Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор ноутбука. Часть I.
adreano


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 10-04-2010
Описание: первый пост решил сделать информатировнее
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор ноутбука. Часть II.

Особенности выбора.
Для начала определитесь зачем вам ноутбук? Для путешествий? Для экономии места дома? Для обеспечения мобильности своего офиса?
Первая категория UMPC — ультрапортативные компьютеры.
Пример VGN-UX1XRN от SONY:

Вес меньше 500грамм, процессор Intel® Core™ Solo U1300 с низким энергопотреблением, тип жесткого диска SSD 32 гигабайта, есть WiFi, то есть отличное решение для активных деловых людей проводящих все свое время в пути. Естественно на нем не поиграешь в игрушки и не совсем удобно смотреть фильмы.

Вторая категория Субноутбуки.
Панель TFT у них около 12" дюймов, вес около 1,5 килограмм.
Например S6Fm

, иногда они бывают в планшетной версии как Fujitsu siemens STYLSITIC ST511x Series


Третья категория Бизнес-ноутбуки.
Элегантность, долгое время работы, комфортная клавиатура, широкий экран, полный набор беспроводных сетевых адаптеров — вот портрет прекрасного инструмента для повседневной работы. Плюс производитель выпускает к ним много дополнительных аксессуаров — начиная от док-станций, репликаторов портов и дополнительных аккумуляторов, до всевозможных чехлов и сумок.
Пример: Vostro 1510


Совсем недавно появилась категория Игровые ноутбуки
Ну что здесь говорить, мощные машины с такими дискретными видеокартами как NVIDIA® GeForce® 9650M GT 512MB VRAM GDDR3 которая стоит на ASUS G2Sv


Есть ещё мультимедийные и бюджетные. Первые имеют пульты для управлений мультимедийным контентом, вторые минимально дешевые с минимумом функиональности.

Отправлено: 22:24, 17-12-2006

 

Аватара для Ursus Spelaeus

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, покупая ноут, озаботьтесь хорошим винтом - ибо очень здорово повышается общая производительность! Заметно сразу когда вы работаете на 5400 или на 7200. Могу посоветовать Хитачи 60гб 7200рпм, потребляет мало, удароустойчивый, супербесшумный и офигенно быстрый. Выкинул Тошибовский винт на свалку после Хитачи. Разница в производительности и комфорте просто потрясающая.

-------
xor eax, eax


Отправлено: 12:46, 02-11-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ursus Spelaeus
А как насчёт сервис центра? Менят HDD надо у них ради гарантии и сервиса?

Отправлено: 17:21, 03-11-2007 | #42


Аватара для Ursus Spelaeus

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, не задумывался над этим. Возможно лучше менять винт или делать какой-либо апгрейд в авторизованном сервис центре, чтобы изменения были зафиксированы и попадали под гарантию. Но если комплектующие буду от других производителей то я не уверен, что сервисцентр захочет с этим связываться.
Лично я на это все забил и вот уже 8й год наслаждаюсь своим переносным сервером...

-------
xor eax, eax


Отправлено: 12:03, 06-11-2007 | #43


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте ребята! Слышал что тут есть несколько проффи, которые помогут с выбором ноутбука. Я бы не сказал что я полный "пень" в этом деле, но меня всё-таки мучают сомнения по поводу моего выбора. Я заприметил ноутбук Samsung R60 T5470 NP-R60XE01. Если хотите заглянуть, то вот ссылочка http://city.com.ua/shop/compare/?id=64208. Так вот: я сомневаюсь в надёжности фирмы (просто у меня мобильный телефон этой фирмы и он страшно глючит) и связи с этим я хотел бы спросить, стоит ли брать такой ноут или обратить внимание на более надёжных производителей к примеру как: Asus или Toshiba? Из-за чего меня привлёк Samsung, из-за того что по-сравнению с остальными, достаточно производительными ноутами, его цена не привышает 1000 у.е. (сам видел своими глазами в магазине, а не а инете). В общем вот его характеристики и жду ответов и советов. Заранее благодарен!
Технические характеристики
Процессор: IntelR Core 2 Duo T5470 (1.6GHz)
Видеокарта: ATI Mobility RadeonT 2300 GDDR3, HyperMemory 512MB
Чипсет: ATI RS600ME
Дисплей: 15.4
Оптический привод: DVD Super Multi
Память: 1024 mb
HDD: 160 Gb
Картридеры: SD, MMC
Порты: USB 3 шт, VGA, RJ45, RJ11
Проводные коммуникации: LAN 10/100
Беспроводные коммуникации: Wi-Fi
Операционная система: Vista
Габаритные размеры: 358 x 265.2 x 31.3 ~ 35.8
Вес: Вес 2.7 кг
Гарантия: 3 года.

