Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Bluetooth

Ответить
Настройки темы
Bluetooth

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ. Я уже вторые сутки бьюсь на корректной работой одной из прог для соединения Bluetooth-устройств (в данном случае - телефона) с компом посредством Bluetooth-адаптера.
Вопрос. Кто-нибудь знает какие нить нормальные проги на эту тему (IVT Corporation BlueSoleil не предлагать - именно ее я и мучаю)?????

Отправлено: 00:16, 29-12-2005

 

Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если адаптер от BlueSoleil, а телефон Nokia, например, то можешь не мучаться - работать не будет. Проверено.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 01:19, 04-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все дело в том, что телефон и комп иногда, повторяюсь - иногда, соединяются. Я толком не пойму в каких условиях и при каких настройках. Точнее соединяются, т.е. видят друг-друга они всегда, но что либо передавать или принимать на компе или телефоне мне удается "иногда". А если вырубить прогу (BlueSoleil), то при повторном включении мне приходится заново вставлять адаптер. Не всегда удается устанавливать права для телефона на компе... и т.д.
А телефон у меня Siemens SK65.
Вот так.
Кстати, нашел прогу floAt's Mobile Agent. Она, я так понимаю, для SonyEricsson. При определении устройств Bluetooth она находит чаво-то, но то что это телефон мой она, как видимо, не врубается (и не дает характеристик на определяемое устройство). В добавок при настройке Bluetooth надо кроме адреса устройства указать еще и порт, а я не знаю че туда писать. Короче, в итоге она видит "какое-то" устройство но работать с ним не хочет. И телефон не видит устройств с floAt's Mobile Agent.

Отправлено: 20:02, 06-01-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, вот еще. Адаптер не BlueSoleil, но прилагаемый софт от BlueSoleil.

Отправлено: 20:04, 06-01-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дрова ВТ от Widcomm лучше всего.
встроеные в ВинХР СП-2 тоже неплохи.

Отправлено: 21:54, 10-01-2006 | #5


Аватара для Mikilange

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял, просто для подключения тела к компу никакие сторонние проги не нужны. Блютус предоставляет ряд стандартных сервисов, которым должны подчиняться и тел, и комп. Проги нужны для специфический действий через уже установленное соединение (типа эмулируется COM-порт) - манипуляции с смс-ками, телефонной книгой, часами... По-крайней мере, на моем моторе V600 так.

Согласен с предыдущим оратором, что WIDCOMM'овские дрова хороши. Хотя по началу будут казаться перегруженными (в плане интерфейса). Вообще в ХРени СП2 встроенные дрова очень лаконичны, но очень(!) урезаны предоставляемые сервисы. Я только нашел удаленный доступ и прием-передача файла (одного!!). После ВИДКОММовских это вообще никуда не лезет! Ни тебе OBEX'а полного, чтобы файло пачками гонять (чтобы 40 фоток перегнать я должен мышкой 40*5 раз щелкнуть!!!), ни тебе JAVA-прогу так просто залить. Но самое интересное, что нормальных дров уже не поставить! Я уж и сервис блютус отключал, и ручками пытался поменять дрова. В трее все равно значок ВИДКОММовский красный перечеркнутый

Отправлено: 00:48, 11-01-2006 | #6

Underson


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


блютут как стандарт еще не совсем устаялся... поэтому весь этот гемор и происходит... нарпимер я у ся.. как то интуитивно раза с 10 нашёл рабочую конфигурацию... и теперь его из компа и не вынимаю... от греха подальше... причем тут вооще прикольно получилось потому как родный дрова теперь его не видят и постоянно говорят что адаптер не подключен а виндовозные в это время с ним вполне нормально работают...

Отправлено: 09:41, 11-01-2006 | #7


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
блютут как стандарт еще не совсем устаялся
Вот с этим я абсолютно согласен.
Изначально в протоколе много недоработок, поэтому его до сих пор не могут довести до уровня Plug'n'Play

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 01:08, 12-01-2006 | #8


Аватара для Mikilange

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


меня лично виндовая реализация (ХР СП2) очень устраивает - ни глючит, все понятно. Просто там очень мало поддерживаемых служб

Отправлено: 23:10, 12-01-2006 | #9


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tromb, А чем тебе BlueSoleil не нравица? По-моему нормальная программа.
У меня тож бывает, что телефон (Siemens S65) и компьютер видят друг друга, но не соединяются. Но это бывает ток тогда, когда я в настройках сервисы поотключаю. Но все исправляется переустановкой программы. Попробуй, оно лечится.

Отправлено: 04:14, 30-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Bluetooth

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
bluetooth for Aser VETAL* Ноутбуки 4 19-03-2010 14:00
Разное - Bluetooth lsm Прочее железо 1 29-03-2008 07:02
Bluetooth rsss Хочу все знать 2 28-05-2007 18:05
BlueTooth и HandsFree TURNSKIN Microsoft Windows 2000/XP 1 14-05-2006 17:36
LAN и Bluetooth t34 Сетевые технологии 7 29-12-2005 07:21




 
Переход