Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Сетевой принтер

Ответить
Настройки темы
Сетевой принтер

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуевина: Если не ошибаюсь, чтобы сетевой принтер был виден на машине под всеми пользователями,
его надо ставить как локальный принтер, а потом прописывать сетевой порт. При добавлении
порта прописываю ИП машины, на которой поставлен принтер, система говорит, что он готов,
но при отправке задания на печать оно где-то повисает.
Домен W2к, принтер на доп. контроллере домена, на рабочих станциях домена стоит W2k.
Если принтер ставить, как сетевой, отдельно под каждым пользователям, то все нормально печатает.

-------
Хочешь жить - умей вертеться...


Отправлено: 02:12, 15-11-2003

 

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если не ошибаюсь, чтобы сетевой принтер был виден на машине под всеми пользователями,
его надо ставить как локальный принтер, а потом прописывать сетевой порт
в смысле?
сетевой принтер должен быть виден как сетевой ресурс на сервере печати в не зависимости от того зарегистрирован ли какой-либо пользователь на консоле или нет.

И кому он должен быть виден у вас? в сети? или только тем пользователям, которые локально за сервером работают?

а локальным если установить их же принтер как сетевой?
так-то им он будет виден ( \\serveprinterHP)?

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 22:28, 16-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если не ошибаюсь, чтобы сетевой принтер был виден на машине под всеми пользователями, его надо ставить как локальный принтер, а потом прописывать сетевой порт.
Замороченный какой-то способ.

Я так понимаю, есть домен, в нем на дополнительном контроллере (или просто сервере домена - не важно) выделен в общий доступ принтер. На какой либо раб. станции впервые заходим в домен под Учетной записью1, устанавливаем сет. принтер - все работает. Заходим под учетной записью2 - сет. принтер не установлен. Устанавливаем - все работает. Заходим под учетной записью3 - опять нужно устанавливать. А вопрос в том: как бы это сделать, чтобы на данной раб. станции под какой бы доменной учетной записью мы не вошли, был установлен этот сетевой принтер.

Мои размышления:
По логике информация об установленных сетевых принтерах должна храниться в профиле пользователя. Соответственно если ее переписать в All Users, то он будет для всех. Остается узнать, где она хранится в профиле? Ответте пожалуйста, кто знает.

Отправлено: 23:39, 16-11-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько я себе это помню, информация хранится в кусте Current Control Set, правда, что это вам даст? Если честно, то проблеммы так и не понял....
Для себя я вывел то, что проблемма в том, что при установке на клиентской машине принтера всё нормально, а при печати проблемма.... - Вопрос такого характера: Показывает ли система свойства принтера на клиентской машине, если показывает, то проблемма на сервере печати (то есть на той машине, где принтер установлен), если нет, то просто не прописаны пользователи на том же самом сервере...

-------
______________________
Эх водки бы нам, да хлеба!
                       (Ю. Шевчук)


Отправлено: 23:57, 16-11-2003 | #4


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serenikii
Да собственно решение в самом вопросе автора темы, Делать так:
Цитата:
принтер ставить, как сетевой, отдельно под каждым пользователям
Другое дело, хотелось бы сделать это для всех пользователей данной раб. станции. Для меня решение этой задачи тоже не будет лишним, хотя и не критично.

А способ с сетевым портом в такой трактовке ИМХО возможно не корректен или не совсем корректен, ходя допускаю, что он иногда может и работать. Предположим 2 одинаковых принтера выделены в общий доступ на одном сервере печати. Как сервер будет определять, на какой принтер задания приходят ему посети?

Отправлено: 01:36, 17-11-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При добавлении
порта прописываю ИП машины, на которой поставлен принтер
я пишу не IP, а имя очереди, типа \\psrv\sharedprinter, и все работает. Но, имхо, этот способ -  не совсем правильный путь.

Animal
Цитата:
По логике информация об установленных сетевых принтерах должна храниться в профиле пользователя. Соответственно если ее переписать в All Users, то он будет для всех. Остается узнать, где она хранится в профиле? Ответте пожалуйста, кто знает.
Мне тоже хотелось бы услышать знающих людей. (я предполагаю, Vasketsov может знать)

в MS-KB нашел только это: http://support.microsoft.com/default...roduct=win2000

Попробовал вставлять и в .DEFAULT и в CURRENT_USER такие параметры, взятые у юзера данной машины, с настроенным сетевым принтером:
[*\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Devices]
"\\\\PSRV\\PSRV_3 (OIT)"="winspool,Ne00:"

[*\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PrinterPorts]
"\\\\PSRV\\PSRV_3 (OIT)"="winspool,Ne00:,15,45"

[*\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows]
"device"="\\\\PSRV\\PSRV_3 (OIT),winspool,Ne00:"
ничего не получается - при добавлении в .DEFAULT, параметры есть, но в профиль нового пользователя не копируются,
если добавить их в профиль уже созданного пользователя, то после logoff/logon система их сносит
Возможно, что-то неправильно, но больше ничего не нашел

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 01:47, 18-11-2003 | #6

InViteMan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня другая проблемка с сетевым принтером....
Есть TCP/IP принтер и когда к нему обращаешься чтобы напечатаь.. Окошко зависает и долго не начинается печать.. А на сервере spoolsv процесс под себя забирает почти 100%. Кто-нить встречался с таким.. Стоит домен 2000 сервер и люди юзают перемещаемые профиля...

Отправлено: 11:03, 26-12-2003 | #7


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При добавлении
порта прописываю ИП машины, на которой поставлен принтер, система говорит, что он готов,
По моему опыту прописывание IP вместо имени машины-сервера в UNC имени ускоряет печать.
Если же просто задать IP машины-сервера без имени принтера на этой машине, то действительно система говорит, что он готов,
а печати на нем никакой не будет.

Задание IP работает, когда принтер подключается через принт-сервер, а не через машину-сервер.

Отправлено: 13:55, 31-12-2003 | #8


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, я не улавливаю ваших проблем , но у себя я захожу на клиенте под админом, устанавливаю сетевой принтер, выхожу из системы -- и под любым пользователем на этом клиенте данный сетевой принтер доступен, ничего народу больше устанавливать уже не надо.
Зато есть вопрос: какими минимальными правами должен обладать пользователь, чтобы установить принтер? В т. ч. если все необходимые файлы уже установлены (другой аналогичный принтер присутствует в системе)?

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 16:42, 01-01-2004 | #9


Аватара для Ksenofont

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raistlin
Ответ ты найдёшь (и настроишь) у себя на компе в параметрах безопасности (Панель управления->администрирование->локальная политика безопасности). Если я не ошибаюсь, то локальные политики->назначение прав пользователя->загрузка и выгрузка драйверов устройств. Впрочем, эти строки я пишу под ХР, названия настроек могут отличаться...
Цитата:
В т. ч. если все необходимые файлы уже установлены
А вот это придётся проверить
Цитата:
эмпиpически, то есть на ощупь...
(Е. Лукин, "Delirium tremens или Страсти по Николаю"

-------
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)


Отправлено: 14:16, 21-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Сетевой принтер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - сетевой принтер SamsungC095 Microsoft Windows 2000/XP 8 06-06-2008 08:56
Сетевой принтер __lazy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 08-12-2006 14:20
сетевой принтер kirkir Сетевые технологии 1 16-03-2006 18:47
сетевой принтер kibiz Сетевые технологии 1 14-05-2004 09:28
Сетевой принтер Kid Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-12-2002 08:05




 
Переход