Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » F6, raid, unattended XPsp2 - как совместить несовместимое?..

Ответить
Настройки темы
F6, raid, unattended XPsp2 - как совместить несовместимое?..
manuel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 02-03-2007
Проблема тысячелетия:

Как в UNATTENDED режиме установить WINDOWS XP на компьютере, где необходим дополнительный драйвер контроллеру харда, загружаемый по F6?

Суть такова: последние несколько недель идут страшные сражения на полях различных конфигураций PC, где жесткий диск работает через внешний/дополнительный/опциональный/какой угодно, но только не штатный IDE матери... так вот, где жесткий диск требует дополнительного драйвера при установке. Запрос F6 на поиск драйвера инсталлятор выдает, делает вид, что копирует, а когда дело касается переписывания файлов всего дистрибутива, то копирование драйвера невозможно (!) (непонятно почему)

НО! Когда из установочного CD я убираю WINNT.SIF (т.е. отказываюсь от unattended установки) абсолютно все копируется как по маслу

Кто может объяснить что происходит?
Решение от Gromila2
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 19-12-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


manuel
http://unattended.oszone.net/drivers_sata.shtml

И Caps Lock надо выключенным держать, когда сообщения отправляете.

Отправлено: 22:15, 19-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот кстати хотел о похожей ситуации спросить: ставлю XP Corporate SP2 с установочного диска на мать с райдом. При установке жму F6, потом подсовываю дискетку с драйверами. Диск находится, все хорошо, выбираю раздел, начинается копирование, и тут она мне говорит, что не удалось скопировать файлы с компакт-диска (?) (как раз те, с дискетки) и предлагает ставить CD-Rom с XP и убедиться, что там они есть.

Самое смешное то, что при использовании установочного диска с Windows XP Corporate SP1 такого не происходит. В чем разница? Подсовывать драйверы на установочный диск, как описано в статье, смысла нет. На все матери и все райды драйверов не напасешься, а каждый раз диск создавать заново тоже не хочется.

Отправлено: 03:51, 23-12-2004 | #3


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Это произошло на двух в принципе одинаковых Windows с SP1. Т.е. на одной установка пошла, на другой - нет. Думаю, надо попробовать сравнить обе инсталляшки, может где-то файл инсталлятора более новый.

Отправлено: 07:27, 23-12-2004 | #4

manuel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Итак, товарищи, проблема как я понимаю, в версии инсталлятора Но другого у меня нет.
Мой выход из ситуации - создал дистрибутив без winnt.sif, а при необходимости, вернее, возможности (то есть, когда машина без рейда) вставляю дискету с winnt.sif во время запуска с CD-ROMа. Такой вот компромисс

для Vadikan: Вообще, надписи БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это специально.

А по поводу интеграции SATA и RAID драйверов в дистрибутив - это не решение проблемы, поскольку с каждым месяцем выходят новые платы, и переделывать дистрибутив под новые - безумие... Заметьте, кстати, что при загрузке WINDOWS c компакт-диска идет загрузка дров на устройства для начала работы инсталлятора, так вот, обратите внимание, сколько там уже (!) "напихано" под существующие контроллеры. А если еще и под большинство девайсов драйвера подключать, так процесс этот затянется на долго.

Постараюсь найти решение более прогрессивное и опубликовать. Спасибо за участие.

Отправлено: 20:48, 23-12-2004 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


manuel
Цитата:
Вообще, надписи БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это специально.
Для меня очевидно незнание п. 2.9 Общих Правил Конференции и сетевого этикета вообще, по которому сплошной капслок означает повышенный тон или, попросту говоря, крик.
Цитата:
Постараюсь найти решение более прогрессивное и опубликовать.
Будем признательны.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:30, 24-12-2004 | #6


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


manuel

Цитата:
- это не решение проблемы, поскольку с каждым месяцем выходят новые платы, и переделывать дистрибутив под новые - безумие...
Думаю, как раз-таки решение, потому что платы выходят часто, да вот RAID-решения в них используются одни и те же - SiI 3x12, Intel, VIA, может еще что-нибудь... Производители RAID-микрух не штампуют их так часто, как производители материнок.

Отправлено: 10:28, 24-12-2004 | #7


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


manuel

Да, действительно, немного поэкспериментировал, виноват файл winnt.sif. Но полностью его удалять не надо, у меня прокатывает установка с диска Reanimator, в котором в winnt.sif прописан только серийный номер.
Видимо, дело в каком-то параметре, либо в отсутствии оного . Придется наверно по одному их удалять из winnt.sif и наблюдать за реакцией инсталлятора.

Vadikan

Что скажет купечество?

Отправлено: 12:07, 27-12-2004 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Debby
Цитата:
Придется наверно по одному их удалять из winnt.sif и наблюдать за реакцией инсталлятора.
Mожно и сюда запостить, вдруг кто-то ошибку найдет.
Цитата:
Что скажет купечество?
???

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:22, 27-12-2004 | #9

DronK2k


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В файле winnt.sif должно быть

[Unattended]
OemPreinstall=No

[GuiUnattended]
OemSkipWelcome=0

Паникавать по поводу папочки $OEM$ не стоит.
Как показала практика она используется даже с отключенными выше параметрами, во всяком случае на моем XPSP2 Corp rus
файлик Cmdlines.txt выполнился на ура. И драйвер RAID с дискетки скопировался без проблем.

Отправлено: 22:24, 20-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » F6, raid, unattended XPsp2 - как совместить несовместимое?..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Несовместимое ПО с Windows 7 Zetoke Microsoft Windows 7 39 26-04-2011 10:12
подскажте как совместить программу для изменения интерфейса с установкой windows krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-06-2009 13:07
Как совместить XPru & XPde? kwiki Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 25-08-2007 23:43
Как совместить видео и звук? ILIYA21 Видео и аудио: обработка и кодирование 12 30-04-2007 14:34
Unattended установка и драйвера на SATA/RAID :( ghostman Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 04-01-2006 17:05




 
Переход