Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Может вам стоит к портабельным версиям присмотреться?

Отправлено: 09:51, 02-06-2009 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


maik5, да в принципе, мне не лень и 63 Мб скачать, я просто думал место на диске (под дистрибутивами) сэкономить. А портабельная, наверное, всё ж хужей (?)

Цитата greg_b:
остается корректный msi-файл от инсталлятора »
greg_b, то есть из временной папки можно скопировать таким образом инсталлятор только для x86 - на будущее?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 15:52, 02-06-2009 | #372


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При начале установке вы получаете в папке %temp%\virtualbox 2 файла:

common.cab
VirtualBox-2.2.4-r47978-MultiArch_x86.msi

в сумме на 43 мб

Первый содержит VBoxGuestAdditions.iso, help и мануал, во-втором собстсвенно сам vbox

К сожалению без пераработки msi-файла не обойтись - требуется cab-файлик. Но если orca попросить помочь, то из ненужного нам cab файла можно выкинуть громоздкий iso? оставив в нем поддержку гостевой ос только под win_x86, да и когда вы последний раз ставили полуОсь на комп?

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 16:05, 02-06-2009 | #373


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрайствуйте!В кой веки я решил опробывать поставить себе виртуальную машину и протестировать на ней винду,скаченную с проторов инета!Так вот,решил я пользоваться Virtual Box 2.2,т.к. скачал именно ее)).Возникло конечно же несколько вопросов!И вот они-
1. Какое кол-во объема жесткого диска потребуется для тестирования ОС XP SP 3? У меня сейчас своб.место на диске - 3,5 ГБ...,думаю оставить для вирт.машины 2 ГБ и поставить галочку на фиксированном объеме,норм?
2. Например я поставил винду на вирт.машину, как мне перейти на основную ОС и наоборот.
3. Затем например я выкл. компьютер,затем снова его включаю и как мне перейти в режим гостевой ОС ?
4. И наконец как удаляется эта ОС с вирт.машины, надо врючную или там удалить ОС есть такая функция,и поле этого все удаляется и HDD виртуальный и программа не исполбзует выдел.мною объем ОЗУ,если я не в режиме гост.ОС?
Вроде пока ВСЕ)))Огромное спасибо зараннее!Надеюсь на вашу помощь!

Отправлено: 16:54, 02-06-2009 | #374


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mancunianec, прочтите справку к программе
Цитата mancunianec:
1. Какое кол-во объема жесткого диска потребуется для тестирования ОС XP SP 3? »
Желательно 4 Гб и более
Цитата mancunianec:
как мне перейти на основную ОС и наоборот. »
Гостевая ОС "работает" в отдельном окне (если не развернуть окно)
Если развернули окно с гостевой ОС - жмите Host + F (клавишей Host по-умолчанию является правый Ctrl)
Цитата mancunianec:
3. Затем например я выкл. компьютер,затем снова его включаю и как мне перейти в режим гостевой ОС ? »
Запустить VirtualBox
Цитата mancunianec:
4. И наконец как удаляется эта ОС с вирт.машины »
Можно просто удалить вирт. HDD

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:00, 02-06-2009 | #375


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Habetdin, спасибо большое!
По поводу 4-го моего вопроса, как мне полностью удалить ОС с вирт.машины,вручную надо будет удалять вирт.hdd и есть в программе функция удаления ОС,сопровождающимся удалением всех фалов и hdd и т.д.?Вот,что мне пока понятно.....

Отправлено: 17:10, 02-06-2009 | #376

KAB KAB вне форума

Аватара для KAB

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Цитировать


Цитата mancunianec:
По поводу 4-го моего вопроса, как мне полностью удалить ОС с вирт.машины,вручную надо будет удалять вирт.hdd и есть в программе функция удаления ОС,сопровождающимся удалением всех фалов и hdd и т.д.?Вот,что мне пока понятно..... »
Нажимаешь в окне VirtualBox-a правой клавишей мыши на имени виртуальной машины выбираешь пункт удалить, что бы после этого удалить HDD нужно зайти в менеджер вирутальных носителей и там удалить твой виртуальный HDD.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 02-06-2009 | #377


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А обычно после удаления ОС с вирт.машины не остается всякого "мусора" от удаленной ОС?Еще все-таки какой объем жесткого вы думаете мне выделить ,может поставить 2 гб и динамично расширяющийся?

Отправлено: 17:43, 02-06-2009 | #378

KAB KAB вне форума

Аватара для KAB

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Цитировать


Цитата mancunianec:
А обычно после удаления ОС с вирт.машины не остается всякого "мусора" от удаленной ОС? »
Я не заметил никакого.
Цитата mancunianec:
Еще все-таки какой объем жесткого вы думаете мне выделить ,может поставить 2 гб и динамично расширяющийся? »
Если ты планируешь поставить на эту виртуалку только XP (без доп. софта) то должно хватить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:52, 02-06-2009 | #379


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вообще с софтом как я понял где-то надо 3,5-4 ГБ?Софта думаю много не устанавливать....

Отправлено: 17:56, 02-06-2009 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход