Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Голосовой пароль на компьютер - миф или реальность?

Ответить
Настройки темы
[решено] Голосовой пароль на компьютер - миф или реальность?

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот собсно сабж дамы и господа.
В голове мелькнула такая идея,хотелось узнать а возможно ли это,если да то как работает,благодарю.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 16:20, 29-05-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, Уже есть технологии, позволяющие снимать блокировку по лицу пользователя через вебкамеру

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:57, 29-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,

Даже боюсь представить)))
Но на фоне блока по лицу через веб-кам голосовой пароль смотрится смешно,однако в гугле информации по этому делу я так и не нашел - почему?..

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 17:54, 29-05-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Уже есть технологии, позволяющие снимать блокировку по лицу пользователя через вебкамеру »
http://www.addictivetips.com/windows...gin-windows-7/
Ссылку любезно предоставил Vancouver

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:23, 29-05-2010 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
http://www.addictivetips.com/windows...gin-windows-7/
Ссылку любезно предоставил Vancouver »
Угу, я её тестил. Единственное, что интересовало - будет ли она пускать по фотографии Пускает Вернее так: по старым фоткам не пустила, перепробовал штук 5 разных. Мысль пошла дальше - поставил камеру на монитор, сфоткался из программы, рядом поставил фотик, сфоткался, поднёс экран фотика к объективу камеры - о чудо, я в Windows
Серьёзной такую защиту назвать тяжеловато, но для обычного, повседневного использования - программа весьма и весьма не дурна.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 29-05-2010 | #5

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, В своё время была этакая небольшая утилитка, программа - заставка, называлась - Voice Password, которая как раз была предназначена для голосового пароля. Насколько корректно работала не знаю, не проверял. А вообще, как правильно подмечено выше, уже как только не пытались запароливать компы, и при помощи веб - камеры, причём программа такая не одна существует, и даже при помощи мобильника.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:46, 30-05-2010 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
и даже при помощи мобильника »
Вы используете нелицензионную Windows, система заблокирована. Отправьте смс на номер...

Отправлено: 03:59, 30-05-2010 | #7


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
http://www.addictivetips.com/windows...gin-windows-7/ »
Supported OS: Windows Vista and Seven 32bit only
А на XP такое чудо есть?-)

На XP нашел несколько утилит которые работают на ноутах Asus..хотелось бы найти что то такое на свой пк,посмотреть)

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 04:33, 30-05-2010 | #8


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Единственное, что интересовало - будет ли она пускать по фотографии Пускает »
Выходит, голосовой пароль тоже надо в "резервной копии" хранить. В случае заболевания голосовых связок, к компьютеру поднести магнитофон.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 11:27, 30-05-2010 | #9


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SimSim, во-во! Сразу вспоминается эпизод из фильма "Судья Дредд"... Порой все эти новомодные "штучки-дрючки" не учитывают самых элементарных вещей. Я, к примеру, на ноутбуке пользуюсь входом по отпечатку пальца, но только для удобства. А на случай отказа - параллельно работает старая добрая парольная защита! Благо программа имеет гибкие настройки, и позволяет выбирать любой способ аутентификации - "и/и", "или/или", да ещё и токены...
Странно то, что все эти способы так активно мусолятся в фантастической литературе и фильмах (и там же успешно взламываются) - создаётся впечатление, что подобный "прогресс" прямо-таки навязывается! А ведь действительно, - если сломать эти "защиты" - раз плюнуть, то на кой они вообще нужны?
Ну, а если по теме... Яндекс говорит нам, что такие программы есть!

Отправлено: 15:53, 30-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Голосовой пароль на компьютер - миф или реальность?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Миф или реальность программное охлаждение проц. AMD ? Gold Dragon Разгон, охлаждение и моддинг 4 27-11-2009 09:14
Разное - Несколько оптимизирующих твиков Windows Vista - миф или реальность? Valeant Microsoft Windows Vista 15 14-02-2009 15:27
Загрузка - Recovery Partition для XP - миф или реальность? -dvsie- Microsoft Windows 2000/XP 3 23-03-2008 03:11
Многозадачность ХР - миф или реальность. inq Microsoft Windows 2000/XP 15 25-03-2006 22:28
50 кадров в секунду - миф или реальность. Проблемы с воплощением в реальность... RaW Видео и аудио: обработка и кодирование 8 18-11-2005 21:53




 
Переход