несколько закладок, а текст можно выделять, копировать и вставлять как в обычном текстовом редакторе. Кроме того, поддерживается управление программой с помощью горячих клавиш.
Запуск Console также возможен из Пуск-Выполнить-console и из контекстного меню дисков и папок. При запуске из конектсного меню папки, Сonsole переходит в эту директорию.
Домашняя страница - http://sourceforge.net/projects/console

--
Ссылки на закачку:
Зеркало 1
Зеркало 2
~ 1 Mб
--

Ярлык программы помещается в "Пуск - Программы - Утилиты"
Удаление аддона в "Установка компонентов Windows" в разделе "Программы сторонних разработчиков"
Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив в папку "Addons" UpdatePack-XPSP3-Rus
----
Замечания:
Необходимы библиотеки msvcp71.dll и msvcr71.dll, которые включены в состав required_dlls
Или можно воспользоваться аддоном, включающим в себя только msvcp71.dll и msvcr71.dll. Метод установки svcpack
Скачать можно здесь

Отправлено: 11:54, 16-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья и просто любители всего нового (или хорошо забытого старого),

После долгого затишья, я, наконец-то, обновил свой неофициальный билд до версии b142. В действительности (в отличии от того, что написано на моем сайте), есть еще одно мелкое отличие от официальной версии - FreeImage 3.11 вместо 3.8. Боюсь, что никто из пользователей Консоли этого не заметит, но все заметят, что утилита стала почти на 1МБ тяжелее.

Не забудьте взять console.xml из официального архива.

Я помню, что кто-то из посетителей форума жаловался на нашу с Виталием локализацию. Если что-то можно/нужно исправить, я с радостью посмотрю. Нет ли желающих сделать Консоль на каком-нибудь еще языке? На SourceForge просили немецкий, например.

Спасибо за внимание!

--
Кирилл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 08-03-2009 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Date: 2009-03-16 21:14
Summary: Console 2.00 Beta, build 143
- [BR#2569915] Console buffer rows can now be set to max 9999 using arrows in the settings dialog

- invalid console cursor coordinates calculation lead to crash when leaving Console window while selecting text

- [BR#2555908] If there was only one tab defined on Console startup, that tab could be deleted. This would crash Console

- another attempt at fixing ClearType problems

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 11:31, 18-03-2009 | #122


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аддон обновлен до версии Console 2.00.142 Добавлена локализация от akirill.
Кстати, при использовании локализованной версии Кирилла, у меня не получилось в соответствии с его рекомендациями заменить библиотеку FreeImage.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 31-03-2009 | #123


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimich22, а есть ли возможность устанавливать на живую систему

Отправлено: 21:20, 31-03-2009 | #124


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Console2.7z
(820.1 Kb, 27 просмотров)

Цитата akirill:
Я помню, что кто-то из посетителей форума жаловался на нашу с Виталием локализацию. Если что-то можно/нужно исправить, я с радостью посмотрю. »
Наверно, это был я. В своё время переводил 138 версию (во вложении). Старался наиболее точно отразить суть каждой настройки. Не смог тогда перевести термины вне ресерсов. Я не программист - исходники модифицировать не смог. Если мой перевод понравиться - готов объеденить усилия для доводки его до ума.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Последний раз редактировалось ya158, 03-04-2009 в 18:43.


Отправлено: 18:23, 03-04-2009 | #125


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Console.7z
(912.2 Kb, 86 просмотров)

При помощи патчей, созданных akirill, я создал свой патч для русификации Console 2. Поскольку я не программист и не знаю никаких языков прогриммирования, патч я создавал опираясь на логику и Google . Получившаяся программа вроде работоспособна. Выкладываю архив с программой.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:28, 20-07-2009 | #126


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
я создал свой патч для русификации Console 2 »
И многие, но не все, исправления теперь включены в последнюю версию Console by Kirill 2.0.145

Спасибо, ya158!

Как не старалась одна половина моего мозга убедить другую исправить "Уведомления" на "Иконку в трее", она, к сожалению, не смогла

Из официального релиза:
Цитата:
- [BR#2722494] alpha transparency is now set properly for a pinned to-desktop Console window

- [BR#2547017] Tab tooltips now show complete title (thanks to Phillip Foose for the patch)

- a small speed optimization for relative backgrounds

- fixed Win7 lockup (thanks to akirill for the patch)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 13-12-2009 | #127


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, а не кажется ли вам, что смысл этого аддона немного пропал с приходом PowerShell?

Отправлено: 13:44, 21-03-2010 | #128


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


komsomolec, неа.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 15:07, 21-03-2010 | #129


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комсомолец,
А чем конкретно эта утилита лучше Power Shell?

Отправлено: 22:43, 21-03-2010 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] Console 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Recovery Console admin simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 22-08-2012 20:52
Console 2.00.145 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 09-12-2009 15:30
Wireless Console 2 OFF milost Ноутбуки 12 20-08-2008 21:53
Remote Desktop Console user12 Сетевые технологии 3 26-07-2005 14:39
console скрин шот glassMonk Общий по Linux 7 28-01-2003 09:20




 
Переход