Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принтеп ЭПСОН СХ 303 с ПЗК. Постоянно не видит картриджи, хотя они новые 1 мес. и заправленные. Постоянно то синий не видит, то черный. В чем причина? Как устранить?

Отправлено: 17:45, 11-09-2013 | #611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зрительда, нет такого принтера, наверное принтер XP-303? А первый месяц все работало без сбоев? Если это так, возможно проблема в батарейке. Батарейка установлена с внутренней стороны чипа картриджей. Можно попробовать сменить ее или переставить с другого цвета. Еще попробуйте прижать ПЗК, возможно они от движения немного сдвигаются и чипы теряют контакт (http://mnogochernil.ru/newsroom/%d0%...4%d0%b6%d0%b8/)

Отправлено: 18:23, 11-09-2013 | #612


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, ХР303. 1-й месяц тоже были проблемы, то черный не видит, то синий. По 5 раз вынимала, вставляла, пока увидит. А вот теперь синий по 10-15 раз вставляю, что бы напечатать листов 10. Потом опять не видит, и вставляю снова. По часу трачу на несколько листов.

Отправлено: 16:44, 12-09-2013 | #613


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зрительда, если прижимание не поможет, то это или батарейка или брак. Причем по нашим наблюдениям именно синий очень чувствителен к севшей батарейке. И логика развития событий больше на это похожа (сначала вынимать приходилось реже, а потом все чаще)

Отправлено: 17:07, 12-09-2013 | #614


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fvaleriy, спасибо за отзывы. Попробую вставить бумагу, потом, если не поможет, попробую поменять батарейку. Хотя не знаю, как это сделать.

Отправлено: 19:22, 12-09-2013 | #615


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зрительда, чип снимается довольно легко, только надо это делать с пластиковой основой, она легко отщелкивается от основного корпуса картриджа. Главное не оторвите саму электронную плату от основы - потом трудно приекрепить.

А там с обратной стороны увидите стандартную батарейку часовую и разъем.

Отправлено: 19:49, 12-09-2013 | #616


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Всем привет. Подскажите пожалуйста. Мне подогнали принтер HP1020, сказали что всё работает только надо собрать (поставить печку, картридж и т.д.) Всё поставил, собрал, наченаю печатать а он не видит содержание документа, печатает только тёмное размытое пятно. Пробовал и дрова разные, и на разных операционках, ничего не помогает. И что с принтером не могу понять. Всё подцепил и собрал правильно это 100% DSC012001.jpg

Отправлено: 12:53, 02-10-2013 | #617


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


контакты на картридж смотри, либо сам картридж, скорее всего что то не туда подключил или не так собрал. на 100% даже мастер не всегда уверен)

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 15:11, 02-10-2013 | #618


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там слева подключается 1 контакт и справа 4 контакта, подключать больше нечего. Всё пересмотрел пересобирал уже раза по 3 и не я один. Разобрал такой же 1020 второй, там всё тоже самое, только 2-й работает, а первый - нет.

Отправлено: 05:50, 03-10-2013 | #619


Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите, есть принтер Canon MP495.

Как я понял, ним долгое время не печатали, я попробовал долить в каждый цвет немного чернил, несколько раз делал грубокую очистку через программу Canon, но ничего не помогает, много пробелов на каждом цвете, кроме черного - он более-менее...

Вот скрины тестовой печати:



Я так понимаю катриджам хана? Или их ещё можно как-то воскресить?

Отправлено: 15:10, 23-10-2013 | #620



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход