Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как разбить HDD на 2 раздела ?

Ответить
Настройки темы
HDD - Как разбить HDD на 2 раздела ?

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил камп а там один раздел как разбить на 2 ?

Отправлено: 22:34, 06-08-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата re5pect:
жоский »
Цитата re5pect:
Купил камп »
re5pect, язык нашего форума - русский. Его коверкание - знак неуважения к окружающим. Если русский не является Вашим родным языком, проверить написанное можно на этом или аналогичных сайтах.
Сделать это можно с помощью Partition Magic или аналогичных средств. Будь осторожен - очень многие в результате потеряли свои данные. Изучить практику и методы работы можно с помощью поисковиков (включая поиск по нашему форуму).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 07-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kapitanvagin

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я все таки рекомендую Acronis Disk Director Suite - дешево, надежно и практично. А что касается Partition Magic то он плох тем, что при его использовании как раз и могут полетететь партиции, например в случае внезапного отключения электропитания во время процесса редактирования разделов. Кстати при использовании Vista можно отредактировать разделы на стадии установки ОС.

Отправлено: 04:07, 07-08-2008 | #3


Аватара для Limes

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже трабл с одним разделом.
Если Акронисом разбивать, тоже есть шансы потерять данные?
И ос тогда потрется? Т.е до нуля вообще? Это будет совсем некстати..

зы. Форматирование при разбивке происходит?

Отправлено: 04:53, 07-08-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Limes:
Если Акронисом разбивать, тоже есть шансы потерять данные? »
Если например у вас HDD объемом 160GB и на нем есть данные 60 GB, то разбить его очень легко. С помощью Acronis Disk Director мы изменяем размер первого (основного) раздела со 160GB до 80GB или другой размер но не менее 60GB, в принципе программа не позволит вам сделать этого После изменения размера раздела у вас останется свободное не размеченное пространство на котором мы создаем новый раздел и форматируем его в NTFS потом жмем на флажок и программа проведет все эти действия, естественно при этом нельзя выключать компьютер. Более подробно можно ознакомиться в руководстве пользователя, которое можно скачать здесь.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:51, 07-08-2008 | #5


Аватара для kapitanvagin

Старожил


Сообщения: 266
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати Acronis хорош и тем, что может отлично восстанавливать разделы, как из под системы, так и с загружаемых внешних носителей, которые создает сама программа. Что интересно у меня были случаи, когда процесс редактирования разделов акронисом успешно продолжался и после внезапного отключения и восстановления электропитания.

Отправлено: 09:04, 07-08-2008 | #6


Аватара для Limes

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А скачать бесплатно, не демоверсию, без шансов?
В паре мест качала, так там ограничение на объем создаваемого раздела в 7 мб.

Отправлено: 18:35, 07-08-2008 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Limes:
А скачать бесплатно, не демоверсию, без шансов? »
Раздобудь Hiren's Boot CD версии, например, 9.5 (есть русская).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:38, 07-08-2008 | #8


Аватара для Slava_win

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше всего разбивать прогой Partition Magic!!!
Сам её юзаю!!

Отправлено: 19:15, 10-08-2008 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slava_win:
Лучше всего разбивать прогой Partition Magic!!! »
Можешь задать поиск по форуму (причем, любому) и убедиться, что куча народа через это дело потеряло все нажитое непосильным трудом. Я обычно сохраняю на внешний носитель все ценные данные, делаю образ системного раздела, после чего убиваю все разделы и "разделываю" хард нужным образом. Вчера попробовал (сделав все необходимые бэкапы) воспользоваться РМ на ноуте HP 530. Мгновенно был убит скрытый раздел для восстановления системы (ноут куплен только что - никто ничего на нем еще не делал). Все дальнейшие попытки сделать хоть что-нибудь с хардом спотыкались о сообщение об ошибке и отказе продолжать с ним работу. Использовался загрузочный компакт, упомянутый в моем последнем сообщении. Разбив хард обычным методом и восстановив системный раздел из образа, проблем в дальнейшем не обнаружил.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:15, 10-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как разбить HDD на 2 раздела ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - 250GB HDD- разбить на логические? Eritark Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 14-11-2008 12:49
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56
DVD (на HDD) разбить на части... A point H point Видео и аудио: обработка и кодирование 8 30-04-2006 23:35
Разбить HDD на диски в 2003м Виндовзе James Marsh Microsoft Windows NT/2000/2003 7 17-04-2005 00:41
Как Разбить HDD Pablo spb Непонятные проблемы с Железом 13 31-03-2004 23:17




 
Переход