Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - [решено] Переключение между MDI окнами и выбор открытого окна в приложении (C#)

Ответить
Настройки темы
.NET - [решено] Переключение между MDI окнами и выбор открытого окна в приложении (C#)

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос собственно выглядит так:
Имеется mdi приложение, у него в родительской форме открываются формы.
Имеется небольшой код, который в верхнем меню родительского окна создает Список активных форм (наподобие меню ОКНО в MS Word)
Код: Выделить весь код
private void MainPrgFrm_MdiChildActivate(object sender, EventArgs e)
        {
            WindowToolStripMenuItem.DropDownItems.Clear();
            foreach (Form frm in Application.OpenForms)
            {
                if (frm.Name.ToString() != "MainPrgFrm")
                {
                    WindowToolStripMenuItem.DropDownItems.Add(frm.Text.ToString());
                }
            }
        }
Все банально - если не главная форма, то добавляем в список форму. Можно конечно оптимизировать и добавлять/удалять только нужную, но пока так вопрос не стоит.
Вопрос вот в чем: Список форм динамический в меню. Мне хотелось бы как то сделать переход на выбранную форму по щелчку в меню. Т.е. аналог того же меню Окно из ворда. Как это можно сделать? Чет порыл в инете, но мож плохо порыл?....

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:22, 15-12-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И правда плохо искал...

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms171654.aspx - решение вопроса в 2 строки от MSDN.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:52, 15-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - [решено] Переключение между MDI окнами и выбор открытого окна в приложении (C#)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оработка открытого окна 11943499 AutoIt 8 21-07-2009 01:33
Интерфейс - Как отключить переключение между окнами vadja Microsoft Windows 2000/XP 6 01-11-2008 02:42
Интерфейс - [решено] Vista - переключение между окнами Memories Microsoft Windows Vista 16 30-09-2008 04:55
Переключение между окнами Gue st Хочу все знать 4 17-06-2003 03:28




 
Переход