Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как управлять компьютерами по сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как управлять компьютерами по сети

Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ФИЛЯ
Дата: 25-02-2010
Уважаемые знатоки! Подскажите програмку которой можно будет к примеру включить или выключить по сети с одного компа. Учет трафика и так далее

Отправлено: 07:05, 25-02-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
включить или выключить по сети с одного компа
Ideal Administration

Цитата ФИЛЯ:
Учет трафика
TMeter

Цитата ФИЛЯ:
и так далее
Яндекс

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:41, 25-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем таже задача
ищю програму для
1) вивода пользователей лан сетки
2) возможность их отключать от нета( я не адмін)
3) по возможности контролировать их скорость нета.
4)просмотр общего трафика из нета и то хто конкретно што скачав и сколько ето в мегабайтах.
вобщем ето всё. если кто знаєт какая прога попадает под ети параметри свисните. нет разници платная или нет

Отправлено: 18:01, 25-02-2010 | #3


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели нет такой проги которая б соответствувала етим параметрам?

Отправлено: 23:39, 25-02-2010 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimchik,
а) Незачем постить несколько раз подряд и нарушать ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйся функцией "Редактировать".
б)
Цитата Dimchik:
1) вивода пользователей лан сетки
Предложение лишено смысла, т.к. у "сетки" нет пользователей. Пользователи есть у компьютера, домена. А это - см. мой ответ ФИЛЯ.
Цитата Dimchik:
2) возможность их отключать от нета( я не адмін)
Нам расписать все миллионы вариантов организации доступа в Интернет и способы управления ими? К тому же, раз "не адмін", то все потуги тщетны, хоть упыхтись, без адмитнистративных полномочий можно только глазками хлопать.
Цитата Dimchik:
3) по возможности контролировать их скорость нета.
См. предыдущий ответ.
Цитата Dimchik:
4)просмотр общего трафика из нета и то хто конкретно што скачав и сколько ето в мегабайтах.
Аналогично.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:33, 26-02-2010 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ФИЛЯ:
по сети с одного компа »
TMeter

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:10, 26-02-2010 | #6


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну а если я договорюсь штоби мне надали права админа то какая прога?если я буду иметь доступ к модему то какой програмой можно осуществлять ети действия

Отправлено: 18:52, 26-02-2010 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimchik:
ну а если я договорюсь штоби мне надали права админа то какая прога?
Ты какого ответа ждёшь от нас? "Программа super-puper-hacker, в которой нужно нажать во-о-он ту синенькую кнопочку"?

Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:27, 27-02-2010 | #8


Аватара для Dimchik

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обясню ещё раз.
НАША СЕТЬ.
1) оренда 2 adsl модемов со скоростю 8мб\сек.
2) интернет с етих модемов через сетевие кабеля идёт на разние дома(на чердаки)
3) с чердаков спомощю свичей интернет росходится к юзерам в квартири.
4) ети 2 модема стоят у 2 человек в квартире.
5) один модем в моем подезде
6) как токого администратора у нас нет
7) у юзера што в моем подезде окрит доступ к одному жосткому диску на 1 ТБ(мы его сервером називаем)
8) етот парень(сервер) както откючаэт людей от сетки( он имеет доступ к модему што у нас в подезде).
9) метот его отключения( бан) юзери перестають видить модем через netlook.
10) я тоже имею доступ к модему
11)но весь вопрос заключается в том можно ли банить людей какой то прогой без вмешательства в их компютер(тоесть штоби на етих компютерах не пришлось ещё што-то настраивать) так сказать банить без шума и пыли.(без их согласия).
12)я и сервер берем на себе функцыи админов так как за всей сетью смотрим мы вдоем.
13)и так вот што требуется от такой чудо програми
-----вивод пользователей(или ручное из добавления по ір)
-----показ етих 2 модемов
-----ненадобность установки на всех осальних компютерах
-----возможность бана(на 10 минут, 1 час, навсегда)
-----подсчет трафика из каждого компютора отдельно і весь трафик в суме
-----возможность ограничивать скорость пользователям
ну вродь би и всеюаж вспотел пока писал.......что забил то допишу потом.
вы уж извините за написание. я с Украини и русский не очень хорошо знаю

Отправлено: 16:53, 28-02-2010 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimchik:
8) етот парень(сервер) както откючаэт людей от сетки( он имеет доступ к модему што у нас в подезде).
9) метот его отключения( бан) юзери перестають видить модем через netlook. »
Если ADSL-модем работает в режиме маршрутизатора, тогда для блокировки доступа в интернеты достаточно создать запрещающее правило в файрволле модема. Запрет создаётся по IP-адресу "злыдня", который назначается через DHCP по MAC-адресу сетевой карты его компьютера.
Если же маршрутизацию выполняет "сервер", тогда - в файрволле сервера.

Управлять же модемом можно по HTTP любым web-обозревателем. Также для особо продвинутых людей есть консольная программа telnet

Если маршрутизация ведётся через ADSL-модем - самый простой вариант, поскольку не требует постоянно работающего "сервера"
Цитата Dimchik:
вивод пользователей(или ручное из добавления по ір) »
Теоретически, создать в модеме запрещающее правило "для всех", и разрешать доступ по списку

Цитата Dimchik:
ненадобность установки на всех осальних компютерах »
Всем остальным компьютерам достаточно будет включения "автоматического получения IP-адреса"

Цитата Dimchik:
-----возможность бана(на 10 минут, 1 час, навсегда) »
Только вручную путём отключения разрешающего правила
В принципе, можно написать пачку макросов, которые будет вызывать telnet. Практически, потребует очень глубокого знания консольных команд для данной марки модема

Цитата Dimchik:
-----возможность ограничивать скорость пользователям »
Обычно хорошие модемы имеют "шейпер"

Цитата Dimchik:
-----подсчет трафика из каждого компютора отдельно і весь трафик в суме »
А вот эту функцию модемы имеют редко. Лично я встречал только отправку отчётов через SNMP, но опять же обрабатывающий эти отчёты компьютер должен работать круглосуточно.
Учёт трафика могут вести продвинутые маршрутизаторы, вот только их стоимость тоже быть немаленькой

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:55, 01-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как управлять компьютерами по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - Комп без IP, как управлять рабочим столом? Djedai Сетевые технологии 5 26-04-2008 07:55
Как управлять переключением раскладок программно Alik_1978 Программирование и базы данных 3 25-12-2006 02:32
Программы для наблюдения за компьютерами локальной сети Success Программное обеспечение Windows 6 12-07-2006 15:15
Скорость в сети между компьютерами Techno Сетевые технологии 2 17-05-2004 11:56
Как управлять рутером Clik Сетевые технологии 10 08-04-2003 06:22




 
Переход