Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Значек подключения к интернету

Ответить
Настройки темы
Значек подключения к интернету

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось-бы узнать про значек подключения к инету в трее( два маленьких мониторчика). Что означает их постоянное свечение, мигание, или совсем темные экранчики? Подскажите, плиз!

Отправлено: 06:27, 16-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ачё тут сложного? Тот, что пониже - это типа твой комп, а второй - узел, на который осуществляется подключение. Когда мигает первый, значит идёт запрос с твоего компа на узел, когда ему подмигивает второй - это ответ на запрос (типа узел отвечает твоему компу). Когда оба горят - непрерывныый обмен данными, а когда оба гаснут, то по сети нет обмена данными между серваком и твоей машиной.

-------
Душа его была на замке, password от которого он посеял... ///alvisx


Отправлено: 08:37, 16-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я заметил, что когда инет тормозит, то они совсем не горят или изредка мигают. Когда инет работает хорошо, то оба постоянно горят.
Сижу в локальной сети. Выход через НАТ. Есть логика?

Отправлено: 09:33, 16-02-2005 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть логика?
думаю, да. Один мониторчик - прием, второй - передача. Если горят оба - идет нормальная передача данных, если горит только один, значит у одной из строн какие-то проблемы. Все это по моим наблюдениям за диалапным подключением к инету, т.к. в локале все настолько быстро, что на эти мониторчики и смотреть не успеваешь.

Отправлено: 11:10, 16-02-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alvisx
dascon

Спасибо!

Отправлено: 15:14, 16-02-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Значек подключения к интернету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Восстановление подключения к интернету Dark_Elf Программное обеспечение Windows 13 12-01-2010 08:08
Прочее - 2 подключения к интернету Bohdan_jinesis Сетевые технологии 12 28-06-2009 00:28
как сохранить подключения к интернету? aerosmit Хочу все знать 1 31-05-2009 19:20
Интерфейс - Значек "Текущие подключения" системного трея RENELL Microsoft Windows Vista 9 30-05-2009 04:19
Значек подключения Connectoid Хочу все знать 2 19-03-2004 00:23




 
Переход