Отправлено: 21:22, 10-11-2007 | #44


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ursus Spelaeus:
Лично я на это все забил и вот уже 8й год наслаждаюсь своим переносным сервером »
Вот по этому мне Desktop PC и тем нравятся, за свою независимость в управлении конфой с сохранением гарантии и сервиса на отдельные комплектующие.Ну почему буки так не зделать, что б прям до гаечки можно было собирать/разбирать с сохранением гарантии на комплектующие.


Цитата MonteCarlo:
(сам видел своими глазами в магазине, а не а инете) »
А как тебе экран по сравнению с Asus и Toshiba?
Обрати внимание на клавиатуру, у Samsung она своя особенная (необходимо привикать).

А вообще как мне про его предшествиника когдато сказали -
Цитата Leshiy:
типичный "универсал"
Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » SAMSUNG R55 (NP-R55CV01/SEK)


Бука нету, в поисках/а надо ли он, мож лутше процов Quad и видюх Quadro накупить, чем во время дороги что то ещё делать.

Отправлено: 00:18, 14-11-2007 | #45


Аватара для Karra

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я хочу подарить ноутбук своей сестре, она сейчас на 1 курсе учится на дизайнера.
Нужен небольшой, но достаточно мощный, чтобы там ее программки не тормозили, и чтобы экран был хороший. Сама ни разу ноуты не покупал, так что даже не знаю с чего начать и от чего отталкиваься при покупке.

Отправлено: 22:28, 14-11-2007 | #46


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karra:
учится на дизайнера »
Дизайнеру нравится большое пространство - широкоформатный 17" бук их основной выбор.
Цитата Karra:
Нужен небольшой, »
Сестра же дизайнер. Какой же комфорт на нём будет моделировать, если экран будет небольшой (такое могут позволить профи, а не студенты на первом курсе).
Цитата Karra:
с чего начать и от чего отталкиваься при покупке. »
Зайти в магазин, подержать в руках ноут, отталкиваться от своих ощущений и прикинуть какие будут ощущения сестры, так как ей доведётся его носить и на нём она будет работа.
А в общем - вес, габариты (возможно эргономика), время автономной работы, а уж потом быстродействие именно так расставляют приоритеты для ноутов.

Отправлено: 01:35, 15-11-2007 | #47


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не плохая статья, где обьясняется почему ноутбуки Sony дороже чем другие бренды.
****

Отправлено: 08:37, 26-11-2007 | #48


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите мне пожалуйста, какой фирмы лучше брать ноутбук. Мнения моих друзей разделяются между Asus и HP. А я, ни как, не могу решить.

Отправлено: 22:23, 27-11-2007 | #49


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belochka131:
между Asus и HP »
Сравнивать нужно не бренды, а конкретные модели, которые подошли под конкретные цели и самое главное вписываются в бюджет.
Belochka131, может твой выбор будет вообще на стороне третьей фирмы.

Отправлено: 01:38, 28-11-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука\нетбука. Часть II. minos66 Ноутбуки 4144 21-02-2024 12:23
Выбор ноутбука fed1982 Ноутбуки 15 06-07-2011 15:26
выбор системника и ноутбука semil Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 14-03-2010 08:42
Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука sergunas Ноутбуки 37 05-12-2005 11:11
Выбор ноутбука fossil Ноутбуки 33 16-06-2005 19:04




 
Переход