Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Частота MSI ARMOR OC 1060 6GB

Ответить
Настройки темы
[решено] Частота MSI ARMOR OC 1060 6GB

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mort32ram
Дата: 04-12-2018
Описание: дополнение
Изображения
Тип файла: jpg photo_2018-12-04_13-19-13.jpg
(79.7 Kb, 7 просмотров)
Доброго времени суток.
Знающие люди прокомментируйте плез, купил карту MSI ARMOR OC 1060 6GB
В характеристиках у нее:
Штатная частота работы видеочипа (МГц) 1544 МГц
Турбочастота 1759 МГц
(это по данным магазина dns-shop.ru на коробке не нашел)

Играя в Монстр хантер на максималках обратил внимание что частота у карты в процессе игры 1911(скрин приложу), что выше всех характеристик.
А я злостный противник разгонов комплектующих, моя логика что пусть лучше потихоньку но надолго.

Вообщем суть вопроса, нормально ли это? Что это самопроизвольный разгон? И как это исключить это, если это несет вред карте.

Дополнение:
Там даже на скрине можно увидеть в правом круге есть две метки белая стрелочка базовая частота и красная буст, и видно что сама частота зашла далеко за буст.

Отправлено: 14:31, 04-12-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата mort32ram:
А я злостный противник разгонов комплектующих »
И именно по этой причине вы купили видеокарту MSI ARMOR OC, что означает OverClocking (РазогнаннаяЭдишн)? Приз в студию, это гениально.

Отправлено: 14:36, 04-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mort32ram:
нормально ли это? Что это самопроизвольный разгон? »
да
Цитата mort32ram:
если это несет вред карте. »
это не несет вред . если нужно карта сама снизит частоту .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:38, 04-12-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
И именно по этой причине вы купили видеокарту MSI ARMOR OC, что означает OverClocking (РазогнаннаяЭдишн)? Приз в студию, это гениально. »
А предположить что человек сильно не разбирающийся не знал что значит ОС, перед тем как ерничать? Я если честно выбирал какую карту купить читая многочисленные отзывы к каждой карте подходящей по моим финансам. Привык доверять людям. Но Вам большое спасибо за объяснение аббревиатуры ОС. Если Вам там будет легче я перефразирую "Я противник разгона в домашних условиях непрофессионалами, а если ее разгоняли спецы думаю они делали это со знанием". Вообще это не отвечает на мой вопрос.

Отправлено: 14:49, 04-12-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата mort32ram:
Вообще это не отвечает на мой вопрос. »
Отвечает. Для разогнанной видюхи могли зашить нужные алгоритмы в её микропрограмму, чтобы выжимать из неё всё что можно. Этим объясняется её поведение, как например.

Цитата mort32ram:
А предположить что человек сильно не разбирающийся не знал что значит ОС, перед тем как ерничать? »
А кто вам мешал взять и разобраться, прежде чем бежать и покупать? Вас в гугле забанили в тот момент?


Цитата mort32ram:
Я противник разгона в домашних условиях непрофессионалами, а если ее разгоняли спецы думаю они делали это со знанием »
Вы излишне наивны. Профессионалы уже давно уступили все места маркетологам.

Отправлено: 14:57, 04-12-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Отвечает. Для разогнанной видюхи могли зашить нужные алгоритмы в её микропрограмму, чтобы выжимать из неё всё что можно. Этим объясняется её поведение, как например. »
Не отвечает, это предположение. Это не отвечает на вопрос вредит ли это, и как это исключить если это вредит. А что да как надо было покупать, не надо меня учить. Если не чего по делу сказать\помочь - не пишите пожалуйста в эту тему.

Отправлено: 15:00, 04-12-2018 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, данная видеокарта снабжена технологией Boost 3.0 (технология автоматического разгона, учитывающая энергопотребление и температуру чипа видеокарты), которая прописана в BIOS. Для её отключения можно попытаться установить какую-либо утилиту для разгона видеокарт, либо редактировать BIOS видеокарты на предмет указания повышенных частот равными основным частотам.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 04-12-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата mort32ram:
Это не отвечает на вопрос вредит ли это »
Ну а вы сами-то как думаете? Любой железке вредит сам факт её существования. Она испытывает постоянный износ. Вы её включили - она терпит износ от негревающихся микросхем до трущихся поверхностей в системе охлаждения. Вы её выключили и положили на полку - она терпит износ от солнца, влаги и ржавчины на контактах, текстолит стареет и растрескивается. Работа на повышенных частотах равна работе при повышенных нагрузках. Больше нагрузки - больше износ. Это элементарнейшие основы физики, тут даже думать не о чем особо.

Цитата mort32ram:
А что да как надо было покупать, не надо меня учить »
Надо. Раз пришли на форум, будьте готовы, что вас будут учить, потому что вы сделали глупость, купив то, что вас не устраивает и не устроит никогда. Живите вот теперь с этим
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 04-12-2018 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господи, ну в чем проблема то?
Вроде все объяснили.
Видюха работает? Да. - Аллилуя, дай бог ей здоровья !
За небольшие деньги получили рекордную по производительности ВК!
Может ли она сломаться ? - Слава Богу да! Иначе инженеры и продавцы ПК бы с голоду померли.
Что сделать чтоб "оно работало" как можно дольше? - Обеспечить охлаждение системного блока, обеспечить охлаждение ВК, обеспечить нормальное питание всего СБ.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 05-12-2018 в 07:13.


Отправлено: 19:19, 04-12-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Цитата mort32ram:
Это не отвечает на вопрос вредит ли это »
Ну а вы сами-то как думаете? Любой железке вредит сам факт её существования. Она испытывает постоянный износ. Вы её включили - она терпит износ от негревающихся микросхем до трущихся поверхностей в системе охлаждения. Вы её выключили и положили на полку - она терпит износ от солнца, влаги и ржавчины на контактах, текстолит стареет и растрескивается. Работа на повышенных частотах равна работе при повышенных нагрузках. Больше нагрузки - больше износ. Это элементарнейшие основы физики, тут даже думать не о чем особо.

Цитата mort32ram:
А что да как надо было покупать, не надо меня учить »
Надо. Раз пришли на форум, будьте готовы, что вас будут учить, потому что вы сделали глупость, купив то, что вас не устраивает и не устроит никогда. Живите вот теперь с этим
Только отбитый даун не смог бы понять что вред подразумевается конкретно от работы карты на частоте превышающей заявленную в турбочастоте. Чисто тролль, нигде не писал что она меня не устраивает.
А вообще все ответы нашёл на других ресурсах. Тему можно закрывать.

Отправлено: 01:25, 05-12-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Частота MSI ARMOR OC 1060 6GB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] GTX 1060 6GB "взлетает" kitezh Видеокарты 7 11-10-2019 01:19
чипы памяти 1060 armor chestor22 Видеокарты 2 25-05-2018 00:23
Сборка ПК на gtx 1060 6gb (потолок 55-56к) artyom977 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 26-01-2018 12:37
[решено] проблема с видеокартой MSI R5670-PMD1G/OC Thrillseeker Видеокарты 2 27-08-2015 12:05
MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II/OC mr.pushka Разгон, охлаждение и моддинг 0 16-10-2014 20:37




 
Переход