Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Google стал хуже искать в отличии от Яндекса.

Ответить
Настройки темы
Google стал хуже искать в отличии от Яндекса.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Google стал хуже искать в отличии от Яндекса.
При одинаковом запросе результаты отличаются в разы.
Мне одному так кажется или это действительно так.

Отправлено: 15:16, 18-07-2018

 
x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


"Похожие картинки" однозначно Яндекс лучше находит. Даавно уже. Лучше чем кто-либо..

Отправлено: 12:38, 16-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x0r, не совсем так. Поиск по изображениям от Яндекса изначально ставит более низкую планку «похожести», за счёт чего им хорошо искать источник оригинального изображения, подвергнувшегося разнообразным искажениям —всяческим обрезаниям, наложениям, изменениям пропорций и т.п. А вот по оригинальному, так сказать, изображению поиск по изображениям от Google даёт большее число результатов и большего масштаба (нормального качества, я тут не считаю попытки тупого растягивания одного пикселя на два-три-четыре). Так что, пользовать имеет смысл оба сервиса.

Отправлено: 13:05, 16-08-2018 | #12

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
им хорошо искать источник оригинального изображения, подвергнувшегося разнообразным искажениям —всяческим обрезаниям, наложениям, изменениям пропорций и т.п. »
да, я именно это чаще всего и ищу. Именно это и имел ввиду :-) Яндекс тут лучше всех других опробованых.
Кому-чего надо... [здесь поговорка о фломастерах]

одно время, чисто изза дизайна(читай удобности, простоты выдачи) я пользовал Bing для поиска картинок по словам; резултат приемлемый(на англ.) но просттая выдачи и ненавороченность были очень кстати. Потом(года два тому) Bing тоже скатилсо в превьюшки и проч. извраты. И , при прочих равных, я перелез на Яндекс.

Отправлено: 13:23, 16-08-2018 | #13


Аватара для katrinAs

Забанен


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Яндекс лучше выдает коммерцию, гугл информационку, интерфейс яндекса уступает, слишком дофига отвлекающих моментов, хотела щайти на форум, а читаю статью о влиянии луны на скорпионов.
ну и плюс персонализация, выдача отличается на смартфоне и на ноуте, больше конкретики, по каким запросам, скриншот выдачи нужен для более предметного разговора.

Отправлено: 21:36, 13-12-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Google стал хуже искать в отличии от Яндекса.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Письмо от тех поддержки Яндекса ...nya...Ametist Юмор 11 17-09-2014 11:27
Прочее - 1Гбит сеть в отличии от 100МБит YDen Сетевое оборудование 2 25-06-2013 10:28
Вопрос - Как избавиться от назойливого Яндекса HallboY Защита компьютерных систем 8 28-12-2011 19:31
[решено] Почистил компьютер - стал хуже грузиться SamFirst Непонятные проблемы с Железом 10 05-07-2010 12:32
HDD - [решено] стал хуже работать seagate audivod Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 04-08-2009 17:40




 
Переход