Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Ответить
Настройки темы
Службы - Службы Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 09-05-2013
Как оптимально настроить службы Windows 7


Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.

Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель отключения и предоставить доказательства ее достижения. Для доказательства можно использовать встроенные системные средства, либо любые бенчмарки. Отчет должен быть понятным широкой аудитории, написан четко и внятно.

Например, отключение служб ускоряет загрузку. Это позволяет мне экономить Х секунд Y раз в Z дней. Вот конфигурация моей системы, вот стандартная конфигурация служб и время ее загрузки, а вот моя затвиканная конфигурация и время ее загрузки.

Если технического выигрыша нет, можно так: это позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика - до отключения служб и после


На данный момент доказательств представлено: 0


Значения служб по умолчанию

Конфигурация служб Windows 7 по умолчанию

Готовые REG-файлы для приведения служб к стандартной конфигурации

Отправлено: 19:09, 19-04-2009

 

Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Citromon:
Спасибо за ответ, но как узнать, сколько вообще потребляет система (без учёта кэшированной памяти). »
Давно перестал интересоваться, поскольку практического смысла в этих числах не вижу. По моим оценочным прикидкам чистая свежеустановленная ХР после загрузки занимает около 60 Мб физической памяти (если памяти хотя бы 128 Мб, если памяти меньше, то и занимать меньше будет из-за необходимости освободить ее под кэш).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 03-09-2010 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Citromon

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но ведь он показывает только кэшированную и + используемую память. А мне нужно узнать только используемую самой виндой (т.е. область используемой памяти, в которой находятся активные в данный момент процессы). А, как я понимаю, в кэшированной области располагаются исполняемые файлы программ, которые он обычно использует.

(извиняюсь, когда писал пост - незаметил пост И. Лейко)

Последний раз редактировалось Citromon, 03-09-2010 в 21:15.


Отправлено: 19:46, 03-09-2010 | #102


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Citromon,
Забудьте вы про кэшируемую область в посте где картинка от Монитора ресурсов

Там как раз и есть занимаемая область windows выделенная зеленым цветом, кешируемая - это и есть ожидаемая.

Citromon
Вот вам задачка по поводу подсчета времени загрузки системы при отключенных службах, думаю из картинки ниже ниже вы поймете.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 04-09-2010 | #103


Аватара для bbuzzy

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуйста, не запускается services.msc, mmc, msconfig после того как отключил службы:

ActiveX Installer (AxInstSV)
Adaptive Brightness
Application Experience
Application Identity
Application Information

как вернуть значение в Default?

Отправлено: 00:01, 05-09-2010 | #104


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bbuzzy, вторая ссылка в шапке темы. Скачивайте reg-файл, соответствующий вашей системе, применяйте от имени администратора, перезагружаетесь...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:10, 05-09-2010 | #105


Аватара для bbuzzy

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема решена

в Safemode вернул значения по умолчанию...


странно одно что в safe mode все службы отключены, но все таки удалось зайти в Сервисы ((( или так должно быть???

Отправлено: 00:25, 05-09-2010 | #106


Аватара для Citromon

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Результаты тестирования меня удивили. Особенно тест безопасности. Вот цитата из статьи:

Цитата:
По идее, многие службы работают с сетью, следовательно, при их отключении должно сокращаться количество открытых портов (работает принцип: порт или существует, или его нет), а значит — и повышаться уровень безопасности. Но, на практике сложилась иная ситуация: после настройки служб в тесте Trojans Test почти все трояны значатся как closed, но ниже таблицы указано, что PC Flank нашёл 33 «дырявых» порта. Аналогичная ситуация и со Stealth Test (рис.3, 4): из 5 подтестов все пять провалились. Другие тесты показали примерно одинаковые результаты до и после отключения служб.

Но при стандартных настройках служб вырисовалась непредвиденная картина: Stealth и Trojans тесты были пройдены успешно (рис.5, 6). Этот факт можно было бы объяснить тем, что в конфигурации служб “Bare-Bones” отключён брандмауэр. Но при использовании конфигурации по умолчанию с отключений службой брандмауэра Windows эти тесты всё равно пройдены успешно. Это ещё один очень спорный, но аргумент, чтобы не отключать службы.
Что участники форума думают по этому поводу? Меня лично настораживает такой результат.

Отправлено: 20:21, 10-09-2010 | #107


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Citromon,
А что хоть за статья.
Цитата:
Но при стандартных настройках служб вырисовалась непредвиденная картина: Stealth и Trojans тесты были пройдены успешно

Отправлено: 07:37, 11-09-2010 | #108


Аватара для Citromon

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant, могу отправить Вам в PM.

Отправлено: 01:49, 12-09-2010 | #109


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Citromon,
По идее, многие службы работают с сетью, следовательно, при их отключении должно сокращаться количество открытых портов (работает принцип: порт или существует, или его нет), а значит — и повышаться уровень безопасности. Но, на практике сложилась иная ситуация: после настройки служб в тесте Trojans Test почти все трояны значатся как closed, но ниже таблицы указано, что PC Flank нашёл 33 «дырявых» порта. Аналогичная ситуация и со Stealth Test (рис.3, 4): из 5 подтестов все пять провалились. Другие тесты показали примерно одинаковые результаты до и после отключения служб.
Что значит - тест "Trojans Test" - это если в вашем ПК находится установленная троянская программа/клиент, то она будет вести обмен/работу со своим "серевером/трояном", в системе будет открыт сетевой порт именно данной троянской программой. Например : 1243 - BackDoor-G, SunSeven, SubSeven Apocalypse
Данный сайт по тесту пытается установить соединение с данным портом.
Источник-IP Клиент-IP TCP, SrcPort=...., DstPort=1243, Seq=776272958, Ack=0, Win=16384 ....
В зависимости от ответа имеем результат Open, Close или stealth
Список сервисных портов используемой системой Windows лежит для информации в Windows\system32\drivers\etc\services

Не знаю что у вас показало, у меня везде показало stealth, т.е. пакет от источника ушел в никуда не получив вообще не какого ответа.

Удачи в изучении.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 12-09-2010 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Список файлов по умолчанию в корне диска С:\ Zolotnik Microsoft Windows 7 15 18-04-2012 19:47
Службы - Список служб Windows Vista Vadikan Microsoft Windows Vista 27 27-11-2010 15:07
Mandriva/Mandrake - Список служб и демонов Dark_777 Общий по Linux 1 04-01-2010 21:34
Службы - Восстановление служб по умолчанию sa-12 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-05-2007 02:34
не открываеться список служб ??? AriX Microsoft Windows 2000/XP 17 25-12-2005 15:03




 
Переход