Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Про Mpeg-4 и еще.

Ответить
Настройки темы
Про Mpeg-4 и еще.

Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет первого вопроса, то можно ли обратно перегнать с Mpeg-4 в Mpeg-2?
Меня приятель спрашивает, т.к. у него на плеере нет Mpeg-4, а ему хочется посмотреть диск, как DVD.
Второй вопрос - это такой. Почему у меня загубило болванку Verbatin на Roxio Easy DVD Copier? После компрессии диска на 99-ти % записанного берет и просто останавливается? Не виснет, т.к. часы продолжают считать (где-то 1.5 часа прождал). После этого то же самое произвожу через Clone DVD. Полное копирование. Все проходит нормально. Оригинал был двуслойный.
Третий вопрос. Копирую через Clone DVD концерт полным копированием. Рипует нормально. При записи на диск в самом начале говорит про какую-то ошибку связанную с Mpeg-9, говорит, что возможно, что плохая болванка (Verbatin DVD-R). При этом оригинал однослойный. Вроде, как болванка не гробится, хотя нарезка в один виток уже происходит. Потом, если ее ставишь опять, видит, как чистую. На двух болванках такая же история.
Может, это мой Nec 3500A прикалывается? Как-то можно это проверить?

Отправлено: 10:37, 06-12-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


По первому вопросу - можно, хотя дело довольно муторное.
я давал ссылку тут http://forum.oszone.ru/showthread.php?t=41740
По остальным - попробуй сделать образ диска, хоть тем же CloneDVD и подключи через эмулятор. Если будет работать - попробуй записать на RW. Если не будет - копай в настройках софта.

Отправлено: 13:24, 06-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55, записывай на том же Nero как VideoCD или как SuperVideoCD... - НЕРО сам конвертирует в MPEG-2...

Отправлено: 22:31, 06-12-2004 | #3

popovich


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


По первому вопросу - все просто - используй программу TMPGEnc Express.
http*://www.pegasys-inc.com/ - официальный сайт, а кряков в инете можно найти.

Отправлено: 22:48, 06-12-2004 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Новичёк
Ага... Вы когда нибудь пробовали записать в Nero таким образом фильм в 100 минут... Она его не режет. Я не буду говорить про ресайз, обрезку полей, рассинхронизацию видео и звука... BTW - MPEG 2 - это не совсем DVD...
В любом случае - просто - хорошо не бывает. Можно пользоваться тупым автоматом-конвертором, но результат редко бывает хорошим. Всякие однокликовые Express, Avi2DVD etc - от лукавого. Поработав с полчаса ручками и головой - можно добиться на порядок лучшего качества.

Отправлено: 13:57, 07-12-2004 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вкратце - так
1. Берется DVD Source Creator В него загоняется AVI файл, конвертируется в mpeg 2
2. Берется DVD Author, в него загоняются файлы из п.1 - делается мастеринг диска
3. Берется DVD Img Tools - делается образ диска и записывается на болванку
Подробно Тут
Или тут

Отправлено: 14:07, 07-12-2004 | #6


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Ты прав, как всегда, - просто и быстро все это не получится.
По остальным - попробуй сделать образ диска, хоть тем же CloneDVD и подключи через эмулятор.
По поводу эмулятора я что-то совсем не догоняю.

Отправлено: 16:50, 08-12-2004 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А что именно?
Делаешь образ диска - CloneDVD, Alcohol и т.п. Либо в комплекте с этими программами идет программа для создания виртуального диска, либо отдельно ищешь daemon tools и полученный образ монтируешь как диск. Если образ нормальный - т.е. видео с него играется адекватно, без глюков и т.п. - то пишешь на диск. Так ты исключаешь влияние привода. Если то, что записано - глючит - то либо болванка, либо привод не в порядке.

Отправлено: 13:23, 10-12-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Про Mpeg-4 и еще.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Еще раз про лицензирование на несколько организаций CASHis Лицензирование продуктов Microsoft 0 19-12-2007 07:43
еще раз про два монитора hellrised Хочу все знать 5 08-12-2006 11:09
Еще раз про jail Negativ Общий по FreeBSD 10 21-08-2006 17:42
Про разные MPEG-2 Encoder Absolut Видео и аудио: обработка и кодирование 9 23-07-2005 22:04
Еще вопрос про svchost.exe Doctor Tchechoff Хочу все знать 11 03-03-2005 20:21




 
Переход