Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - VBA WORD При наборе текста, автоматическая вставка изображения HELP!

Ответить
Настройки темы
VBA - VBA WORD При наборе текста, автоматическая вставка изображения HELP!

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать так, что бы макрос в ворде 2007 запускался автоматически при вбивании текста в определенный столбец в таблице word? То есть, в таблице имеется 2 столбца и мне нужно, чтобы при вводе текста(любого) в первый столбец, выполнялась автоматическая вставка рисунка в другой столбец. Буду очень благодарен за помощь!!!(макрос должен запускаться без сочетания клавиш или какой-либо кнопки, возможно ли это?)

Удалось написать вот такой набросок кода и то при сочетании определенных клавиш, а нужно, что бы выполнялся автоматически:

Sub picture()

Selection.MoveLeft Unit:=wdCharacter, Count:=1

If Selection.Text = "s" Then
Selection.MoveRight Unit:=wdCell
Selection.InlineShapes.AddPicture FileName:= _
"E:\Documents and Settings\FEAR\Мои документы\знак.jpg", _
LinkToFile:=False, SaveWithDocument:=True

End If

End Sub

Отправлено: 22:41, 12-11-2011

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fearnewstyle, во-первых, Вы не туда копаете. Во-вторых, судя по Events, иных событий, позволяющих отслеживать перемещение точки вставки в документе, кроме WindowSelectionChange Event, не появилось. Однако суть проблемы как раз в том, что данное событие не генерируется при вводе текста, ибо точка вставки при сём не меняется. Потому именно при вводе — не получится. После ввода при любой попытке смены позиции ввода — да, можно.

Однако, для чего нужны такие потребности? Вы не написали, чем именно не устраивает «сочетание клавиш или какая-либо кнопка».

Отправлено: 06:09, 13-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, спасибо за подсказку. Вставка картинки после ввода текста, при попытке смены позиции ввода - тоже подходит. Дело в том, что у меня на работе люди ленивые и никаких кнопок или сочетаний клавиш не хотят нажимать, поэтому нужно автоматизировать процесс, в конце ввода текста в определенном столбике - в другой автоматически вставлялась картинка. Реально ли сделать такой макрос без сочетания клавиш или кнопок?

Отправлено: 12:28, 13-11-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата fearnewstyle:
в конце ввода текста »
Не получится. Событие WindowSelectionChange Event срабатывает при смене позиции курсора ввода (точки вставки) в тексте. Да и как определить «конец ввода текста»?!

Ну, пример-то я Вам приведу: Some Title Example.7z. Но Вы увидите, что сие получается чересчур громоздко, накладно и не всегда работает так, как хотелось бы.

Цитата fearnewstyle:
Дело в том, что у меня на работе люди ленивые и никаких кнопок или сочетаний клавиш не хотят нажимать, »
Данные вопросы должны решаться именно организационным путём, а не программным.

Отправлено: 15:27, 13-11-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - VBA WORD При наборе текста, автоматическая вставка изображения HELP!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Копирование текста и изображения из браузера в Word. LostParadise Программное обеспечение Windows 3 15-10-2011 14:11
[решено] Копирование и вставка текста. duxa AutoIt 3 21-12-2010 14:20
[решено] Вставка переменной в поле текста Freez AutoIt 4 18-02-2010 10:17
Как уйти от ввода двух кавычек '' или ^^ при наборе текста? bvn123 Хочу все знать 2 28-09-2004 02:53
Вставка текста из формы Casufi Вебмастеру 2 14-05-2003 11:40




 
Переход